Вопрос про церковь. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 21:53     #151
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Сначала: кто переписывал? Причем неоднократно. А потом уже кто переводил. А ещё важно, кто интерепретировал .

А о каких книгах Библии, вообще, идет речь?
Из-за этого и надо делить на 2 или 3, и то не узнаем, что было на самом деле.
Старый 15-10-2007, 21:56     #152
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Но мы ведь спорить не будем..

Все подобные топики превращаются в непонятно что.
Если у человека есть вопросы, то, думаю, лучше действительно обратиться к источникам более компетентным, чем аудитория ЛВ.
ППКС!!!!!!!
Старый 15-10-2007, 21:59     #153
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Из-за этого и надо делить на 2 или 3, и то не узнаем, что было на самом деле.
Не надо ничего делить. Нужно просто иметь это в виду.
Старый 15-10-2007, 22:03     #154
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


У меня в окружении очень много воинствующих православных . Объясню, что я под этим понимаю. Умер ребёнок у знакомой девочки, не крестили, бабушка очень переживает, что он не попадёт в рай. Батюшка, добрейшая душа, поддержал как мог - наши дети болеют за грехи наши и т.д. Добивали называется палками. Попытка суицида . Неужели нельзя было просто сострадать? Поддержать? В раю её дитетко, там ему место, а все что говорят окружающие её люди - бред средневековый .
Соседка по парадной, 33 года, сидит на шеи у мамы с папой, нигде не работает - зато прикрывается религией в своих корыстных целях...батюшка не благославил.
Моя мамуля билась в истерике - в прямом смысле. Если не покрестим внуков, то как она их будет отпевать? Основной вопрос конечно. Покрестили, чтобы ей было легче. Потом сами все решат. Для меня крещение не является таинством - это обряд, на который я пошла из любви к маме.
Старый 15-10-2007, 22:05     #155
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Вы не так меня поняли.Причем тут платок?Вера без дел мертва-это в Библии написано.Я говорю о повседневной жизни. Платки и обряды к этому не имеют отношения.Именно поэтому меня смущают религии,где много показного,а с духовностью не очень.
Я знаю много-много атеистов и агностиков, делающих на порядок больше добрых дел, чем те, кто ходит в церковь.
В современном мире все смешалось
Старый 15-10-2007, 22:14
ответ для Marita на сообщение "Я знаю много-много атеистов и..."
    #156
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я знаю много-много атеистов и агностиков, делающих на порядок больше добрых дел, чем те, кто ходит в церковь.
В современном мире все смешалось
О том и речь! Хождение в церковь-это не показатель.
Старый 15-10-2007, 22:21
ответ для Marita на сообщение "Я знаю много-много атеистов и..."
    #157
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я знаю много-много атеистов и агностиков, делающих на порядок больше добрых дел, чем те, кто ходит в церковь.
В современном мире все смешалось
У меня немного другие наблюдения - насчет добрых дел агностиков и атеистов согласен, а вот насчет шибко верующих (тут их как то назвали воцерковленных, так ? ) - почему то как правило с откровенной гнильцой попадаются. Обобщать не буду и обижать никого не хочу - но часто приходилось встречаться.
Старый 15-10-2007, 22:33     #158
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Ну если не понятно издалека,то напишу прямо,но только опять прошу никого не обижаться.Вы спросили-зачем религия без веры?Вот и я не понимаю зачем многие наши соотечественники считают себя относящимися к определенной религии(РПЦ),а веры как таковой не имеют.Верить только в то,что Бог есть недостаточно.Это не вера.Вот и спрашивается-Зачем им религия без веры?Чтоб быть как все?
А! Так мы за одно!

Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я, кажется, поняла, о чем ты говоришь....
Ну вот я чувствую, Иерусалим - родной мне город. И что все, о чем написано в святых книгах и в ММ Булгакова - прямо здесь и происходило. И есть мне от этого благодать.
Это, конечно, совсем не вера, даже близко, но по происхождению чувств похоже, да?
Мне тоже кажется, что ты поняла Так люблю быть понятой

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
У меня немного другие наблюдения - насчет добрых дел агностиков и атеистов согласен, а вот насчет шибко верующих (тут их как то назвали воцерковленных, так ? ) - почему то как правило с откровенной гнильцой попадаются. Обобщать не буду и обижать никого не хочу - но часто приходилось встречаться.
А как Вы определяете шибко кто верующий или еще пока нет?! Кроме того, верующий человек помимо всего прочего не менее грешный, чем все остальные.
Старый 15-10-2007, 22:38     #159
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
У меня немного другие наблюдения - насчет добрых дел агностиков и атеистов согласен, а вот насчет шибко верующих (тут их как то назвали воцерковленных, так ? ) - почему то как правило с откровенной гнильцой попадаются. Обобщать не буду и обижать никого не хочу - но часто приходилось встречаться.
Часто эти псевдо верующие, банально одержимые-фанатики почти, не сильно разбирающиеся в религии.
те же бабуси толпящиеся в церквях, особенно любящие поучать остальных прихожан-и Библию по диагонали посмотрели, чаще все познали в разговорах между собой.

спроси ее, что означает, в чем смысл того или иного церковного праздника, почему тот или иной Пост-ну Рождество Пасху знают, все остальное зачем как и почему-не в курсе.

И при этом это верующие и воцерковленные и что?
Это банальное исполнение требований и не более того, а почему и зачем это, не все задались вопросом.
Старый 15-10-2007, 23:06     #160
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение

А как Вы определяете шибко кто верующий или еще пока нет?! .
Могу про себя сказать - ничего не определяю, пока в глаза не бросается! Есть люди, про которых случайно узнаешь, что он глубоко религиозен (пардон, верующий). Но очень много активистов, которые всячески это подчеркивают, спрашивают, крещены ли дети, ходишь ли в церковь и т.п. Вот таких я называю шибко верующими, и они, в частности, сильно влияют на негативное мнение о православии, если оно у кого-то именно такое.
По мне, кричать кругом, что ты православный то ж самое, что всех ставить в известность, что ты определенной сексуальной ориентации (любой, подчеркиваю)!
"Молчи, скрывайся и таи!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.