Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 11:35     #151
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


Цитата:
Сообщение от пукша Посмотреть сообщение
Присоединюсь,просто свинство,втюхивать то в чем не разбираешься
Но боюсь,что этим многие магазины у нас грешат

и вопрос к кудрявому парикмахеру: какие прически советуете кудряшкам - волняшкам? и сами что себе делаете?
у меня волосы до плеч. Ношу кудри,иногда кудри закалываю хаотично наверх(получается типа греческого узла).Такой творческий беспорядок. Ну и выпрямляю утюжком.Но не часто.Советовать не могу,т.к надо смотреть на форму лица,стиль,тип внешности..ну и характер кудрей,канешна
Старый 02-07-2008, 18:46     #152
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Еще по поводу лавандового спрея. Масло не расстворяется в воде. Чтобы его расстворить,надо сначала смешать с небольшим количеством молока,а потом молоко добавить в воду. Ноя не уверена,что такой спрей долго может храниться,поэтому имеет смысл готовить его в небольших количествах. И 5 капель на 2 литра конечно мало.
Я для растворения масла использую соду(ни цвет ни запах раствора она не меняет). Молоко неизвестно как себя поведет со временем. И воды беру в 2 раза меньше, потому что 2 литра это слишком. Его девать некуда-лучше свежий приготовить. Литра хватает недели на 2 если пользоваться пару раз в день.
Старый 02-07-2008, 22:15     #153
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Я для растворения масла использую соду(ни цвет ни запах раствора она не меняет). Молоко неизвестно как себя поведет со временем. И воды беру в 2 раза меньше, потому что 2 литра это слишком. Его девать некуда-лучше свежий приготовить. Литра хватает недели на 2 если пользоваться пару раз в день.
Всмысле,соду добавляете в воду? или в масло сначала? И сколько капель на литр капаете?
Старый 02-07-2008, 23:05     #154
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Чайная ложка соды (или полложки) на нее капаете масло 3-5 капель и все это в воду.
Старый 18-07-2008, 17:07     #155
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Вот и я с теми же проблемами по уходу за кудряшками.
После родов волосы выпадали,и я их,для своего облегчения ,года 2 выпрямляля феном.
Сейчас они более менее набирают силу,но кудри,когда высыхают,смотрятся пересушенными.
Пока маски,спреи не помогают
Больше всего мне нравится ,как они выглядят на море.
От жары и высокой влажности,кудри держатся хорошо,волосы становятся жёстче(у меня они тонкие и мягкие очень)и обьёмчик увеличивается.
На фото я их расчесала слегка,пенки кудри удерживают только на конце,а как бы кудри сохранить подольше.Поэкспериментирую,после прочтения этого топика.
Старый 18-07-2008, 21:09     #156
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Мне очень понравились советы из книги. Мою только бальзамом больше месяца. Пух стал возвращаться в кучеряшки. Если чуйствую необходимость получше очистить волосы -добавляю сок лимона в бальзам или сахар -как и советует автор. Поищю фотки кучеряшек
Старый 18-07-2008, 21:25     #157
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
Мне очень понравились советы из книги. Мою только бальзамом больше месяца. Пух стал возвращаться в кучеряшки. Если чуйствую необходимость получше очистить волосы -добавляю сок лимона в бальзам или сахар -как и советует автор. Поищю фотки кучеряшек
ФОТО в студию.
Сегодня буду книгу изучать.
Старый 18-07-2008, 22:52     #158
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
И у меня запутывается. Я нашла круглую щетку, у которой редкие зубчики- с ней еще туда-сюда. А с обычными брашингами- хоть выстригай потом
хи-хи . У моей расчёски-гребешка ровно ДЕВЯТЬ зубцов . Никакая щетка не возьмет мою гриву , ни в какую ...
Изображения
 
Старый 18-07-2008, 23:07     #159
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
хи-хи . У моей расчёски-гребешка ровно ДЕВЯТЬ зубцов . Никакая щетка не возьмет мою гриву , ни в какую ...
Раскошные волосы
Старый 18-07-2008, 23:59     #160
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Мне помогли справиться с кудряшками специальное масло для кудрей и восстанавливающий ампульный комплекс. До этого было, как одуван.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.