Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 08:44     #151
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


ГОСПОДА!!! ЕСТЬ МАССА ПОРОД НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПО ЗАКОНУ К НАМОРДНИКУ.НАПРИМЕР МОЙ ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР.А МНОГИЕ МАМОЧКИ ПРИ ВИДЕ ЕГО ВИЗЖАТ,ХОТЯ ЮРИДИЧЕСКИ Я ПРАВА ВЕДЯ ЕГО НА ПОВОДКЕ И БЕЗ НАМОРДНИКА.ОН РОСТОМ В ХОЛКЕ ОГРОМНЫЙ И ЧТО????
Старый 13-10-2008, 08:53     #152
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
ГОСПОДА!!! ЕСТЬ МАССА ПОРОД НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПО ЗАКОНУ К НАМОРДНИКУ.НАПРИМЕР МОЙ ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР.А МНОГИЕ МАМОЧКИ ПРИ ВИДЕ ЕГО ВИЗЖАТ,ХОТЯ ЮРИДИЧЕСКИ Я ПРАВА ВЕДЯ ЕГО НА ПОВОДКЕ И БЕЗ НАМОРДНИКА.ОН РОСТОМ В ХОЛКЕ ОГРОМНЫЙ И ЧТО????
очень многие визжат при виде лабрадора.....
Старый 13-10-2008, 08:54     #153
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


на самом деле меня беспокоят агрессивные бездомные собаки больше, чем те. у кого есть хозяин
Старый 13-10-2008, 09:59     #154
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Зашла в магазин, соба оставила снаружи возле большой стеклянной витрины. Наблюдаю такую картину: Родители с малышом в сидячей коляске вплотную подкатывают коляску лицом к лицу к моей собаке. Они не паркуются, просто хотят пообщаться с моей овчаркой. Вылетаю из магазина, спрашиваю :вы, так это, точно знаете, что делаете? А если пес полезет облизывать ваше чадо, а ребенок испугается - я буду крайняя? На что ответ: нормальная собака никогда на ребенка не швырнется и ничего плохого ему не сделает! Мне, конечно, приятно, что моя собака в категорию нормальных попала, но тем не менее...? Я чего-то недопонимаю..
Старый 13-10-2008, 10:00     #155
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


У меня девчка боксер, уже 8 лет, нянчила моего ребенка, на посторонних вообще никакого внимания не обращает, к собакам другим не подходит, наоборот, старается обогнуть их по огромной траектории во дворе нас все знают поводок одеваем лишь на несколько дней течки, если куда-то едем, то на своей машине. Даже тот народ, который бится собак, в момент понимает, что не страшно.... ну и выслушиваем мы иногда в свой адрес то, что лично ко мне и моей собаке отношения не имеет.... Если бы в правду боялись, то не думаю, что останавливались бы рядом с нами и позволяли бы себе орать А тут, ну все понимают, что безнаказано можно .... понятно, что не все такие лапуши как моя собака, поэтому мы флегматично пропускаем все это мимо ушей и спокойно трусим дальше
Старый 13-10-2008, 10:20     #156
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Marsel71, я тоже уже не обращаю внимания, каждому не объяснишь....
Старый 13-10-2008, 10:29     #157
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Мой овчар очень спокойный и уравновешенный пес. Старшую нянчил: напомнит мне, что пора памперс менять, игрушки или варежки, потерявшиеся из коляски найдет и принесет, если заплачет, то рядышком ляжет, а деть успокаивается. Сейчас вторую на воспитание принял. За 10 лет своей собачьей жизни ни разу даже не попытался кого-нибудь цапнуть (хотя я бы на его месте кое-кому бы ...) Я просто людей не понимаю: то "почему без намордника?", то к незнакомой собаке "запросто". Ну, хорошо, это мой такой спокойный, а если бы нет? Я вот об чем.
Старый 13-10-2008, 10:31     #158
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я как собачник на улице вижу больше адекватных собак и их хозяев. нежели убийц *)
Старый 13-10-2008, 10:32     #159
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


А еще можно добавить, что бойцовый пес атакует легко и в наморднике и мало, точно не покажется.....
Старый 13-10-2008, 10:36     #160
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


и снимает намордник в момент!!!! сама вдела такие случаи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.