няня меня шантажирует? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 17:47     #151
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Я не раздраженная дама и оппонентом Вам точно не стану, т.к во-первых Вы сами себе хороший оппонент потому что противоречите себе в каждом посте, а во-вторых обсуждение самого вопроса о сравнении уровня жизни Германии и России, особенно в плане социалки и программ охраны материнства и стимуляции рождаемости, считаю просто смешным, ну давайте будем сравнивать самокат и мерседес и спорить до хрипоты. В Германии, Великобритании, США и т.п квалифицированных, настоящих нянь могут позволить себе только очень обеспеченные семьи и зарплата у таких нянь высокая, не спорю, но 90% нанимают бебби-сеттиров из числа студентов и эммигрантов и платят им копейки
Вы голословны, так как корректный спор подразумевает контраргументацию.

Уровень жизни я не сравниваю, только стоимость жизни- еды, одежды, жилья, отдыха.
Студенты и эммигранты не работают няней меньше чем за 5 евро в час в Германии.
Старый 27-04-2007, 17:54
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #152
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


lusha, а Вы свои посты перечитываете, прежде чем отправить?
Старый 27-04-2007, 19:56
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #153
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Мне кажется, спор нужно вынести за рамки топика, т.к. топик весьма и весьма актуальный. С такой проблемой сталкиваются, к сожалению, многие мамы.
Поэтому давайте попросим Lushu больше в ЭТОМ топике не участвовать.
Старый 27-04-2007, 19:57     #154
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Мне кажется, спор нужно вынести за рамки топика, т.к. топик весьма и весьма актуальный. С такой проблемой сталкиваются, к сожалению, многие мамы.
Поэтому давайте попросим Lushu больше в ЭТОМ топике не участвовать.
Я бы тоже очень попросила!
Старый 27-04-2007, 20:53
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #155
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


ИМХО гнать в шею, предварительно найдя другую... Этот человек у вас работать будет с вечно недовольным лицом ровно столько, пока ему не предложат другую работу. Да и платите вы более сем щедро.
Старый 27-04-2007, 21:27
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #156
SHPROT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 46
SHPROT отсутствует


Автору темы: так все-так, как идет процесс? Уж больно Вы всколыхнули общественность, так скать, задели на живое! Мы же переживаем!

От себя добавлю, что человеку нужно давать шанс на исправление, может, чел на солнце перегрелся, либо гормональный фон взбурлился, с кем не бывает... Спокойно, вежливо, но твердо сообщить, что Вам не нравится такая форма активности в вопросах зарплаты. Если человек с головой в ладах, то он после такого по идее должен успокоиться или хотя бы перейти в плоскость более цивилизованных переговоров. А если нет, то тут уж, конечно надо начинать активно искать замену.

Конечно, представляю, какой гемор менять няньку (говорят ее не легче приличного мужа найти!), которая уже вросла в дом с корнями, но может после серьезного, откровенного разговора (с последующим забвением) и менять не придется?
Старый 27-04-2007, 21:41
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #157
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
какой гемор менять няньку
Давайте с уважением писать о профессии людей,которым доверяем здоровье и воспитание своих детей.
Старый 27-04-2007, 23:21
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #158
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


А у меня похожая проблема.
Моя няня не только пытается меня шантажировать, но и показательно со мной спорит, критикует меня во всем - от приготовления еды для моего собственного сына до того, в чем сын ходит дома.
У нее на все есть сове мнение, и мне приходится спорить с ней и убеждать сделать так, как я ей говорю. Доходит до крайностей - я ей напоминаю, что она у меня работает за деньги, а не я у нее, и что слово мамы по отношению к ребенку закон. Моя няня (подрабатывает в свободное от меня время еще и домработницей аж в 3-х местах, как выяснилось на днях!) приходит к нам 3-4 раза по 8-10 часов в неделю, так как я вышла на полставки + хожу на спорт.
Так вот, она все время говорит, как мало она зарабатывает и что у нее столько проблем. Заметьте: за врнмя работы у меня купила машину Ока и ноутбук для дочки 18 лет в кредит за 35 тыс. и уже выплатила, у меня у самой дешевле комп. Ну да ладно,не буду ситать чужие деньги, просто когда тебе говорят, что ей выгоднее работать уборщицей, ведь там за теже -45 часов 500 руб., а за ребенка 500 руб. - это 5 часов 10 мину, это раздражает. Я ЕЕ НЕ ПОНИМАЮ.
Она работает у меня с нового года, и я все думала - сойдемся, а вот все не получается никак.
Плачу я ей 80 руб. в час, + 100 руб. на каждое мытье полов, когда ребенок спит. Суп ЕЙ готовлю, да и остальную еду готовлю с рассчетом на нее. Ребенку только все разогреть, редко когда надо сварить гречу и дать ему с молоком.
На днях ситуация достигла апогея, все самое плохое вскрылось, когда женщина, которая делает ребенку массаж, приехала раньше меня. Тут она увидела, что ребенок занимается сам по себе, а няня, с позволения сказать, не поднимает попу со стула. Массажистка приезжала уже не перый раз, поэтому Тим ее знает, и они ушли делать массаж в детскую се это время "няня" разговаривала по телефону. Потом, когда массажистка закончила, "няня" посадила ребенка в стул и за чаем стала рассказывать сплетни про меня и мою семью. Мол, что гулять я не разрешаю с ребенком (а на самом деле ее не выгнать, то у нее спина болит, то нога, и ребенка не поднять на 5 этаж, тем более что он проходит 3 этажа сам), что я не могу купить ему лопатку с ведром (у ребенка 3 коробки ирушек, бери на улицу любую!), что я жадная (все время ей переплачиваю, оплачиваю простои по нашей вине и подстраиваюсь под ее график!!!) и что я без нее жить не могу и что ребенок любит ее больше мамы... На этом мое тепение лопнуло, и я ей сказала, что след. неделю праздников мы обойдемся без нее.

