Битва за парковку!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:06     #151
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я думаю и вы прекрасно понимаете что мы правы
Не правы. Вы сделали доброе дело, но узурпировать права на пользование его плодами это явно через чур. Земля Вашей от этого не стала.
Старый 11-02-2009, 10:25     #152
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Не правы. Вы сделали доброе дело, но узурпировать права на пользование его плодами это явно через чур. Земля Вашей от этого не стала.
Это доброе дело мы сделали для себя, а вот, например, весной мы кусты постригаем рядом с домом, вот это доброе дело для всех, хотя тоже скорей для себя. надоело что под окнами туалет устраивают.
То есть Вы считате нормальным, что мы трудились, а Вы будете пользоваться?веселенькое дельце.
Старый 11-02-2009, 10:29     #153
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
То есть Вы считате нормальным, что мы трудились, а Вы будете пользоваться?веселенькое дельце.
А если я себе в Вашем подъезде оборудую мягкий пол и большой экран напротив для просмотра футбольных матчей, совесть же не позволит Вам ходит мимо, загораживать мне обзор и топтать мой уютный коврик? Будет пользоваться приставной лестницей и проникать в квартиру через окно?
Старый 11-02-2009, 10:32     #154
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А если я себе в Вашем подъезде оборудую мягкий пол и большой экран напротив для просмотра футбольных матчей, совесть же не позволит Вам ходит мимо, загораживать мне обзор и топтать мой уютный коврик? Будет пользоваться приставной лестницей и проникать в квартиру через окно?
+100000

Как хорошо, что у нас никто не делит места. Что свободно, то и занимай
Старый 11-02-2009, 10:41     #155
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
А если я себе в Вашем подъезде оборудую мягкий пол и большой экран напротив для просмотра футбольных матчей, совесть же не позволит Вам ходит мимо, загораживать мне обзор и топтать мой уютный коврик? Будет пользоваться приставной лестницей и проникать в квартиру через окно?
Ну если Вы мне позволите, то конечно, я сяду рядышком, я люблю футбол
Ну а если нет, то буду тихонечко проходить мимо в свою квартиру к менее удобному телевизору

я Вас поняла, Валериан Мегерыч, но только я очень сомневаюсь что Вы, потратив уйму времени, сил и нервов, чтобы оборудовать для своей машины место, потом спокойно будете смотреть как это место занято теми кто с удовольствием придет на все готовенькое, ни пальцем не пошевелив при этом.
Старый 11-02-2009, 10:43     #156
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
То есть Вы считате нормальным, что мы трудились, а Вы будете пользоваться?веселенькое дельце.
а что нормально, что вы захватили кусок земли, ставить на котором машины имеют равные права все жильцы дома? Эта земла вам не принадлежит, даже если вы там кусты стригли и асфальт положили. Территория у дома от этого вашей не стала, вы ее не выкупали, в аренду не брали. Никакое благоустройство право собстенности на этот кусок вам не дает. И если обделенная часть жильцов дома будет активной, спилят ваши столбики, потому что это совершенно не законно.
У нас у соседнего дома были такие умники, отгородили себе кусок бывшего газона, остальные возмущались, писали жалобы, добились, чтобы спилили оградки.
Старый 11-02-2009, 10:49     #157
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
а что нормально, что вы захватили кусок земли, ставить на котором машины имеют равные права все жильцы дома? Эта земла вам не принадлежит, даже если вы там кусты стригли и асфальт положили. Территория у дома от этого вашей не стала, вы ее не выкупали, в аренду не брали. Никакое благоустройство право собстенности на этот кусок вам не дает. И если обделенная часть жильцов дома будет активной, спилят ваши столбики, потому что это совершенно не законно.
У нас у соседнего дома были такие умники, отгородили себе кусок бывшего газона, остальные возмущались, писали жалобы, добились, чтобы спилили оградки.
я сужу по своим соседям, они очень адекватные и понимающие люди, пока у нас не возникало проблем, они ставят машины в другом месте и ничего не спиливают, если бы не мы, то этой парковки просто не было бы, вот и все
вообщем ладно, ухожу из темы, было желание просто донести что надо уметь договариваться.
мы ни с кем не воюем
Старый 11-02-2009, 10:54     #158
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Ну если Вы мне позволите, то конечно, я сяду рядышком, я люблю футбол
Ну а если нет, то буду тихонечко проходить мимо в свою квартиру к менее удобному телевизору
Постойте, а как же мой коврик? Я, между прочим, на нем лежу, а тут люди в обуви. Еще и девушки. Красивые. Какой нафик футбол, пиво и чипсы?!!!
И Вам не стыдно подвергать угрозе мой аппетит и страсть болельщика? Про гигиеническую составляющую и не говорю? Запросто можете принести бациллу. А ведь мне еще жить и жить...
По правде, ситуация неоднозначная. Понять можно обе стороны. Я бы ограничился яркими табличками с номерами машин, для которых это место ЯКОБЫ предназначено.
Старый 11-02-2009, 10:59     #159
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Постойте, а как же мой коврик? Я, между прочим, на нем лежу, а тут люди в обуви. Еще и девушки. Красивые. Какой нафик футбол, пиво и чипсы?!!!
И Вам не стыдно подвергать угрозе мой аппетит и страсть болельщика? Про гигиеническую составляющую и не говорю? Запросто можете принести бациллу. А ведь мне еще жить и жить...
По правде, ситуация неоднозначная. Понять можно обе стороны. Я бы ограничился яркими табличками с номерами машин, для которых это место ЯКОБЫ предназначено.
ну наш коврик легко можно обойти, просто усилие надо для этого приложить, так тогда и вы свой располагайте так, чтобы были пути обхода
у нас цепочка то тоже не на замке, просто стоблик вынимается и все
Старый 11-02-2009, 11:02     #160
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
ну наш коврик легко можно обойти
Это смотря куда ехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.