Кто такая слингомама? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 19:34
ответ для Тишустик на сообщение "ИМХО нет и нет."
    #151
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
НЕТ



А кто говорит,что мы особенные мамы?

да, там выше написано



Ого,такого я еще не видела, а слинг ли это? Знаю,что консультанты не советуют носить в слинге от себя лицом....
ну, не знаю вот такая картинка на тэдди

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ИМХО нет и нет.
ну вот. никогда мне не стать слингомамой. если Бог даст буду непонятновчемношуребенкамама
Старый 24-06-2007, 19:48     #152
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
насчет поездок детей в общественном транспорте имею совершенно четкое мнение, что эти поездки должны быть исключительно по острой небоходимости, ибо нечего ребенку маленькому кататься на маршрутках, метро и пр. без надобности.
Дык дело-то хозяйское! Не хотите - не возите. А вот насчет остальных, пожалуйста, поосторожнее: нет такого закона, который запрещал бы возить детей в общественном транспорте.
Эти слова некорректны по отношению к тем, у кого нет личного транспорта.

Возить своих детей в трамвае или нет - дело личное. Но каждый пассажир,особенно - маленький ребенок, имеет полное право на полное уважение.

Господи, спасибо тебе за то, что дал мне возможность посмотреть мир. Как хорошо в метро Стокгольма или Ганновера! Как приятно, когда твоему ребенку улыбаются! Как хорошо, когда ребенок - особа полноправная, даже привегелированная! Да в цивилизованном мире никому в голову не придет сказать, что с детьми лучше не высовываться и "нечего делать в общественном транспорте".

Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а путешествовать можно и в кенге. только не разу не видела мам, пользующихся кенгой бьющих себя пяткой в грудь, что они ближе к ребенку
...
я бы , например, 24 килограммового ребенка не смогла бы на себе тащить даже в слинге или кенге. спину мне жалко свою.
Ваше право не носить. Но что Вас тогда удивляет в том, что кто-то считает себя ближе к ребенку?
Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
К хорошему привыкают быстро, (жить можно, однако, без чего угодно), нам со слингом удобнее, кому-то с коляской. Если бы мой сын был бы рад коляске - катала бы в коляске. Почему надо ругаться и обвинять друг друга? Я не кричу ведь, типа а чего вы такие особенные с коляской, наврное это для удобства мамы придумано? ах вы такие-сякие...
Хорошая мама, плохая мама, глупости какие... Как будто хотите вывести единственно правильную формулу "мамы" и ей следовать.
Много отзывов вроде: "попробовали слинг - не понравилось", ну не понравилось и что такого? Зачем приставать к тем, кому нравится с обвинениями в секстанстве, да вы ущербные, машины у вас нет, стиля нет, и тд.... а вас что, вас зависть гложет, что другие в слинге носят? Червь сомнений? Обидно, что не получилось, непонятно, что в этом хорошего, а другие почему-то радуются? Мамы разные, малыши разные, каждый поступает так, как считает нужным, но зачем перекладывать ответственность за свой выбор на других?
Браво!
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
так это ведь на первых страницах написано, что слингомамы - они особенные.
ЭТО написано не то что бы на первых страницах, а в самом вопросе.
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а все остальные мамы оказываются орут на своих детейи вообще не хотят быть рядом.
Ай-яй-яй, никто этого не писал.
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
очень часто можно встретить, что раз слинг не подошел, значит не умеете им пользоваться.
Это не обвинение. На самом деле в этом огромная доля истины.
У меня не получалось ползоваться слингом, пока я не посмотрела дивиди и инструкцией. Не картинки, не описание словами, а именно кино. А много ли мам имеют такую возможность? После этого жизнть моя стала прекрасна и удивительна.
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а в кенге все это нельзя делать?
на этот вопрос ответов уже было много
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
вот это точно)
только вот все равно мы так и не выяснили, почему слингомамы есть, а кенгомам , коляскомам, автомам нет.
Шестнадцать страниц объяснений - и все непонятно?
Слингомамы - это мамы, которые любят носить своих детей НА РУКАХ, при этом нашли чудесный способ не ломать спину.
Да и вообще этот топ придумали не злобные фанатки-слингомамы, доказывающие свою исключительность, правда?
Старый 24-06-2007, 20:04     #153
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Знаете, есть множество мест, куда с коляской просто не попасть. Куда при отсутствии слинга мама может пойти, взяв малыша просто на руки.
Например мы в Финляндии в котт отдыхали- там гора была- ракой огроооомный камень, поднявшись на который открывался потрясающий вид на окрестности. Очень закат красивый, залив бесконечный, макушки деревьев, ещё валуны огромные......
Это здорово показать ребёнку такую красоту. Малыш смотрит на мир на уровне маминых глаз- видит всё то, что и мама, сказать ему на ушко можно в любой момент что-то
Ещё с коляской довольно сложно гулять по полю, ходить по воде, собирать ягоды в лесу, ккататься на кораблике по Неве, например, или пойти на выставку- удобно же комментировать малышу шедевры, когда взгляд на одном уровне находится
На фонтаны кстати когда ездили- было очень классно и весело вместе с ребёнком скакать по камушкам и выскакивать из под гриба
Для меня слинг- это свобода и комфорт
Да, машина, автокресло и проч блага цивилизации у меня имеются в личном пользовании
Так вот и скажите в первую очередь, что Вы мобильны главным образом не из-за слинга, а из-за машины! Потому что я на общественном транспорте не поперлась бы с ребенком в Финляндию или Петергоф. У нас нет машины, и только поэтому мы не мобильны, хотя с коляской я хожу по всем магазинам, аптекам и ресторанам, но вот в Петергоф выбраться не могу, не хочу чтоб на моего ребенка в автобусах дышали там всякие.
МОБИЛЬНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ МАШИНЫ!!!
Старый 24-06-2007, 20:10     #154
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
насчет поездок детей в общественном транспорте имею совершенно четкое мнение, что эти поездки должны быть исключительно по острой небоходимости, ибо нечего ребенку маленькому кататься на маршрутках, метро и пр. без надобности.
по поводу сиденья дома до полугода. так это ж многих устраивает, в том плане не то, чтобы сидеть дома и не выходить, а уделять ребенку максимум времени в спокойной обстановке.
.
А у меня была и есть острая необходимость. У меня деть недоношенный и с проблемами. Нас в КДЦ направили в 3 недели днем в будни на Восстания! КАК вы это представляете? Или недавно в Купчино ездили, тк поближе гематолога не оказалось! Или плюнуть на проблемы - авось само пройдет?
Старый 24-06-2007, 20:12
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #155
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Так вот у Вас как раз и была острая необходимость. Автор же написала "без острой необходимости".
Старый 24-06-2007, 20:15     #156
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Дык дело-то хозяйское! Не хотите - не возите. А вот насчет остальных, пожалуйста, поосторожнее: нет такого закона, который запрещал бы возить детей в общественном транспорте.
Эти слова некорректны по отношению к тем, у кого нет личного транспорта.

Возить своих детей в трамвае или нет - дело личное. Но каждый пассажир,особенно - маленький ребенок, имеет полное право на полное уважение.

Господи, спасибо тебе за то, что дал мне возможность посмотреть мир. Как хорошо в метро Стокгольма или Ганновера! Как приятно, когда твоему ребенку улыбаются! Как хорошо, когда ребенок - особа полноправная, даже привегелированная! Да в цивилизованном мире никому в голову не придет сказать, что с детьми лучше не высовываться и "нечего делать в общественном транспорте".


Ваше право не носить. Но что Вас тогда удивляет в том, что кто-то считает себя ближе к ребенку?

Браво!

ЭТО написано не то что бы на первых страницах, а в самом вопросе.

Ай-яй-яй, никто этого не писал.

