Первоклашки!!! Как прошел ваш первый учебный день? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 13:29     #151
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Сейчас только пришли из школы.
Уже не такой грустный как вчера, но снова приключение. Мальчик в классе задирался к Вове на физкультуре ,а потом на другой перемене этот же мальчик мелом изрисовал ему весь жилет. Вот такой "красивый" сынуля ко мне и вышел. Говорит, что учителя в классе на перемене не было, что просил мальчика этого не делать, но...
в общем уже поговорила с сыном на тему общения в школе и умения выходить из таких ситуаций.
Зато в тетради общения Вовчика похвалили - "Молодец! Правильно составил схему предложения!"
Я такая гордая! :-))
В общем, все налаживается!
Старый 04-09-2008, 13:30     #152
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
во всяком случае после первого класса все читать будут одинаково это точно.
Собственно примерно это я и хотела сказать!Возможно выразила это неправильно.
А на подготовку к школе считаю,что нужно ходить именно для того,чтобы легче прошла адаптация.
Старый 04-09-2008, 13:35     #153
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девочки, ну понятно, что нужно смотреть по ребёнку, если в 5 лет он уже таблицу умножения знает, тогда конечно в школу бегом, а есть же детки, которые не такие вундеркинды , поэтому идут с 8 лет

так что каждый себе выбирает сам скакого возраста идти

Мой тоже и читает 90 слов в минуту и считает хорошо, писать прописными не умеет, но печатными без ошибок вообще пишет и ему 7,8 лет

А 2 года назад он говорить не умел и нам говорили, что прямая дорогоа в спецшколу, поэтому я не стала отдавать его в 6,8 лет в школу, хотя нам говорили, что можно идти

Лучше в 8 лет в общеобразовательную, чем в 7 лет в специализированную
Ой, а мой младший сын ровно (почти) на 3 года младше Вашего Рыжего счастья:-)
Тоже думаю-гадаю в каком возрасте в школу отдавать.
Видимо, буду следовать Вашему примеру. Говорит-то Димка хорошо, но ни одной буквы не знает и знать не хочет. А считает хорошо...Он вообще такой больше спортивный пацан, посмотрим как покажет себя в эти 2 года:-)
Старый 04-09-2008, 13:37     #154
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Говорит, что учителя в классе на перемене не было, что просил мальчика этого не делать, но
Интересно, а что дети делали на перемене в классе (его же вроде нужно проветривать) и где был учитель?
Старый 04-09-2008, 13:38     #155
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
вчера сын позвонил с продленки, попросил забрать.
Пришла, сидит какой-то грустный, детей немного - все шумят, чем-то занимаются. А Вова один. Я, честно, очень была удивлена. Вова очень коммуникабельный парень - а тут...
Забрала. Идем домой. Смотрю, сын не в настроении. Спросила: что случилось, кто-то обидел? Говорит, что на продленку больше НЕ пойдет и ничего мне не расскажет,"... и вообще в школе скучно"...
Вот сижу переживаю - что делать дальше.
Сейчас есть возможность его сразу после уроков забирать, а на работу выйду - будет на продленке сидеть мой сынок аж до 18,30.

Пришли домой, достали тетради. В тетради по окружающему миру лежит сердечко из золотистой бумаги. говорит, учительница наградила за хороший вопрос:-)) А в пятницу будет награждать призом самого активного ученика:-)
Ждет пятницы:-)

А вообще действительно ребенок поменялся. Стал очень серьезным, задумчивым, таким взрослым!
Может, просто реакция на стресс? Напереживался не только до начала учебного года, но и 1 сентября, да и потом - всё разное, родители тоже нервничают...
Желаю, чтобы у вас всё быстрее наладилось!
Старый 04-09-2008, 13:39     #156
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Интересно, а что дети делали на перемене в классе (его же вроде нужно проветривать) и где был учитель?
Точно!У нас все подтянутые и аккуратные выходят!Думаю,что первый месяц учитель глаз с детей не должна сводить.
Старый 04-09-2008, 13:40     #157
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Интересно, а что дети делали на перемене в классе (его же вроде нужно проветривать) и где был учитель?
Мне сын говорит, что на перемене они ходят в столовую...Я спрашиваю . а на второй перемене , что делаете, он грит , что нет второй перемены
Старый 04-09-2008, 13:42     #158
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Сейчас только пришли из школы.
Уже не такой грустный как вчера, но снова приключение. Мальчик в классе задирался к Вове на физкультуре ,а потом на другой перемене этот же мальчик мелом изрисовал ему весь жилет. Вот такой "красивый" сынуля ко мне и вышел. Говорит, что учителя в классе на перемене не было, что просил мальчика этого не делать, но...
в общем уже поговорила с сыном на тему общения в школе и умения выходить из таких ситуаций.
Зато в тетради общения Вовчика похвалили - "Молодец! Правильно составил схему предложения!"
Я такая гордая! :-))
В общем, все налаживается!
ой, я пока писала Вы уже отметились
Рада, что налаживается
А что за школа, гда учителя не бдят???
Старый 04-09-2008, 13:44     #159
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мне сын говорит, что на перемене они ходят в столовую...Я спрашиваю . а на второй перемене , что делаете, он грит , что нет второй перемены

какая прелесть
может, "перерыв"?
Старый 04-09-2008, 13:45     #160
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Может, просто реакция на стресс? Напереживался не только до начала учебного года, но и 1 сентября, да и потом - всё разное, родители тоже нервничают...
Желаю, чтобы у вас всё быстрее наладилось!
Спасибо!
Думаю, скоро все наладится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.