Деньги - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 19:49     #151
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
У меня сегодня регистрация брака
типа поздравьте я пьяна и счастлива впервые замужем
Вот это да! Поздравляю!!!! Эх, жизнь, вперёд!!!!
Старый 17-09-2008, 19:52
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #152
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


А я своей дочке всегда говорю,чтоб не жадничала и иногда делилась,списать давала.Нечего раньше времени превращаться в "дядюшку Скруджа"...
Старый 17-09-2008, 19:56     #153
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А я своей дочке всегда говорю,чтоб не жадничала и иногда делилась,списать давала.Нечего раньше времени превращаться в "дядюшку Скруджа"...
Угу, так всю жизнь и будет консультации бесплатно давать?
Старый 17-09-2008, 19:57     #154
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А я своей дочке всегда говорю,чтоб не жадничала и иногда делилась,списать давала.Нечего раньше времени превращаться в "дядюшку Скруджа"...
Вот опять высказывание не вполне по теме...
Разве кто-то говорил о ситуации, что ребёнок даром списать не даёт, а за деньги - пожалуйста?!
Мой даёт списывать всегда и всем, кто может и хочет это сделать. Совершенно даром и ни на что не рассчитывая. НО - когда ему за это давали деньги - брал! и не считал это чем-то нехорошим...
Одно время у них в классе вдруг стало принято "рассчитываться" за списывание деньгами. Потом, как мой сын выразился, "это надоело", и стали " в ответ на услугу" делиться с тем, кто дал списать, "тормозком", давать ему без очереди редкий диск с популярной комп. игрой и т. п. Такой подход вас меньше смущает? (это я ко всем обращаюсь) Меня как-то меньше
Да, на друзей-приятелей это не распространялось - им всегда даром!
Старый 17-09-2008, 20:05     #155
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А по теме:
надо разделять два отдельных момента

Тут многие участники обсуждения смешивают это в кучу: объясняя, почему они против списывания за деньги, приводят аргументы против списывания вообще. Мол, списывание не даёт прибавки знаний, не идёт на пользу списавшему и пр. Но ведь дети не для того списывают, чтобы умнее стать! Они списывают, чтобы решить свои сиюминутные проблемы - не получить двойку=неприятности, и они с помощью списывания этого вполне добиваются! То есть они оплачивают именно то, что хотят получить! Никакой подмены, никакого обмана тут нет (к сравнению с контрафактным, ломанным товаром и пр.) Если кто-то считает, что товар "ломанный", то ребёнок в данном случае именно лом и хотел получить, а не думал, что покупает работающую игрушку, а ему подсунули брак... Если сравнивать с контрафактным товаром - то же самое: ребёнок знал, что берёт контрафакт, и сознательно шёл на это, потому что контрафакт стоит зна-ачительно дешевле! !
Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В данном случае для ребёнка основным плюсом сделки списывания "был и являлся момент того", что он получил дополнительные деньги!
А про правовой нигилизм опять - "эмоции и общие фразы"... о чём речь-то?

Вот это и есть правовой нигелизм, а не эмоции и общие фразы. Не всякий товар или услуга могут быть в ходу, как бы того кому-либо не хотелось.
Старый 17-09-2008, 20:07     #156
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Угу, так всю жизнь и будет консультации бесплатно давать?
Я знаю человека, который давал консультации совершенно бесплатно, по доброте души, так сказать. Его консультации на сегодняшний день оценены ( то есть он эти деньги получает)в 10 тыс. долларов в месяц.
Много ли прогадал тот человек?
Старый 17-09-2008, 21:08     #157
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я знаю человека, который давал консультации совершенно бесплатно, по доброте души, так сказать. Его консультации на сегодняшний день оценены ( то есть он эти деньги получает)в 10 тыс. долларов в месяц.
Много ли прогадал тот человек?
Вот опять тот же аргумент - "по доброте души"... ну другие-то будут?!
Ну нельзя же обязывать человека проявлять доброту души - это же личное дело каждого! А тем более обвинять в чём-то человека, который не проявляет должной (по личному ощущению обвиняющего!) доброты души! Это уж вовсе нонсенс...
А этот пример как раз показателен - раньше этот человек денег не брал, а теперь берёт! Как раз иллюстрация того, о чём я и говорила - раньше дети денег за списывание не брали, а теперь берут...
Старый 17-09-2008, 21:15     #158
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вот это и есть правовой нигелизм, а не эмоции и общие фразы. Не всякий товар или услуга могут быть в ходу, как бы того кому-либо не хотелось.
Что "это"? В чём именно "нигИлизм"? И что конкретно вы имеете в виду под "нигилизмом"? (помню из Тургенева, что это от латинского nihil - "ничто" )
Как раз обсуждаемый товар (или услуга), судя по топу, оказались в ходу, " как бы того кому-либо не хотелось" - спрос рождает предложение...
Старый 17-09-2008, 23:52     #159
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я знаю человека, который давал консультации совершенно бесплатно, по доброте души, так сказать. Его консультации на сегодняшний день оценены ( то есть он эти деньги получает)в 10 тыс. долларов в месяц.
Много ли прогадал тот человек?
Я тоже таких знаю, а так же знаю и тех, кто тратит массу времени на так называмых друзей.
Старый 17-09-2008, 23:55     #160
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Угу, так всю жизнь и будет консультации бесплатно давать?
Смотря кому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.