Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:08     #151
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошшка Посмотреть сообщение
НО! как можно говорить, что лучше один, но упакованный?! то есть, вы считаете, что это мотив для убийства собстенного ребенка?! одного обеспечу по полной, остальных поубиваю, так?
такого я не писала!
Я высказала свое мнение!
Что лучше одног опоставить на ноги! Одеть, обуть, накормить, и т.д., чем ущемлять из-за родительской неосторожности!
Ребенок (первый) почему должен от этого страдать!?


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
А я считаю наоборот, лучше дать еще одному жизнь, чем завалить единственного одеждой и игрухами!
Так кто говорит о заваливаниии одеждой и игрухами.
У каждого свои понятия об обеспечении ребенка! Вы, видимо - так себе это представляете!
А для меня, это прежде всего накормленый ,одетый (заметьте, не в бутиках) и обутый ребенок!
Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Во-первых и из первого не вырастет эгоиста, и вдвоем веселее!
Эгоисты вырастают не потому что - они были единственными детьми в сесье. Это - воспитание!
Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Многое еще можно добавить, но все-равно каждый останется при своем мнении...просто есть люди относящиеся к аборту просто как к мед процедуре,не задумываясь что становятся убийцами маленького беззащитного человечка!
Вот и именно! У каждого свое мнение!
Я, не отношусь к людям, которые относятся к аборту, как к медпроцедуре, но головой думать могу!

Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о втором!!ребенке. У нас старший не был запланирован.Мы даже женаты не были.Оба были студентами.Да,выкарабкались.Когда случилась вторая беременность,уже не решились.Потому что была именно ответственность перед сыном.Он-то тут при чем? Почему ему должны во всем отказывать из-за неосмотрительности родителей? Решили,что когда денег будет хватать на четверых-родим еще.Так и сделали. Зато никого не ущемили и смогли позволить для второго ребенка намного больше,чем при рождении первого.Мое глубокое убеждение: Один ребенок-необходимость,а два-роскошь.
А когда муж-единственный кормилец потерял работу(мелкой было 8 мес) - сказать,что это ужасно, ничего не сказать.Двое детей на руках и кончаются последние накопленные деньги. И пособие никто не выплатит,т.к там смотрят по среднему за три месяца. Прожить вчетвером на пособие по уходу в 6 тыс? Гы-гы у нас квартплата - 4тыс. Кормить грудью до 16-ти? ну а маме есть за двоих при этом не надо,да себя потом лечить?
ППКС
Старый 27-02-2009, 15:48     #152
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Это очень просто написать...
А если семья не выдержит таких испытаний? Муж уйдет от жены и двух детей. Тогда уже она своих детей невзлюбит! Что тогда делать? Чем тогда кормится?
как можно невзлюбить своих детей?!!!...неужто мужик может быть дороже для женщины чем е малыши?

вы что думаете, что мать с двумя детьми должна..с такой тряпкой быть? который (простите за грубость) тр....я так в любое время, не думая головой...а СВОИХ СОБСТВЕННЫХ кровинок вырастить не в состоянии...и от испуга готов сбежать? чтож его в старости потом ждет? как к нему дети будут относиться?
я тоже МЕЧТАЮ о втором...но мы не в состоянии, позвонлить второго именно сейчас...ПОЭТОМУ МЫ НЕ " ПИСЬКАМИ" ДУМАЕМ, А ГОЛОВОЙ! (простите за мою откровенную грубость)...но если будет чудо и я забеременнею даже через контрацептивы, то буду рожать!!! я лучше сама буду меньше есть, но детей накормлю...ребенок не машина...мол будут деньги - куплю...а вдруг нет...вдруг больше не будет такой возможности? будут и деньги и муж захочет....а родить не сможет?...
Старый 27-02-2009, 15:52     #153
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
БОГ ДАЛ РЕБЕНКА, БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не делайте аборта, великий грех.
а последствия от него ни с каким кризисом не сравнить .

+1000000000
Старый 27-02-2009, 15:54
ответ для Timon на сообщение "как можно невзлюбить своих..."
    #154
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
я тоже МЕЧТАЮ о втором...но мы не в состоянии, позвонлить второго именно сейчас...ПОЭТОМУ МЫ НЕ " ПИСЬКАМИ" ДУМАЕМ, А ГОЛОВОЙ! .
отличные слова!!!
вы просто выразили все мои мысли одной фразой
Старый 27-02-2009, 15:56     #155
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Именно поэтому я одна у своих родителей. Не стали они,живя в комуналке,еще детей плодить.За что я им безумно благодарна.

я ксатати тоже единственный ребенок в семье...детей нет не по причине коммуналки ...



