Зубные импланты - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 21:50     #151
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Какой ужас!!! И что, теперь ничего нельзя сделать??? А может протезист просто не хочет браться?

И вообще, что было сначала - курица или яйцо?! После ваших постов я уже начала сомневаться: может, зря я с нетерпением жду встречи с имплантологом? Может, мне сначала нада к протезисту? Кто ж из них "рулит" в конце концов??? Мне же не один имплантат нужен
"рулят" оба в одинаковой степени. Тут кто-то раньше меня спрашивал - почему ортопед и имплантолог должны работать вместе, в одной клинике. Вот как раз, чтоб таких случаев не было.
Старый 26-10-2007, 00:21
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #152
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Я склоняюсь к тому, что первую скрипку в этои оркестре все же протезист играет. И я бы на Вашем месте, Atapy, пошла бы сначала к протезисту - мне кажется он должен выбирать конструкцию. Имплантация - это ведь часть протезирования, во всяком случае, я читала, что это так.
Старый 26-10-2007, 13:28
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #153
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Хм... Я-то хочу конструкцию на имплантатах. Кто будет определять, можно ли мне их ставить?
Старый 26-10-2007, 16:17
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #154
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А вот мучает меня один вопрос.Семья 100матологов ответьте по возможности пжста. Имплантация назначена на 1 ноябряСтоят брекеты и угол наклона зубов меняется, как же хирург поставит?Как он определит угол?Не будет ли потом имплантированный зуб выпирать вперед?
Старый 26-10-2007, 20:15     #155
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А вот мучает меня один вопрос.Семья 100матологов ответьте по возможности пжста. Имплантация назначена на 1 ноябряСтоят брекеты и угол наклона зубов меняется, как же хирург поставит?Как он определит угол?Не будет ли потом имплантированный зуб выпирать вперед?
для ответа на такие узкие вопросоы желательно бы мнение специалиста, я все-таки не имплантолог и не ортодонт. Кроме того, хотелось бы более наглядно представлять ситуацию - что исправляется брекетами, куда ставится имплант и т.д. По моему мнению лучше бы завершить ортодонтическое лечение, а потом уже заниматься имлантацией. Кстати одиночные дефекты зубного ряда можно иногда устранить именно ортодонтически, сместив зубы на место отсутствующего. При этом не прибегая к коронкам, имплантам и прочим "искусственностям".
Старый 26-10-2007, 21:55
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #156
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Извините, lenulka, у меня тоже стояли брекеты и, только когда закончилось ортодонтическое лечение, я пошла ставить имплант, т.к. зубки могут сместиться в процессе лечения, а для постановки штифта расстояние между зубами играет большую роль. Я даже надеялась, что мои зубки подвинутся и мне не надо будет ставить имплант, но нет, они, к сожалению, сдвинулись лишь чуть-чуть, оставив достаточно места для нового зуба. Да и врачи (ортодонты, имплантологи, хирурги и ортопеды) не советуют «бежать впереди паровоза».
Старый 27-10-2007, 19:51
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #157
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я лечусь в Стоме. Врачи вроде хорошие. Как раз ортодонти сказал, что пора ставить имплант, а то потом может и не встать. А зуб -то передний Так что без него никакНадеюсь, не первый раз у них такая ситуация. Разберутся наверное с углом?
Старый 28-10-2007, 00:11     #158
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я лечусь в Стоме. Врачи вроде хорошие. Как раз ортодонти сказал, что пора ставить имплант, а то потом может и не встать. А зуб -то передний Так что без него никакНадеюсь, не первый раз у них такая ситуация. Разберутся наверное с углом?
Ответьте, плз, если не секрет, чем ортодонт аргументирует свое решение?
Старый 29-10-2007, 20:51     #159
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я лечусь в Стоме. Врачи вроде хорошие. Как раз ортодонти сказал, что пора ставить имплант, а то потом может и не встать. А зуб -то передний Так что без него никакНадеюсь, не первый раз у них такая ситуация. Разберутся наверное с углом?
А была ли консультация у протезиста? - А то получается: ортодонт сказал, что можно и нужно ставить имплант, хирург его поставит. А что, протезист уже выступит "по факту"? Ведь ему же коронку ставить...
Старый 29-10-2007, 21:00     #160
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Извините, можно я вклинюсь?! Я тоже себе поставила имплант. Долго решалась и собирала информацию, поняла, что везде примерно одно и тоже, а потом скачала видео, где показан сам процесс имплантации и что-то мне поплохело. Очень я оказалась впечатлительной. Вследствие данного испуга стала искать самые новые методики и нашла клинику, которая вживляет штифт в кость (заранее прошу прощения у специалистов за неточности и ошибки в терминологии, кажется это называется трансгингвальная имплантация) без разрезов, а потом зашиваний, а, следовательно и нет снимания швов, меньше отек и болезненность + быстрее приживается штифт. Но клиника была в Москве… Я уже собиралась туда лететь и вставлять имплант, когда случайно наткнулась на сайт нашей питерской клиники, которая занимается такой имплантацией. Позвонила, записалась на консультацию и вот, по прошествии 2,5 месяцев я счастливая обладательница нового зуба. Да, это значительно дороже, чем обычная имплантация с разрезами и швами, но она того стоила. Да, цена еще, конечно, зависит от фирмы производителя вживляемых материалов и материала самой коронки (металлокерамическая, безметаловая, оксид циркония). Так что я «ЗА» имплантацию обеими руками и ногами.

я правильно поняла, что Вы имплант в Веронике ставили?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.