Я в шоке от воспитателей!!!!!Что делать??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 10:20     #151
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.......
А ОНИ ЧТО - ПРЯМ НА СВОЕЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ ДЕТСАДА ПИСАЮТ??????
Мдааа...
Что, вопрос вправду стоит в том, что можно что-то отморозить, а не в том, что в принципе так делать не надо??? и воспитатели спокойно этому учат?????

дальше слов нет............................................... .............................................
Старый 11-02-2008, 10:31     #152
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


по поводу заморозить ребенка - у всех свои привычки, свои мнения, лично я при необходимости иду к ближайшему относительно уединенному месту, снимаю куртку с дочки, кладу на снег, расстегиваю комбез и снимаю все, что там надо снять. с относительно здоровым ребенком ничего не случится за это короткое время, а долго терпеть, пока доедем до дома или найдем туалет, считаю для нее более вредным. если бы так поступили воспитатели в саду, не удивилась бы - бывает всякое. Наша, правда, обычно просит няню или родителей за детьми из этой группы пришедших подождать, пока сходит с ребенком в группу в туалет, но ведь может так быть, что и некого просить..
Старый 11-02-2008, 10:43     #153
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Наша, правда, обычно просит няню или родителей за детьми из этой группы пришедших подождать, пока сходит с ребенком в группу в туалет, но ведь может так быть, что и некого просить..
рискует воспитатель - не дай бог что случиться с каким-нибудь ребенком, отвечать ей!
Старый 11-02-2008, 11:12     #154
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


все не идет из головы сам факт того, что себе же сами гадят.., аж спать не могу
как насчет того, чтоб
воспитателю довести ребенка до ближайшей двери в сад не упуская группу из вида(как правило, все прощадки граничат со зданием сада), а там пусть деть сам идет в ближайший туалет! если уж нянечки нет.

знаете, за границей вообще в определенные сады берут только приученных к горшку детей, и НИКТО НИКОГДА не помогает им ходить в туалет. Да, это не всегда хорошо, но всяко лучше чем самим же у себя гадить.
чего тогда удивляться и возмущаться, что в часы неработы садика туда ходят все кому не лень? зачем тогда все эти ограды, замки и тд?
Старый 11-02-2008, 11:19     #155
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


да . вы правы!!! она и сама нам объясняла, что это риск. и что она отвечает за детей лично, поэтому так делать совсем нежелательно! однажды мне сильно попало, что я привела ребенка первого , воспитатель вышла на пять минут в кабинет заведующей, а у меня была важная встреча и я решила, что с зашедшей няней из соседней группы ребенок пять минут вполне посидит. это было еще в первый год в саду и я не задумалась, насколько это серьезно все, заведующая потом провела со мной беседу на эту тему..
у нас в группе такое иногда возможно, поскольку детки ходят все вместе уже 3 года, и родители очень хорошо знают и друг друга и детей.
Старый 11-02-2008, 11:35     #156
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
все не идет из головы сам факт того, что себе же сами гадят.., аж спать не могу
как насчет того, чтоб
воспитателю довести ребенка до ближайшей двери в сад не упуская группу из вида(как правило, все прощадки граничат со зданием сада), а там пусть деть сам идет в ближайший туалет! если уж нянечки нет.

знаете, за границей вообще в определенные сады берут только приученных к горшку детей, и НИКТО НИКОГДА не помогает им ходить в туалет. Да, это не всегда хорошо, но всяко лучше чем самим же у себя гадить.
чего тогда удивляться и возмущаться, что в часы неработы садика туда ходят все кому не лень? зачем тогда все эти ограды, замки и тд?
да, не переживайте Вы
ведь речь не идет о том, что на территории сада кругом писают дети
вообще-то, все детки писают перед прогулкой, поэтому не часто возникает необходимость ребенку ходить в туалет
речь идет о том, что это не криминальная ситуация. Может быть это не хорошо, но не криминал. Особенно если рассматривать это с точки зрения автора - уж застудить ребенка-то точно не возможно.
Сейчас спросила дочку были ли у них в саду такие сиитуации и что она делала - сказала, что пошли писать в группу, но они уже не маленькие - средняя группа, по саду передвигаются самостоятельно, а вот младшая группа - 25 человек, группа на 2 этаже, такого самостоятельно не отправишь
на этот случай есть няни, другие воспитатели,
но всякой бывает - может раз за несколько лет
Старый 11-02-2008, 12:25     #157
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


У меня сынок терпеть пока не может долго. Потому разрешаю, помогаю писать где "прижало". Не вижу проблемы в том, что ребенок пописает на морозе, вижу проблему, если описается на морозе. Стараемся прятаться, шифроваться, отворачиваться и пр... Писать в песочницу или на качели не станет, но вот кустик удобрить - запросто. И в любой мороз. Ибо в мокрых штанах будет еще хуже. Постоянно слежу, чтобы перед выходом на улицу пописал в туалете, если едем и останавливаемся на заправке - тоже отведу. (это если на заправке есть нормальный туалет, а то как-то я зашла в "гигиеническое заведение" на заправке под Белгородом...)
В садике не всегда может воспитатель даже до садика ребенка довести. У нас сад в центре города, до площадки шлепать через лабиринт проездных дворов. А зачастую воспитатель один на 2-3 группы гуляет с детками. Остальные методическими вещами занимаются в это время. Конечно, если есть второй воспитатель, то он и отведет в сад в туалет... но вот если некому - то будут писать под деревце.

и я одна из тех тётей из топика про взрослые пописы, которая считает ненормальным ВЗРОСЛОМУ писать где вздумается, но не видит "ужас-ужас" в том, что если кого "серьезно прижало" - пописает в укромном уголке, по-возможности никого не смущая... (Лифты, подъезды укромными уголками не считаю, но вот в углу помойки за контейнером допускаю "шлангом прикинуться"...) Сама не писаю на улице в городе. Но мне пока организм позволяет....

А вот если местный высококультурный папа поехал за город с палатками (рюкзак, пешкарус и прочие песни...), то он должен спец. человека с биотуалетом за плечами тащить? Путешествовать от заправки к заправке? Или в силу невозможности писать где попало дети никогда не вывозятся в походы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.