Остановится ли падение цен на - 20% или цены упадут еще ниже? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 00:53     #151
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
lindas, завидовать не хорошо!

пс мне, честно говоря, плевать подорожает недвига или нет. Мне хорошо, я живу в прекрасной квартире, ребенок, родившийся несколько дней назад тоже не будет знать проблем.....

А Вы ждите, ждите... только до каких пор то? В 1999 году цены были ниже, но Вы же ничего не купили?
lindas то купил, он переживает за тех кому жилье недоступно

Только доступней то оно не станет, а попа будет полная с ипотечниками и дольщиками

Кстати, поздравляю!!! Дети - это счастье.
Старый 14-10-2008, 01:00     #152
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
lindas, завидовать не хорошо!

пс мне, честно говоря, плевать подорожает недвига или нет. Мне хорошо, я живу в прекрасной квартире, ребенок, родившийся несколько дней назад тоже не будет знать проблем.....
вот вот вам хорошо большинство ростишек решили свой жилищный вопрос еще до 2006, а ктото поверил вашим высказыванием что недвижка всегда будет рости и купил сейчас что нить на этапе фундамента который в итоге не достроят

икать не будете когда вас будут вспоминать добрым словом?

хотя это справедливо и наоборот



Цитата:
А Вы ждите, ждите... только до каких пор то? В 1999 году цены были ниже, но Вы же ничего не купили?
99 год многие из присутствующих были студентами и доход не особо позволял расчитывать на недвижку .
Старый 14-10-2008, 01:26     #153
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение

пс мне, честно говоря, плевать подорожает недвига или нет. Мне хорошо, я живу в прекрасной квартире, ребенок, родившийся несколько дней назад тоже не будет знать проблем.....
Мои поздравления с рождением малыша
Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
lindas то купил, он переживает за тех кому жилье недоступно
Та вы что? Купил в условиях значительно перегретого РН и крайне неэффективного стройкомплекса? Не дожидаясь, пока лопнет спекулятивный пузырь и наступит наконецто долгожданный КАРХ?
lindas, ну я за вас тогда очень рада
Старый 14-10-2008, 02:44     #154
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вот вот вам хорошо большинство ростишек решили свой жилищный вопрос еще до 2006, а ктото поверил вашим высказыванием что недвижка всегда будет рости и купил сейчас что нить на этапе фундамента который в итоге не достроят .

Лучшая защита это нападение? Ну-ну.
1) Пострадали именно те, кто верил вам много лет ожидая краха и с ужасом наблюдая как его накопления тают на глазах.
2) 2 части предложения по поводу покупки недвижимости и фундамента никак не связаны между собой. Я лично никогда не видел ни малейшего смысла покупать не только на стадии фундамента но и до тех пор пока не построят коробку и начнут внутреннюю отделку. К тому же если заниматься инвестированием, табаша в данном случае никакого нет: всегда в городе можно найти квартиру в уже готовом доме дешевле чем котлованы у распиаренных застройщиков, да и деньги эти 2-4 года могут поработать, а не пылиться на счетах застройщика.
3) Недвижимость в столицах действительно всегда будет расти в долгосрочной перспективе несмотря на временный спады и кризисы. Совет, который чаще всего дают т.н. "ростишки" нуждающимся: есть возможность - покупайте, не надо пытаться что-то выгадать. "Есть возможность" - это не кредит с первоначальным взносом 10% по липовой справке на единственную квартиру в которой ипотечник живёт и отдаёт 60-70% дохода семьи. По поводу же ныняшней ситуации я лично предупреждал задолго до неё http://community.livejournal.com/ipo...39195#t2439195
Но всё это никак не связано с мифическим «пузырём».
4) В 2006м квартиру было купить ничуть не легче чем сейчас как, впрочем, и в 2005 и в 2003м и в 1998м и в 1996м …
Старый 14-10-2008, 02:50     #155
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Лучшая защита это нападение? Ну-ну.
1) Пострадали именно те, кто верил вам много лет ожидая краха и с ужасом наблюдая как его накопления тают на глазах.
"вам" это про кого ?
Старый 14-10-2008, 03:54     #156
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
Мне хорошо, я живу в прекрасной квартире, ребенок, родившийся несколько дней назад тоже не будет знать проблем.....
Поздравляю с рождением ребеночка
Старый 14-10-2008, 09:40
ответ для digital на сообщение ""вам" это про кого ?"
    #157
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
"вам" это про кого ?
"вам" это тем. кто именует себя "даунишками", которые бегают с форума на форум и рассказывают что любой покупающий недвижимость - идиот потому что цены уже завтра рухнут.
Старый 14-10-2008, 11:57     #158
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Вчера знакомый мужа покупал квартиру в ИПС - двушку 64 м за 4100 руб. (наличкой). С отделкой, сдача через пол-года.
Говорит в офисе ИПС "тишины" не наблюдается. Очень много покупателей и просто людей, консультирующихся по покупке. О том, что что-то "рухнет" там не в курсе.
Старый 14-10-2008, 12:19     #159
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
"вам" это тем. кто именует себя "даунишками", которые бегают с форума на форум и рассказывают что любой покупающий недвижимость - идиот потому что цены уже завтра рухнут.
не надо всех делить на черное и белое, в жизни все сложнее
Старый 14-10-2008, 12:24     #160
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
"вам" это тем. кто именует себя "даунишками", которые бегают с форума на форум и рассказывают что любой покупающий недвижимость - идиот потому что цены уже завтра рухнут.
Не набрасывайтесь на digital, он не с БН, он наш родной. И очень помогает людям. Пишет в больших топиках всякие полезные вещи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.