Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 21:46     #151
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria-1984 Посмотреть сообщение
А сколько в общем длится обучение? У нас два месяца, мне кажется, этого так мало...
У нас заявлено 2,5 месяца. А занимаемся мы 2 раза в неделю по 2 часа. Сейчас вот, через недельку подключится вождение (не знаю пока сколько раз в неделю). А у некоторых теория и до 3-4 месяцев доходит. Какие то нестыковки, переносы занятий и т.п.
Старый 01-06-2007, 21:50     #152
VViktoria
Активный участник
 
Профиль VViktoria
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 409
VViktoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
У нас заявлено 2,5 месяца. А занимаемся мы 2 раза в неделю по 2 часа. Сейчас вот, через недельку подключится вождение (не знаю пока сколько раз в неделю). А у некоторых теория и до 3-4 месяцев доходит. Какие то нестыковки, переносы занятий и т.п.
Да уж, если длительность занятий увеличивается толко засчет "нестыковки",то лучше б у нас длилось 2 месяцаА вообще у нас тоже заявлено 2,5 месяца,но учиться реально 2месяца, полмесяца в запасе для сдачи экзамена в ГАИ
Старый 02-06-2007, 01:59     #153
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
насчет денежных "доплат" в других школах: меня в ВШВМ прельстило еще и то, что цена, на которую заключается договор - ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ! И повышений не будет до конца обучения (никаких тебе "бензин подорожал, инструктору в карман, и пр.")
Ну и конечно сдача всех экзаменов (теория, площадка и ГАИ) без проплат Это у них принцип такой - никаких взяток (только в сберкассу оплатить по квит. 360р.)
А если посчитать, то в сумме в обычной автошколе набегает цена больше, чем в ВШВМ (учитывая все дополнительные вымогаловки)
про СВОЮ школу Вы, похоже, всё выяснили... а про ДРУГИЕ... т.е., Вы хотите сказать, что ВО ВСЕХ школах, кроме ШВВМ, цену повышают (или обманывают со стоимостью) прямо во время обучения? неправда. Вы хотите сказать, что ВО ВСЕХ школах так уж ВЫМОГАЮТ деньги дополнительно, что получается БОЛЬШЕ, чем в ШВВМ? неправда. Но Бог с ними, с "другими" школами (выяснилось, что не так уж они и плохи ) - самый главный вопрос именно про ШВВМ, потому что интересует меня этот монстр - Вы уверены, что сдача ВСЕХ экзаменов БЕЗ ПРОПЛАТ всем успешным ученикам ШВВМ практически ГАРАНТИРОВАНА? меня просто прикалывают такие заявления. Какие же должны быть "лапы" в ГАИ у этой школы! и они ЕСТЬ, подозреваю, раз люди так говорят... прикольно. Т.е., ГАИшникам отстёгивают ещё в процессе обучения, с денег обучающихся?
только не говорите, что если человек ХОРОШО ПОДГОТОВИЛСЯ, то он сдаст САМ (без проплат). Да, ОДИН, может, и сдаст. Да, многие МОГУТ сдать. Но чтобы ВСЕ! (или хотя бы абсолютное большинство!) почитав огромное кол-во отзывов о сдаче экзамена в ГАИ (и Вам советую), я в это никогда не поверю. Меня больше всего прикалывает то, как ученики ШВВМ (да и некоторых других школ) авторитетно заявляют, ПО СУТИ, следующее: "вот мы в своей школе РЕАЛЬНО УЧИМСЯ, а остальные дурака валяют, вот у нас инструктора - МАСТЕРА, а другие - покурить вышли, вот у нас процесс - КРУТОЕ ОБУЧЕНИЕ, а у вас - фигня полная." Поверить В ЭТО? советуете? я как раз выбираю школу. и что-то мне такие заявы... или это ПРАВДА?
самой ужасное - что люди одни настолько НАПУГАНЫ, другие настолько СМУЩЕНЫ самим фактом, по сути, ВЗЯТКИ, что далеко не все открыто признаются, что они "подстраховали" свой экзамен. Ну вот КАК я могу уговорить/заставить человека, совершенно мне незнакомого (да даже и знакомого!) сказать мне ПРАВДУ, платил ли он?! да никак! даже здесь, на форуме, где "все свои", многие так и говорят: НЕ СКАЖУ!!! и всё, отвали, типа. А многим, подозреваю, ОСОБЕННО стыдно, что они учились в ТАКОЙ школе, заплатили СТОЛЬКО денег и всё равно струсили и подмазали ГАИшника... И куда мне засунуть всю "успешную статистику" раскрученных школ?
просто вникнув в вопрос, не хочется вообще никуда идти. знаю, что не переживу (оч. психованная), если не сдам с 1-го раза НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ (если не буду знать, как исправить ошибку, "страховка" не считается). мне остаётся ШВВМ? только? хотелось бы верить, что есть ВЫБОР...
Старый 02-06-2007, 02:34     #154
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
Вчера распределили инструкторов. 8 июля- первое занятие...
Интересно, сколько сюрпризов меня еще ожидает?
а вот к Вам отдельный вопросик тоже... Вы учитесь с 4 апреля, кажется? т.е. 3 месяца одна теория, потом + практика (минимум месяц, я полагаю?), и всего выходит более 4-х месяцев? многовато. Вы когда начинали учиться, Вас предупреждали, что так затянется? просто я звонила в "Весту" - там сказали, что 3,5 месяца. ох, эти сюрпризы... просто для меня общее время от 1-го занятия до экзамена в ГАИ по некоторым причинам ОЧЕНЬ существенно. Если оно МОЖЕТ БЫТЬ больше определённой величины - я просто НЕ ПОЙДУ учиться или пойду гораздо ПОЗЖЕ.
Можно ли как-то ЗАРАНЕЕ - ДО ОПЛАТЫ ЗАНЯТИЙ - узнать ТОЧНО, когда будет экзамен? и в случае чего, попытаться "качать права"? оговорен ли где-нибудь этот срок? в школе, которую я присмотрела, скромно говорят: "МИНИМАЛЬНОЕ время обучения - 3 месяца..." а МАКСИМАЛЬНОЕ? подозреваю, что В ШКОЛЕ мне честно не ответят...
Старый 02-06-2007, 08:26     #155
VViktoria
Активный участник
 