Это не обвинение. На самом деле в этом огромная доля истины.
У меня не получалось ползоваться слингом, пока я не посмотрела дивиди и инструкцией. Не картинки, не описание словами, а именно кино. А много ли мам имеют такую возможность? После этого жизнть моя стала прекрасна и удивительна.


Шестнадцать страниц объяснений - и все непонятно?
Слингомамы - это мамы, которые любят носить своих детей НА РУКАХ, при этом нашли чудесный способ не ломать спину.
Да и вообще этот топ придумали не злобные фанатки-слингомамы, доказывающие свою исключительность, правда?
Вы меня не правильно поняли.
никто не говорил, что детей запрещено возить в общественном транспорте. причем тут законы? зачем все так передергивать?
Меня удивляет, что кто то считает себя ближе к ребенку, чем все остальные. ну правда, не понятно. Я тоже люблб носить своего ребенка на руках и что? разве это повод для гордости?
Жизнь моя и так прекрасна и удивительна.
Старый 24-06-2007, 20:20
ответ для алина на сообщение "А у меня была и есть острая..."
    #157
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
А у меня была и есть острая необходимость. У меня деть недоношенный и с проблемами. Нас в КДЦ направили в 3 недели днем в будни на Восстания! КАК вы это представляете? Или недавно в Купчино ездили, тк поближе гематолога не оказалось! Или плюнуть на проблемы - авось само пройдет?
Боже мой. я ж написала "без острой необходимости". я ж в конце концов тоже мать, просто мать. и я все прекрасно понимаю. я для этих целей и покупала себе слинг, а потом кенгу. но честное слово, если бы это не было необходимо малышу, я бы его на траспорте таскать не стала.
хоть 16, хоть 116 страниц испишите, все равно не пойму, что особенного в слингомаме.
если Бог даст второго ребенка, я буду снова пробовать слинг и кенгу в поисках оптимально варианта. конечно, буду умней и куплю что то нормальное вроде априки. но вот не думаю, что это изменит мое отношение к жизни и понятию "мама"
Старый 24-06-2007, 20:26     #158
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли.
никто не говорил, что детей запрещено возить в общественном транспорте. причем тут законы? зачем все так передергивать?
Не передергиваю.
Цитата:
Сообщение от budeka
ибо нечего ребенку маленькому кататься на маршрутках, метро и пр. без надобности
Вы забыли уточнить, что имеете ввиду СВОЕГО ребенка.
В получившемся варианте Ваше мнение распространяется на любого ребенка.
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Меня удивляет, что кто то считает себя ближе к ребенку, чем все остальные. ну правда, не понятно. Я тоже люблб носить своего ребенка на руках и что? разве это повод для гордости?
Жизнь моя и так прекрасна и удивительна.
А 24 кг все-таки не стали бы носить?
Когда слингомама говорит - "когда я ношу ребенка в слинге, чувствую себя к нему ближе" - имеется ввиду "ближе, чем не на руках", а не "ближе, чем другие". Жаль, что не для всех это очевидно. Аналогичная просьба - не передергивайте.

Право каждой мамы - выбирать способ переноски. И если мам, носящих детей в слинге, спрашивают - "что в этом особенного" - наверное, вполне логично, что они отвечают на этот вопрос?
Старый 24-06-2007, 20:28     #159
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


ВОПРОС СЛИНГОМАМАМ: вот если вдруг(все может быть),остехондроз или радикулит прихватит,или еще что,что может помешать носить дият на руках. ЧТО БУДЕТ С ДИТЕМ? Его значит с рождения ТОЛЬКО на руках,коляску только видел, а тут...бац! извини родной. Это эж стресс какойВедь может всякое случится,что тогда делать???
Старый 24-06-2007, 20:30     #160
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
хоть 16, хоть 116 страниц испишите, все равно не пойму, что особенного в слингомаме.
...но вот не думаю, что это изменит мое отношение к жизни и понятию "мама"
а если расслабиться? и поменьше серьезности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.