Здесь речь идет о втором!!ребенке. У нас старший не был запланирован.Мы даже женаты не были.Оба были студентами.Да,выкарабкались.Когда случилась вторая беременность,уже не решились.Потому что была именно ответственность перед сыном.Он-то тут при чем? Почему ему должны во всем отказывать из-за неосмотрительности родителей? Решили,что когда денег будет хватать на четверых-родим еще.Так и сделали. Зато никого не ущемили и смогли позволить для второго ребенка намного больше,чем при рождении первого.Мое глубокое убеждение: Один ребенок-необходимость,а два-роскошь.
А когда муж-единственный кормилец потерял работу(мелкой было 8 мес) - сказать,что это ужасно, ничего не сказать.Двое детей на руках и кончаются последние накопленные деньги. И пособие никто не выплатит,т.к там смотрят по среднему за три месяца. Прожить вчетвером на пособие по уходу в 6 тыс? Гы-гы у нас квартплата - 4тыс. Кормить грудью до 16-ти? ну а маме есть за двоих при этом не надо,да себя потом лечить?
вам просто повезло в жизни...и тем более вы ребенка оба не хотели, а вот та девушка, как я поняла - хочет, но из-за мужа боиться рожать....ну это же разные вещи.

правильно вы сказали, двое - это роскошь! так вот девушке надо принять решение готова ли она принять такую роскошь для себя.
Старый 27-02-2009, 16:00     #156
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
отличные слова!!!
вы просто выразили все мои мысли одной фразой
Девочки, да потому что так и есть...ну ведь не в каменном веке живем, все хотят быть молодыми шикарными многодетными матерями с мужьями на джипе....но надо же реально смотреть...ну нет возможности, ну ХОТЯ БЫ предохраняйтесь.....ну а раз уж залетела...то неси свой крест или свое счастье...ведь это же жизнь человечка, своего, собственного...и не 25 по счету...а всего лишь второго и в нормальной молодой полной семье...хорошо что муж всего лишь потерял работу....а сколько случаев, когда мужики погибают или еще что....надо быть аптимисткой и просто любить своих детей...и мужа....а мужу жену...
Старый 27-02-2009, 16:05     #157
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


а я рада, что несмотря на житье в коммуналке, а в начале даже в одной комнате на две семьи мои родители не побоялись родить еще одного ребенка! и у меня есть сестра!может поэтому вы так и рассуждаете потому что не понимаете как это расти не одной в семье, этого не заменит никакая обеспеченность!
одно дело думать головой предохраняясь, а другое дело начать ей думать когда беременна!!!
Старый 27-02-2009, 16:12     #158
forlenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Пионерская Богатырский
Сообщения: 981
forlenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
а я рада, что несмотря на житье в коммуналке, а в начале даже в одной комнате на две семьи мои родители не побоялись родить еще одного ребенка! и у меня есть сестра!может поэтому вы так и рассуждаете потому что не понимаете как это расти не одной в семье, этого не заменит никакая обеспеченность!
одно дело думать головой предохраняясь, а другое дело начать ей думать когда беременна!!!
+10000000000
Старый 27-02-2009, 16:17
ответ для forlenok на сообщение "+10000000000"
    #159
forlenok
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Пионерская Богатырский
Сообщения: 981
forlenok отсутствует


Если муж еще и не гражданин РФ, то я думаю. шансы найти работу, очень маленькие.
Да и работодатель сейчас не дурак, з/п в 10000 тыс. поставит и никуда ты не денешься!!!!!
А, кризис только в самом начале, все будет после марта(((((
Все равно нужно смотреть по возможностям, а у них их нет!!!
Старый 27-02-2009, 16:19
ответ для Timon на сообщение "как можно невзлюбить своих..."
    #160
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
как можно невзлюбить своих детей?!!!...неужто мужик может быть дороже для женщины чем е малыши?

вы что думаете, что мать с двумя детьми должна..с такой тряпкой быть? который (простите за грубость) тр....я так в любое время, не думая головой...а СВОИХ СОБСТВЕННЫХ кровинок вырастить не в состоянии...и от испуга готов сбежать? чтож его в старости потом ждет? как к нему дети будут относиться?
я тоже МЕЧТАЮ о втором...но мы не в состоянии, позвонлить второго именно сейчас...ПОЭТОМУ МЫ НЕ " ПИСЬКАМИ" ДУМАЕМ, А ГОЛОВОЙ! (простите за мою откровенную грубость)...но если будет чудо и я забеременнею даже через контрацептивы, то буду рожать!!! я лучше сама буду меньше есть, но детей накормлю...ребенок не машина...мол будут деньги - куплю...а вдруг нет...вдруг больше не будет такой возможности? будут и деньги и муж захочет....а родить не сможет?...

Ах, как замечательно, что есть еще люди, которые думают и делают так, как вы пишите... Всем бы мозги в голову вложить! Неужели вы думаете, что нет таких дам, которым важнее чтоб рядом муж был (какой бы он ни был...) только б не одной, только бы не с детьми на руках и ты ды!!! Хорошо, если мужик порядочный и не бросит, хотя, и его совесть может "проспать", а страх взять верх над всей ситуацией! А если еще и у жены после всего этого мозги на бекрень будут... тут вааще кранты! Всяки ситуации бывают!
Естессно, хочется, чтоб у людей все хорошо закончилось, чтоб ребенка оставили, родили бы и жили счастливо, но кто знает, как оно повернется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.