Профиль VViktoria
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 409
VViktoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а вот к Вам отдельный вопросик тоже... Вы учитесь с 4 апреля, кажется? т.е. 3 месяца одна теория, потом + практика (минимум месяц, я полагаю?), и всего выходит более 4-х месяцев? многовато. Вы когда начинали учиться, Вас предупреждали, что так затянется? просто я звонила в "Весту" - там сказали, что 3,5 месяца. ох, эти сюрпризы... просто для меня общее время от 1-го занятия до экзамена в ГАИ по некоторым причинам ОЧЕНЬ существенно. Если оно МОЖЕТ БЫТЬ больше определённой величины - я просто НЕ ПОЙДУ учиться или пойду гораздо ПОЗЖЕ.
Можно ли как-то ЗАРАНЕЕ - ДО ОПЛАТЫ ЗАНЯТИЙ - узнать ТОЧНО, когда будет экзамен? и в случае чего, попытаться "качать права"? оговорен ли где-нибудь этот срок? в школе, которую я присмотрела, скромно говорят: "МИНИМАЛЬНОЕ время обучения - 3 месяца..." а МАКСИМАЛЬНОЕ? подозреваю, что В ШКОЛЕ мне честно не ответят...
Обычно практика и теория идут параллельно (теория немного раньше начинается, потом к теории добавляется вождение)
Старый 02-06-2007, 11:21     #156
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria-1984 Посмотреть сообщение
Обычно практика и теория идут параллельно (теория немного раньше начинается, потом к теории добавляется вождение)
я в курсе. (я в курсе даже многого того, что некоторые даже не представляют... ) я имела в виду, что если практика начинается, то она длится минимум месяц! (или нет? обычно так...) а потом ещё неизбежный интервал до экзамена в ГАИ... и получается, что у барышни обучение длится 4,5 месяца. Это нормально? это было оговорено заранее? вот что я хотела выяснить.
Старый 02-06-2007, 12:27     #157
VViktoria
Активный участник
 
Профиль VViktoria
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 409
VViktoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
я в курсе даже многого того, что некоторые даже не представляют...
Заинтриговали!!!
Старый 02-06-2007, 18:32     #158
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Девочки, сегодня у нас был урок рулевого вождения. Прикольно так Рассказываю:

Приехали мы в класс. А там на партах установлены рули. Получается имитация водительского сидения. И рассказывали нам (и показывали по видеофильму и лично) как надо правильно держать руки. Какими движениями делать маятниковые движения, возвратные, выход из заноса и т.д. и т.п.
Сначала все сидели и хихикали (ну типа как дурачки сидим тут и руль крутим). А потом все так втянулись.... в рулёжку. На самом деле правильно перехватывать, а затем возвращаться на исходное положение (ни правее, ни левее, а именно также, что б колеса были прямо) очень даже нелегко. Все перекручивали руль или не докручивали .
А затем подключились педали, ручной тормоз, коробка передач. Естественно все в имитации. Я вот как представила, что через неделю ЭТО ВСЁ мне надо будет делать на живой машине - у меня начинается тихий ужас Хотя урок ооооочень понравился.

Препод такой прикольный попался.
- Говорит "Чем меньше километров вы проедете на экзамене в ГАИ, тем выше у вас шанс сдать".
- Поэтому "пешеходы - ваши лучшие друзья на экзамене" "Чем больше их будет на пешеходном переходе, тем больше вы их будете пропускать и СТОЯТЬ"
- "К перекрестку расчитайте подъехать так, что б попасть на зеленый который уже переходит в желтый" Опять же - будете СТОЯТЬ и ждать перехода желтый-красный-желт-зеленый.
А у ГАИшника времени мало, а сдающих много. Так что ........

Вот такой урок у нас сегодня был. Жалко, что он всего один.
Старый 02-06-2007, 20:14     #159
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


и я, и меня к вам - тоже учусь))) в ПТУ 96

у меня програмка с базой этого года - отлично, но мы прошли только четвердь, поэтому пока ошибок многовато...

вот где бы еще найти толковое описание про регулировщиков? ничего не поняла из объяснений.
Старый 02-06-2007, 20:16     #160
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
"К перекрестку расчитайте подъехать так, что б попасть на зеленый который уже переходит в желтый"
а нам случай рассказали, что не проехать на мигающий зеленый - уже ошибочка. или я не так поняла зеленый переходящий в желтый?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.