Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 16:04
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #151
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


собака - лабрадор, ага..
мы тож закаляемся = деть ходит в майке, в комнате + 17 = босиком.. ну и обливания
Старый 27-01-2007, 23:05
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #152
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Да, про связь с форточкой лучше не думать, а то так и до домшней теплицы недалеко. Ну а потом действительно на любое дуновение болезни пойдут. Мы вот с наступлением морозов даже батареи включили дома. И часть окон закрыли. А вот болячки наши явно из-за того, что не модем устоять при контакте с вирусами Причем бываем везде с дочкой, а последние 2 раза болею я одна. Так обидно ее дома держать и занятия пропускать, просто жуть.
В этом году мы буквально пару раз гулять выбирались - снега нет, погода мрачная, да я болею.
С машиной-то без проблем зимой скататься - там можно почти в любой момент погреться и переодеться. Хотя случалось с нами, что так далеко забредали, что приходилось девочку на морозе переодевать. Выжила, но удовольствие, конечно, сомнительное.
Старый 27-01-2007, 23:08
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #153
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Как девочек безпамперсных зимой выгуливать - вообще даже подумать страшно. Даже если и просится исправно - не представляю, как не отморозить ничего в процессе. Ну, либо не отходить от туалетов, но их в наших парках, особенно зимой, и не найти.
Старый 27-01-2007, 23:37     #154
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от s_cat Посмотреть сообщение
Как девочек безпамперсных зимой выгуливать - вообще даже подумать страшно. Даже если и просится исправно - не представляю, как не отморозить ничего в процессе. Ну, либо не отходить от туалетов, но их в наших парках, особенно зимой, и не найти.
Если действовать оперативно, то ничего не отморозишь, а эффект закалки пойдет.
Старый 27-01-2007, 23:42
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #155
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я помню удивление одной мамы - которая - в который раз сделал мне замечание - что ребенок холодно одет - я оголила попу - на -5 - и предложила прощупать ножки - от попы - собственно на горке катались - ее именно попа беспокоила - до коленей =- что везде теплые

уж очень она достала.. висела над ухом....
я, конечно, садистка... но после прощупа та мама успокоилась.. зато мой ребенок может бегать - а ее еле-еле ходит = хотя моему год и два было - а ее ребенку больше 3....
Старый 28-01-2007, 00:16     #156
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я помню удивление одной мамы - которая - в который раз сделал мне замечание - что ребенок холодно одет - я оголила попу - на -5 - и предложила прощупать ножки - от попы - собственно на горке катались - ее именно попа беспокоила - до коленей =- что везде теплые

уж очень она достала.. висела над ухом....
я, конечно, садистка... но после прощупа та мама успокоилась.. зато мой ребенок может бегать - а ее еле-еле ходит = хотя моему год и два было - а ее ребенку больше 3....
Можно и я влезу с закаливанием? Вот на этой не очень удачной фотке сынуля купается в Вуоксе 6 мая 2006. Лед, конечно сошел, но водичка - класс. Потребовал купаться, разделся, искупался и еще минут 20 бегал по воде. Я предложила понырять, на что последовал важный ответ, что для ныряния еще холодно. Поэтому волосы сухие. Представляете, сколько я выслушиваю ценных советов от окружающих? Судя по подходам- да.
Название:  small0001.jpg
Просмотров: 106
Размер:  59,3 Кбайт
Старый 28-01-2007, 00:54     #157
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


А это открытие велосипедного сезона. Папа с Коляном - заядлые велосипедисты.
Название:  small0001_1.jpg
Просмотров: 107
Размер:  50,4 Кбайт
Старый 28-01-2007, 01:02
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #158
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Звери, за что детенков заморозили???

(Полинка у родителей - жалуется, что закалать не дают.)
Старый 28-01-2007, 13:50
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #159
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


Да, родители (бабушки-дедушки) и закаливание - две вещи несовместные
Нашего ребятенка за 1 сутки жуть как испортили: попу мыл холодной водой из-под крана - теперь потеплее да потеплее просит; с ручками такая же история... Ванную принимал ну максимум 32 градуса, теперь ниже 35 никак - в слезы.
Съездили родители (мы, то есть...), отметили НГ в Гатчине...
Старый 28-01-2007, 18:33
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #160
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Про зимнюю одежду - у нас в прошлом году специально комбез потоньше был, чтобы годовастику ходить было удобно. Но он на вид тонкий. Так даже на бабушку нашу в парке напали (и дедушки не постеснялись) мол, дите у вас мерзнет. После этого я окончательно расслабилась - уж если бабушкам замечание делают, то мне уж точно достанется по любому. А вот если Катерина мерзнет, то она орет, как резаная, так что незаметно ее не заморозишь. Однажды не расчитали время и условия дальней поездки на коляске, так она ТАКУЮ истерику нам закатила! Но потом даже не заболела.
Так что я спокойна - если Катька довольна, значит, ей тепло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.