Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 13:00     #151
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Март 2008 года .Невский ОВИР:
1.Паспорт внутренний, паспорт заграничный, ксерокс паспорта внутреннего стр.2,3 и 5
2.Заявление- 2экз.(1-й заполняется полностью - лицевая и оборотная сторона, наклеивается фото, пункт 13 работающим заверить у начальника ОК, 2 экземпляр ксерокс лицевой стороны заполненого заявления).
3.Гражданам "М" пола предоставить военный билет, лица "М" пола не достигшее 27 лет и не призывавшееся на срочную военную службу,предоставляют справку из военкомата.
4.Квитанции -1 шт, об уплате гос.пошлины за оформление загранпаспорта 1000 рублей. Дети до 14 лет - 500 рублей. (ЭТО ЦЕНА ЗА ОФОРМЛЕНИЕ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА!!!!!!)
5.Ксерокс и подлинники св-ва о Рождении детей, вкладыша о принадлежности к гражданству РФ, справки о регистрации детей (Ф.9) до 14 лет. Сведения о которых заявитель просит внести в свой заграничный паспорт или просит выдать им заграничный паспорт, детям с14 до 18 лет ксерокс паспорта РФ стр.2,3 и 5, св-во о Рождении - ксерокопия.
6.Одно фото любое для з/п , а также фото на детей с 6-ти лет, если заявитель вписывает ребенка в з/п или делает отдельный паспорт (одно из них наклеить на анкету). Фото любое. (ЛЮБОЕ ФОТО-ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ДЛЯ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО)
7.Трудовая книжка(оригинал)+ксерокс для неработающихлиц или лиц работающих на негосударственных предприятиях. ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ГОС.ПРЕДПРИЯТИИ - то можете принести ксерокс трудовой завереный надлежащим способом. В этом случае оригинал тащить в ОВИР не следует.
8.Заявление военнослужащих войсковых частей РФ в 2экз,(1экз. заверить командиром войсковой части),принимаются при наличии документа удостоверяющего личность, справки установленного образца (Ф39).
Старый 09-10-2008, 13:08     #152
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Я, конечно, понимаю, что у нас народ привык пользоваться чужим опытом, а не сайтом искомой организации, но подозреваю, что вот тут есть ответы на бОльшую часть ваших вопросов...

А уж сколько информации о биометрическом паспорте на форуме... ууу...
Старый 09-10-2008, 13:36     #153
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Март 2008 года .Невский ОВИР:...........
Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что у нас народ привык пользоваться чужим опытом, а не сайтом искомой организации, но подозреваю, что вот тут есть ответы на бОльшую часть ваших вопросов...

А уж сколько информации о биометрическом паспорте на форуме... ууу...
Спасибо огромное ВАМ ОБОИМ!!!
но так сложно на ЛВ без поиска - что просто жуть....
если бы он работал - я бы подобного не писала....
сажусь в углублённое изучение...
Ещё раз спасибо.
Старый 09-10-2008, 15:14     #154
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


КатRUSя и ANDROMEDA. Девушки , помогите ещё парой советов-ответов пожалуйста...
Я проследовала по вашим ссылкам, установила програмку, оформила анкеты, и вот остались вопросы:
1. анкета называется "Заявление о выдаче паспорта нового поколения" - вопрос: это заявление на получение какого паспорта? обычного или биоритмического? из прочитанных топов я поняла, что биоритм паспорт делается очень долго - вывод - он нам не нужен. и подходит ли эта анкета для подачи на обычный ЗП.
2.там ничего не говорится о детях... вопрос куда чего писать, чтобы ребёнка вписали в паспорт? фотографировать ли 3-х летку? сколько платить за себя и за ребёнка госпошлин? квитанции предствленные на сайте ФМС почему то с московским получателем... точно ли их оплачивать, или всё таки с Питерским?
3, Действительно ли Трудавая книжка нужна оригинал (для комерч предприятий), разве не достаточно заверенной ксерокопии
4, нужна ли форма 9 для вписываемого ребёнка.
5,Надо ли ставить печать на анкету в двух местах и в том числе на фото чуть чуть. (буду ставить сама).
6. и ещё в графе место рождения писать СССР, Ленинград, или Россия Ленинград... там написано, что надо указывать страну.
Милые девушки, надеюсь вы мне ответите и не пошлёте далеко и надолго.
Старый 09-10-2008, 15:43     #155
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Новое поколение-биометрический, в него детей не вписывают. Ребёнку делается отдельный паспорт, заполняется отдельная анкета.
Если Вы собираетесь делать паспорта в ОВИРе, то срок изготовления будет одинаковым, что для старого образца, что для биометрики.
Для каждого вида паспортов есть свой тип анкеты...
Старый 09-10-2008, 15:46     #156
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


По идее, в ОВИРах уже должны выдавать только биометрические паспорта... Или еще остались старые? Автор, вас ОВИР какого р-на интересует - Выборгский или Калининский?
Старый 09-10-2008, 15:51     #157
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Выбогский
Старый 09-10-2008, 16:07     #158
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Да, на старый паспорт заявление на выдачу другое.

Платить по московским реквизитам не нужно, думаю, в сберкассе вашего района должны быть реквизиты

Копия трудовой в 99% случаев прокатывает. Но если есть возможность взять оригинал - лучше возьмите, чтоб потом не ходить дважды


Инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт

Последний раз редактировалось КатRUSя, 15-10-2008 в 20:09.
Старый 09-10-2008, 16:20     #159
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


я в полном тупике:
анкета у меня для Биоритмического паспорта,
как её заполнять на ребёнка я не понимаю.
Я уже бы собрала и подала документы на обычный паспорт, но у меня нет анкеты (заявления) на него.
Что нужно для 3-х летнего ребёнка? я вообще запуталась, в эту организацию не дозвониться. Девочка, если не трудно ответьте на мои вопросы обычными ответами, а не выдержками с сайтов.
Я плачу!
Старый 09-10-2008, 16:42     #160
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
я в полном тупике:
анкета у меня для Биоритмического паспорта,
как её заполнять на ребёнка я не понимаю.
Я уже бы собрала и подала документы на обычный паспорт, но у меня нет анкеты (заявления) на него.
Что нужно для 3-х летнего ребёнка? я вообще запуталась, в эту организацию не дозвониться. Девочка, если не трудно ответьте на мои вопросы обычными ответами, а не выдержками с сайтов.
Я плачу!
Спокойнее
Попробуйте скачать заявление на обычный паспорт тут
Печати где ставить - сами найдете, там стоят магические буковки МП (плюс печать на фото, с захватом самой фотографии, но не на лицо!)
Стоит 400 рэ, если мне память не изменяет
Еще на какие вопросы вам выше не ответили?

ЗЫ. Про "биоритмический" паспорт в очередной раз несказанно порадовали . Это паспорт для биоритмов, что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.