А вы когда-нибудь голодали? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы когда-нибудь голодали
Было и не редко 278 38,40%
Пару дней может было( шиканул не удачно по молодости) 89 12,29%
если б не друзья(родственники). то было б 148 20,44%
Никогда 209 28,87%
Проголосовавших: 724. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:14
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #151
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


было в 90-е годы, несколько лет голодали, ну не подряд, с небольшими перерывами. иногда неделями было нечего есть. пешком около года ходила в институт. идти надо было час в одну сторону, через Литейный мост часть пути, там всегда очень сильный ветер и холодно, в любую погоду, с тех пор не люблю его. подружкам стеснялась говорить, что денег совсем нет, после института все шли на метро, а я на "трамвай". в столовке, когда шли все вместе, я морщила нос и говорила, что столовское не ем, брезгую общей посудой. одета всегда была хуже всех. самое мучительное было не есть вообще ничего пару дней, если до этого несколько месяцев практически ничего не ела- у организма совсем не было запасов. рис потом не могла видеть дооооолго. холодильник был сломан несколько лет- чинить было не на что, да и хранить в нем было нечего. потом, когда уже дела стали получше, несколько лет не могла наесться, ела, а точнее жрала всё, что не приколочено))) отец как-то устроился на выборы, как раз презика выбирали (98? 99 год?). за работу в конце выборов обещали солидный куш, мы потирали руки в ожидании. как только получил, с бабушкой случился удар, парализовало, попала в больницу, через неделю умерла. все, абсолютно все эти деньги ушли на уход в больнице, лекарства и последующие похороны. на последние копейки от "куша" устроили после похорон поминки, гости поели, помянули, разошлись по домам. закрывая за ними дверь, помню то ощущение- с завтрашнего дня нечего есть и денег больше не предвидится. впереди были еще месяцы голода.
Старый 15-02-2009, 18:16     #152
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Было, рис один целую неделю с кубиком галина бланка, было очень вкусо и сытно.
Бич пакеты, один в день.
Общим счетом месяц
Старый 15-02-2009, 18:20     #153
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


В 95 году родилась дочь.Я в декрете,мужу зарплату не платили 3 месяца.Помочь было практически не кому. Все наши знакомые как и мы работали на железной дороге и не платили всем точно так же. Ели пустые макароны и гречку. Иногда был хлеб.А мужу еще на работу надо было что-то собрать,работа тяжелая. А дать нечего.Помню как на последние деньги купили пачку макарон,банку кабачковой икры и искали самую дешевую тушенку,чтоб хоть какой-то суп сварить да в макароны для запаха положить.Это был запас на неделю.Открыли дома эту банку-а там такая гадость,мясом и не пахло.Какая-то каша пережеванная. Плакать хотелось от бессилья.Хорошо,что дочь грудью тогда еще кормила,хоть каши варить не надо было.А муж ходил тощий и на меня смотреть было не очень.Зато потом,когда дали зарплату аж за 3 месяца,это было такое счастье.
Старый 15-02-2009, 18:20
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #154
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


В 90-е, помню, тоже непросто было. Я школьницей была. Помню, мама нам по 1 яйцу жарила с сестрой и по бутерброду с маслом. Больше не могла позволить. Помню, что мой любимый бутерброд был с маслом и луком... Да-а.. были времена...
Старый 15-02-2009, 18:28     #155
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


В 90-е маме инженеру не платили зарплату около трех месяцев, а потом платили такую, что кроме хлеба и масла подсолнечного купить было нечего. Поэтому при малейшем намеке на обстоятельства я машинально закупаю подсолнечное масло (уже 10 литров натаскала-так на всякий случай), хотя пока ТТТ кризис-мимо нас. Чтобы такого не было с моим ребенком я полы буду руками тереть на 20 работах если будет нужно и забуду про все корочки и дипломы-лучше сытая уборщица, чем голодный интеллегент
Старый 15-02-2009, 18:34     #156
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Эта методика подразумевает полное отключение желудка и переход потребления калорий из жировых запасов .Поэтому , когда организм переведен в этот режим питания , категорически запрещаеться сьесть даже ягодку , даже листик , иначе желудок снова " включаеться " и чувство голода возникает снова .Только вода , обычная вода ..До четверти веса организм способен потерять без вреда здоровью . Работоспособность остаеться на прежнем уровне ..Упадка сил нет ..
Старый 15-02-2009, 18:39     #157
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Эта методика подразумевает полное отключение желудка и переход потребления калорий из жировых запасов .Поэтому , когда организм переведен в этот режим питания , категорически запрещаеться сьесть даже ягодку , даже листик , иначе желудок снова " включаеться " и чувство голода возникает снова .Только вода , обычная вода ..До четверти веса организм способен потерять без вреда здоровью . Работоспособность остаеться на прежнем уровне ..Упадка сил нет ..
понятно, я бы не смогла, у меня низкий сахар и я просто падаю в обморок, даже если пропущу привычный прием пищи
Старый 15-02-2009, 18:42
ответ для Маева на сообщение "меня муж тоже прикормил:001::))"
    #158
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
меня муж тоже прикормил
И меня! Правда, я ему не сразу созналась, что и как - но когда до него дошло - стал подкармливать слегка
Старый 15-02-2009, 19:22
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #159
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


было..
картошка закончилась, макароны закнчились ещё раньше... чай тоже...
вспоминать не хочу...
Старый 15-02-2009, 19:28
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #160
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Не совсем в тему. У меня диета такая была с голодовками, сначала по одному дню, потом по два подряд. Было очень тяжело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.