Теперь не знаю, что дальше. Искать ли новую няню, или попыться поговорить со старой?
В принципе, новую няню уже ищу, но теперь боюсь обжечься во втрой раз, да и как эту отправить? Рассказать ли все претензи често или промолчать и сказать фразу типа: мы в ас больше не нуждаемся.
Старый 27-04-2007, 23:32     #159
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
А у меня похожая проблема.
Моя няня не только пытается меня шантажировать, но и показательно со мной спорит, критикует меня во всем - от приготовления еды для моего собственного сына до того, в чем сын ходит дома.
У нее на все есть сове мнение, и мне приходится спорить с ней и убеждать сделать так, как я ей говорю. Доходит до крайностей - я ей напоминаю, что она у меня работает за деньги, а не я у нее, и что слово мамы по отношению к ребенку закон. Моя няня (подрабатывает в свободное от меня время еще и домработницей аж в 3-х местах, как выяснилось на днях!) приходит к нам 3-4 раза по 8-10 часов в неделю, так как я вышла на полставки + хожу на спорт.
Так вот, она все время говорит, как мало она зарабатывает и что у нее столько проблем. Заметьте: за врнмя работы у меня купила машину Ока и ноутбук для дочки 18 лет в кредит за 35 тыс. и уже выплатила, у меня у самой дешевле комп. Ну да ладно,не буду ситать чужие деньги, просто когда тебе говорят, что ей выгоднее работать уборщицей, ведь там за теже -45 часов 500 руб., а за ребенка 500 руб. - это 5 часов 10 мину, это раздражает. Я ЕЕ НЕ ПОНИМАЮ.
Она работает у меня с нового года, и я все думала - сойдемся, а вот все не получается никак.
Плачу я ей 80 руб. в час, + 100 руб. на каждое мытье полов, когда ребенок спит. Суп ЕЙ готовлю, да и остальную еду готовлю с рассчетом на нее. Ребенку только все разогреть, редко когда надо сварить гречу и дать ему с молоком.
На днях ситуация достигла апогея, все самое плохое вскрылось, когда женщина, которая делает ребенку массаж, приехала раньше меня. Тут она увидела, что ребенок занимается сам по себе, а няня, с позволения сказать, не поднимает попу со стула. Массажистка приезжала уже не перый раз, поэтому Тим ее знает, и они ушли делать массаж в детскую се это время "няня" разговаривала по телефону. Потом, когда массажистка закончила, "няня" посадила ребенка в стул и за чаем стала рассказывать сплетни про меня и мою семью. Мол, что гулять я не разрешаю с ребенком (а на самом деле ее не выгнать, то у нее спина болит, то нога, и ребенка не поднять на 5 этаж, тем более что он проходит 3 этажа сам), что я не могу купить ему лопатку с ведром (у ребенка 3 коробки ирушек, бери на улицу любую!), что я жадная (все время ей переплачиваю, оплачиваю простои по нашей вине и подстраиваюсь под ее график!!!) и что я без нее жить не могу и что ребенок любит ее больше мамы... На этом мое тепение лопнуло, и я ей сказала, что след. неделю праздников мы обойдемся без нее.

Теперь не знаю, что дальше. Искать ли новую няню, или попыться поговорить со старой?
В принципе, новую няню уже ищу, но теперь боюсь обжечься во втрой раз, да и как эту отправить? Рассказать ли все претензи често или промолчать и сказать фразу типа: мы в ас больше не нуждаемся.
Сказать фразу МЫ В ВАС БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕМСЯ


В данном примере ИМХО исключительно непорядочность няни!!!! Это ничем не лечится
Старый 27-04-2007, 23:35     #160
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
luscha может Вам отдельный топ создать о сравнении жизни России и Германии, по всем Вашим постам чувствуется ностальгия и дикое желание об этом поговорить и не важно, что не по теме, этот топ Вы основательно "засорили" и даже автор, по-моему, уже сбежал, а темка то актуальная и полезная.
Не то чтобы автор сбежал, просто он затихарился... С искренней улыбкой читает полемику, с серьезным выражением лица - высказывания по теме Ну неагрессивная я от природы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.