ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 10:53
ответ для Отдыхаю на сообщение "Ну это ж вы ужасы..."
    #151
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Ну это ж вы ужасы рассказываете.Получается,что вам под общим чтоль делали?Но сейчас во всех клиниках и в государственных и в частных для операции на венах на применяют общий наркоз-это вам всескажете,так не зачем народ эндотрахеальным наркозом пугать.Вены удаляют либо под проводниковой анастезией,либо спинно-мозговую делают,если две ноги оперируют.Но это наркоз МЕСТНЫЙ.Могут просто в вену снотворное ввести,что бы как бы не присутствовать.Нечего народ пугать.

А для кого-то является откровением - что АБСОЛЮТНО ВСЕ ОПЕРАЦИИ заканчиваются хорошо?
Вам,любой хирург скажет - что непредсказуемых моментов в ходе операции - предостаточно - и невыведение из наркоза и внутренние кровотечения...да всё что угодно.
Конечно,каждый идя на операцию должен знать о возможных последствиях и дело хирурга и анестезиолога - предупредить!
Мы же не дети - чтобы пугать или пугаться ...это жизнь...
Старый 19-03-2008, 10:54     #152
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
Девоньки, да сейчас ведь во всю делают под местным наркозом операции - ничего не чувствуется! Но это на одну ногу, а если на две сразу....я не знаю.....

Если нет никаких противопоказаний к местному,так - почему бы нет?
Старый 19-03-2008, 11:14     #153
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Вы считаете,что эндотрахеальный - это хороший наркоз???!!!
Вы же знаете - что Вас во время такого наркоза подключают к аппарат искусственого дыхания и...после операции когда извлекают эту трубку,Вы,можете....просто НЕ ЗАДЫШАТЬ!!!!
Таких случаев достаточно....так что лучше в вену.Безопаснее.


А,эпидуралку...это ,Вы,во время родов делали ии по венам?
да,было экстренное кесарево
Старый 19-03-2008, 11:17
ответ для Отдыхаю на сообщение "Ну это ж вы ужасы..."
    #154
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Ну это ж вы ужасы рассказываете.Получается,что вам под общим чтоль делали?Но сейчас во всех клиниках и в государственных и в частных для операции на венах на применяют общий наркоз-это вам всескажете,так не зачем народ эндотрахеальным наркозом пугать.Вены удаляют либо под проводниковой анастезией,либо спинно-мозговую делают,если две ноги оперируют.Но это наркоз МЕСТНЫЙ.Могут просто в вену снотворное ввести,что бы как бы не присутствовать.Нечего народ пугать.
мне делали ДРУГУЮ ОПЕРАЦИЮ с использованием депревана,не вены.а вены предложили на выбор спиномозговой или эндотрахеальный,но сказали лучше общий,зачем вам лежать и переживать..так что я пока в раздумьях,понимаю,что операцию делать надо...но остается куча но...
Старый 19-03-2008, 11:50     #155
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
мне делали ДРУГУЮ ОПЕРАЦИЮ с использованием депревана,не вены.а вены предложили на выбор спиномозговой или эндотрахеальный,но сказали лучше общий,зачем вам лежать и переживать..так что я пока в раздумьях,понимаю,что операцию делать надо...но остается куча но...
Странно,где вам такое предложили?Операция на вены не такая технически-сложная операция,чтобы общий наркоз делать.Конечно,любая опрация риск,поэтому приличные клиники и оставляют в стационаре под наблюдением.Я делала во Вредена-26 февраля,еще и месяца не прошло.Анестезия была проводниковая,но при этом снотворное в вену ввели.Поэтому,никаких переживаний.Отвезли,поспала,привезли.Глаза открыла в палате.Операция длится около часа.Никакого отходняка,ничего не болит.Спала в среднем около часа.Может чуть больше.Зачем эндотрахеальный,вы что-себя пожалейте.
Старый 19-03-2008, 11:51     #156
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
мне делали ДРУГУЮ ОПЕРАЦИЮ с использованием депревана,не вены.а вены предложили на выбор спиномозговой или эндотрахеальный,но сказали лучше общий,зачем вам лежать и переживать..так что я пока в раздумьях,понимаю,что операцию делать надо...но остается куча но...
страшно будет только до того момента, пока вы не ляжете на стол операцинный. Потом уже все нормально будет.
Старый 19-03-2008, 14:15
ответ для Отдыхаю на сообщение "Странно,где вам такое..."
    #157
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Странно,где вам такое предложили?Операция на вены не такая технически-сложная операция,чтобы общий наркоз делать.Конечно,любая опрация риск,поэтому приличные клиники и оставляют в стационаре под наблюдением.Я делала во Вредена-26 февраля,еще и месяца не прошло.Анестезия была проводниковая,но при этом снотворное в вену ввели.Поэтому,никаких переживаний.Отвезли,поспала,привезли.Глаза открыла в палате.Операция длится около часа.Никакого отходняка,ничего не болит.Спала в среднем около часа.Может чуть больше.Зачем эндотрахеальный,вы что-себя пожалейте.
Это,Вы,интересно ...почему делаете такие выводы - что операция по удалению вен технически проста???
Мой давний и лучший друг работает в Центральной б-це города Москвы ангиохирургом и...с его слов я могу сказать - что операции на сосудах бывают крайне сложны(особенно внутренними внезапными кровотечениями)
Старый 19-03-2008, 14:49     #158
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Это,Вы,интересно ...почему делаете такие выводы - что операция по удалению вен технически проста???
Мой давний и лучший друг работает в Центральной б-це города Москвы ангиохирургом и...с его слов я могу сказать - что операции на сосудах бывают крайне сложны(особенно внутренними внезапными кровотечениями)
Я не делаю никаких выводов.И слово "проста" не прозвучало.И совсем она не проста,раз в стационаре дней на 6-7 оставляют.Я очень беспокоилась по поводу наркоза,боялась ,что будет общий,а когда попала на консультацию,то мне было сказано,что это не такие операции не делают сейчас под общим,тк, техническая сложность операции не соответствеует тому,чтобы делать общий наркоз.Вот и все,никаких выводов,просто это было сказано к тому,почему сейчас не применяют общий наркоз при операциях на венах.
Читать внимательнее надо.
Старый 19-03-2008, 15:01     #159
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Теперь моя очередь говорить: Девочки, не ругаемся!
Старый 19-03-2008, 15:11     #160
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Я не делаю никаких выводов.И слово "проста" не прозвучало.И совсем она не проста,раз в стационаре дней на 6-7 оставляют.Я очень беспокоилась по поводу наркоза,боялась ,что будет общий,а когда попала на консультацию,то мне было сказано,что это не такие операции не делают сейчас под общим,тк, техническая сложность операции не соответствеует тому,чтобы делать общий наркоз.Вот и все,никаких выводов,просто это было сказано к тому,почему сейчас не применяют общий наркоз при операциях на венах.
Читать внимательнее надо.
Выбор наркоза анестезиологом основывается и на общем состоянии здоровья пациента.Кадый раз - выбор и подход сугубо индивидуален





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.