Как избавиться от живота? SOS! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 01:22
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #151
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


А я тоже сходила к хирургу и сказали , что грыжа увеличилать за 7 месяцев и нужно оперировать.Вот соберу все бумазки и планирую чере недельку- другую ложиться............. Страшно немного.
У меня до родов была неплохая форма, а счас просто кошмар - особенно живот и спина болит. И на пару размеров увеличился размер одежды. Надеюсь после операции удасться наверстать былое.
Старый 19-10-2008, 10:50     #152
shanna
Частый гость
 
Профиль shanna
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
shanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
А я тоже сходила к хирургу и сказали , что грыжа увеличилать за 7 месяцев и нужно оперировать.Вот соберу все бумазки и планирую чере недельку- другую ложиться............. Страшно немного.
У меня до родов была неплохая форма, а счас просто кошмар - особенно живот и спина болит. И на пару размеров увеличился размер одежды. Надеюсь после операции удасться наверстать былое.
Не бойтесь!!!! Ничего страшного нет!!!!Я сделала, и все в порядке! А спину надо закачивать упражнением ГИПЕРО (на специальной досочке). У меня первый год просто раскалывалась спина, а как стала качать, прошла. Но только мы теперь пожизненные заложники таких упражнений!
Старый 19-10-2008, 10:53     #153
shanna
Частый гость
 
Профиль shanna
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
shanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Девочки, мои последнии новости: Ездила к хирургу у которого после нового года собираюсь оперироваться, так вот он меня послал в тренажерный зал, подсобрать мышци!!! (до этого в поликленики хирург говорила никакого спорта!) Заниматься конечно в утягивающем белье-корсете, но хотя бы пару месяцев до операции по 3р. в неделю.
Так что все в тренажерный зал!
Это одно из главных условий успеха операции и более легкого послеоперационного периода. Только не берите большие веса, а делайте все максимально собственным весом. Никаких рывков при упражнениях на пресс, а плавно и медленно (лучше на два счета под под музыку)!!!!!
Старый 20-10-2008, 10:38
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #154
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


На счет стоимости, то при диастазе и грыже - она положена бесплатно, в поликленике сказали выбирай больницу, врача, а направление дадим. Нужно будет оплатить сетку, ну и конечно - благодарность хирургу! Главное найти хорошего, опытного врача, чем я сейчас и занимаюсь. А само - все врачи говорят не пройдет, хотя в чудеса хочется верить! Я за беременность похудела, сейчас как до беременности, но живот - ужассс!!!
Старый 20-10-2008, 11:35     #155
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
На счет стоимости, то при диастазе и грыже - она положена бесплатно, в поликленике сказали выбирай больницу, врача, а направление дадим.
а к какому врачу нужно идти за направлением, не подскажете?

у меня вес и размеры прежние, добеременные. жировой прослойки нет ))) но растянулась кожа и есть диастаз. утягивающие высокие трусики - и ничего не заметно, но в баню или на пляж идти стремно
Старый 20-10-2008, 13:07
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #156
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Я ходила в поликлинику к хирургу, она дала направление в Александровскую больницу тоже к хирургу. Операция бесплатная должна быть, хотя я спросила плаьно или нет, мне ответили на ваше усмотрение как хотите! Следующий вопрос был: чем отличаются. Ответ: лучше шов, аккуратнее сама опрерация. За платную операцию попросили 5т.руб. (я уж думала 10-20 т. попросят). Сам хирург довольно приятный,мне понравился. Вот планирую в ноябре лечь.
Старый 20-10-2008, 15:05
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #157
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Да, так и есть. Сперва в районную поликленику к хирургу.
Старый 21-10-2008, 13:44
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #158
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Перечитала немножко тему и задумалась. У меня тоже бывали моменты, и не раз, когда я отчаивалась и была готова на операцию. Мне все говорят, что живот уже нормальный, но я то и дело не верю. Я-то знаю, каким он может быть

Тем не менее, я продолжаю заниматься своей гимнастикой.

Мой врач-кинезиолог, он же остеопат и мануальный терапевт, по-прежнему говорит, что можно обойтись без операции. Мышцы в верхней части живота сошлись!!! Это вижу и я. Это и муж видит. Жалею, что не делала фоток.

Но! Осталась пупочная зона.

И еще.

Недавно ходили с детьми к хирургу. У обоих детей тот же диагноз - диастаз прямых мышц живота.

И вот что сказал хирург:

"Если апоневроз не сформировался, то ему неоткуда и взяться. Состояние это врожденное. И у вас до беременности тоже это было, просто вы не обращали внимания. Просто после беременности это усугубилось."

Вот так. Детям сейчас год и три.

А вот кинезиолог считает, что первичен диафрагмальный спазм. И это можно исправить. Я вроде уже давала здесь ссылку на статью про это. Это может произойти с ребенком при родах или внутриутробно даже, а потом весь костяк и мышцы адаптируются. К сожалению, в результате портится осанка и опускаются внутренние органы - это все у меня и было:-((

Дело в другом. Если диастаз был и до беременности - стоит ли копья ломать и сшивать мышцы? Ведь для того, чтобы органы встали на место и костяк изменился, нужно время. Это я не вас уговариваю, это я размышляю. Хорошо ли для тела такое вмешательство, кардинально меняющее его состояние? И еще это значит, что можно вернуться как минимум в то же положение мышц, которое было до беременности.

Короче, я теперь вот что думаю. У меня и правда до беременности был слабый пресс, торчали верхние края ребер, живот приходилось втягивать. Никакого расхождения я никогда не прощупывала, да в общем и не пыталась. Но слабость мышц была. И ни о какой операции я и не думала. Так зачем же думать о ней сейчас? Мой живот уже на порядок лучше, чем был при написании первого поста в этой теме. Я уверена, что будет еще лучше. Сейчас меня вообще волнует лишняя кожа больше, чем мышцы.

Объективный результат упражнений кроме уменьшения живота - изменение осанки, изменение формы грудной клетки. Края ребер торчат уже не так сильно. А это значит, что живот стянулся.

Я до беременности была худая и плоская. Это конечно трудно забыть. После посещения хирурга с детьми вышла в депрессии. Но все-таки стараюсь быть оптимистичней. Ведь есть результаты, видные не только мне, и кинезиологам я верю.

Просто у них диаметрально противоположные мнения с хирургами

Девочки! Мне очень интересен положительный опыт тех, кто обошелся без операции. Я конечно хочу, чтобы мышцы в районе пупка тоже сошлись, и на операцию пойду только в крайнем случае.
Старый 21-10-2008, 22:46
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #159
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


АААа!!! Прочитала пост и что то екнуло. По поводу грыжи - была до этого или нет- не знаю! Но я практически все детство занималась плаванием и пресс был хороший. Меня пугает что в моем случае за 7 месяцев (с последнего посещения хирурга после родов) грыжа увеличилась.Мне тогда тоже сказали что диастаз маленький и они такой не оперируют. А вот сейчас сказали что уже нужна операция. Хотя я за это время и специальный бандаж носила и упражнения старалась делать. Вот опять буду думать что делать
Старый 22-10-2008, 09:52
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #160
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Я вообщ пока не была у хирурга... Собираюсь. Пока просто не выбраться. Мелких хирургических проблем навалом, вот надо бы оптом сдаться, осмотр к ентому делу приурочить...

Девочки, а грыжу самой определить реально? Ну чтоб в долгий ящик поход не откладывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.