А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 09:59     #151
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Мамочки, а у меня вопрос,как вы рассматриваете предложение возможной няни взять ребенка к себе(при наличии у нее своего ребенка?).И это не при необходимости постоянной занятости.Понимаю,что плата будет меньшей..
Меня вообще мысли на этот счет интересуют?Приемлим ли такой вариант?
Конечно, приемлем. Детям только веселее вместе будет.
У нас, например, была и другая ситуация. Няня попросила, чтобы ее дочь после школы заезжала к нам на пару часов (они в пригороде жили). Это бывало примерно раз в месяц. Так мой ребенок ждал и радовался, когда это происходило. Оплата не менялась.
Старый 30-01-2008, 10:15
ответ для ЭLlie на сообщение "Надо брать ;)"
    #152
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
Надо брать
за 200 рэ??? нет, я воздержусь
Старый 30-01-2008, 11:03     #153
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Мамочки, а у меня вопрос,как вы рассматриваете предложение возможной няни взять ребенка к себе(при наличии у нее своего ребенка?).И это не при необходимости постоянной занятости.Понимаю,что плата будет меньшей..
Меня вообще мысли на этот счет интересуют?Приемлим ли такой вариант?
О! Какой замечательный вариант! Спасибо за идею! Подумаю, как можно время от времени предлагать это своей няне
Старый 30-01-2008, 12:39     #154
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Мамочки, а у меня вопрос,как вы рассматриваете предложение возможной няни взять ребенка к себе(при наличии у нее своего ребенка?).И это не при необходимости постоянной занятости.Понимаю,что плата будет меньшей..
Меня вообще мысли на этот счет интересуют?Приемлим ли такой вариант?
мне такой вариант очень интресен, но мне надо найти такую няню в районе Пулковского пасада)м. звезная
Старый 31-01-2008, 22:34     #155
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Ну и старушка-веселушка вам попалась...
Старый 09-02-2008, 21:40     #156
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Только как вариант экстренной няни.Ничего личного на работе быть не должно.Знаю воспитателей ,у которых дети ходили в их группу.Они имели преимущества (и понимали это) среди других детей или наоборот к ним относились слишком строго.У воспитателя должен быть объективный подход к каждому воспитаннику и как бы меня не уверяли,что отношение к детям при таком раскладе будет одинаковым,меня переубедить в этом вопросе невозможно.
Старый 09-02-2008, 21:52     #157
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
О! Какой замечательный вариант! Спасибо за идею! Подумаю, как можно время от времени предлагать это своей няне
Такой вариант тут давно предлагался, ник няни, кажется, olianoid. Только я бы не сказала, что она собиралась брать за такую работу меньше денег. А может я и ошибаюсь, может она своего малыша в садик водит?
Старый 09-02-2008, 22:10     #158
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ничего личного на работе быть не должно.Знаю воспитателей ,у которых дети ходили в их группу.Они имели преимущества (и понимали это) среди других детей или наоборот к ним относились слишком строго.У воспитателя должен быть объективный подход к каждому воспитаннику...
Немного офф:
Когда-то мне довелось поработать подменной нянечкой в яслях на даче. Естественно, в группах были и мои дети. Чисто рефлекторно на своих реагировала быстрее. Очень было тяжело не поцеловать при всех и пр. Собственные дети были в недоумении, не привыкли к такому обращению.
А главное, остальные детки стали звать меня "тётя Мама". Своих, разумеется, было не научить звать меня тётей Ириной, они обращались, как привыкли, "мама". Остальные тоже решили, видимо, что так лучше.
Старый 09-02-2008, 22:47     #159
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Да,а на даче слово "мама" вообще лучше исключить,потому как дети привыкают к даче и отсутствию мамы быстрее,если не напоминать.Зачем лишний раз травмировать ребенка.Ваши дети тоже переживали.
В саду много детей и если не получается у ребенка общаться интересно с одним ,он может играть с кем-либо другим.А здесь выбора не будет,дети тоже могут быть не совместимы .Известно,что лежащая игрушка интересна не всем,но стоит ее найти одному и она уже нужна и другому.И это самое малое,с чем придется столкнуться маме-няне
Старый 09-02-2008, 23:05     #160
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Конечно, это тяжело для всех: и для мамы, и для ребенка. Вы абсолютно правы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.