Алименты - да или нет? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:45     #151
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Не перед государством. Сказки, развлечения и т.д обеспечивает моей дочери мой МЧ, а разрешение ехать за счет МЧ заграницу и везти своего ребенка я выклянчиваю у того, кто "на бумажке".
господи, а я о чем?!!! есть закон, есть совесть. об этом я и талдычу вторую страницу. пока без закона можно обойтись - я предпочитаю решать по совести.

и не понимаю, почему препятствия государства решить по совести в одном случае влекут за собой забивание на эту самую совесть в случаех, где государство не мешает.
Старый 29-10-2008, 14:47     #152
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Так они тоже расстались с матерью ребенка... Повстречались и расстались., она уехала в свой город и оттуда уже сказала о своей беременности, на что он НИКАК не отреагировал. В жизни ребенка он не собирается участвовать совсем.

Я о том, что у этой женщины даже в мыслях нет подавать на алименты. Хотя вполне могла бы - установить отцовство, и вперед! Моя одноклассница давным давно так и сделала..
ну это было бы подлостью, потому что все было обговорено заранее.
Старый 29-10-2008, 14:47     #153
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а чей? так мы договоримся до того, что те, кто берут детей из детдома - не настоящие родители.

Родитель - это не тот, кто в бумажке записан. Это тот, кто любит, варит кашу, читает на ночь сказки. Родитель по факту.
Так это же усыновление, удочерение.
Старый 29-10-2008, 14:49     #154
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
о нужде ребенка в деньгах имеет смысл вести когда не хватает на самое необходимое. если б я голодала - да, я б деньги просила и БМ, думаю, давал бы. но я не голодаю, так смысл?

да, за свои поступки надо отвечать. но кому отвечать? я разве не должна отвечать за своего ребенка? я отвечаю. мне кажется, что это конструктивнее, чем следить, как отвечают остальные.
деньги лишними не бывают. для меня было бы достаточно алиментов - вот и все "отвечание"
Старый 29-10-2008, 14:50     #155
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Так это же усыновление, удочерение.
и что? это хуже, чем биологическое рождение? мне вот думается, что лучше, ибо случай 2так получилось" почти невозможен - люди взвешано и обдуманно пришли к тому, что им хочется ребенка.
Старый 29-10-2008, 14:52     #156
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
деньги лишними не бывают. для меня было бы достаточно алиментов - вот и все "отвечание"
я к деньгам отношусь иначе. я считаю, что лишней не быват любовь и искреннее добое отношение. Это, к сожалению, при помощи судебных приставов не получишь.
Старый 29-10-2008, 14:53     #157
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
и что? это хуже, чем биологическое рождение? мне вот думается, что лучше, ибо случай 2так получилось" почти невозможен - люди взвешано и обдуманно пришли к тому, что им хочется ребенка.
Так Ваш НМ тоже удочерял, усыновлял?
Старый 29-10-2008, 14:54     #158
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


+100
Танго танцуют двое (с)
Старый 29-10-2008, 14:55     #159
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


О чьей совести вы говорите? Можно долго рассуждать, но не всем по карману гордость, потому и идут в суды. Зарплаты в 10 тысяч никто не отменял. При том, что сколько женщин по съемным квартирам с детьми скитаются. Мужчины, у которых совесть есть и так все платят, что должны и даже более того, а с тех, кто по совести не может женщины имеют право требовать через суд (сомнительной удовольствие).
Старый 29-10-2008, 14:55     #160
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я к деньгам отношусь иначе. я считаю, что лишней не быват любовь и искреннее добое отношение. Это, к сожалению, при помощи судебных приставов не получишь.
Ни любовь, ни деньги лишними быть не могут.
Особенно для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.