Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 21:32     #151
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


PS. Кстати, затык насчет бутербродов местные родительские форумы не разделяют. Спокойно говорят: не хочет деть бутерброд, корми кашей-овощами и т.п. с чистой совестью.
Старый 15-09-2008, 22:46     #152
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
PS. Кстати, затык насчет бутербродов местные родительские форумы не разделяют. Спокойно говорят: не хочет деть бутерброд, корми кашей-овощами и т.п. с чистой совестью.
Было бы смешно, если бы они еще и настаивали. Не хочет есть деть бутерброды, это ж не порядок, надо приучать, причем в обязательном порядке.....
Старый 15-09-2008, 22:49     #153
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Не хочет есть деть бутерброды, это ж не порядок, надо приучать, причем в обязательном порядке.....
Если бы Вы знали статус бутерброда в национальной мифологии, то не смеялись бы. Это как для русских... ну как не знаю что... что-то святое. Как суп, к примеру.
(Некоторые, кстати, переживают, что, мол, деть не хочет есть бутерброды, и как приучить).

Национальная святыня:

Старый 15-09-2008, 22:59     #154
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если бы Вы знали статус бутерброда в национальной мифологии, то не смеялись бы. Это как для русских... ну как не знаю что... что-то святое. Как суп, к примеру.
(Некоторые, кстати, переживают, что, мол, деть не хочет есть бутерброды, и как приучить).
Ндааааа.......ну у всех свои перекосы. Можно только порадоваться, что видимо бутерброды не так вредны, как думают у нас тут. Здесь по большей части у всех мнение ,что бутер - это очень вредно, хоть и удобно.

У нас тут нынче пошло "поверье", что детя можно кормить либо баночным питанием, либо только собственноручно выращенным. Типа то ,что в магазине - это не пойми что и с боку бантик Причем эта мысль активно пропагандируется многими медиками. Не иначе как производители баночного питания проводят информационно-просветительскую работу среди детских врачей....
Старый 15-09-2008, 23:06     #155
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
На бутерброд предлагается мазать маргарин или масло (по определению соленые, несоленое масло есть в природе, но далеко не во всех магазинах), а также ливерный паштет (!), сыр, икру минтая в тюбиках.
"Несоленое" масло тоже СОЛЕНОЕ!!!!! по крайней мере то что у нас продается А вот нитрит натрия (natriumnitrit) есть в печеночном паштете, далеко не самом дешевом, что творится в дешевом "детском" паштете уже и не помню мы его дано не едим.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
добавляются мясные нарезки и ветчина. Если я правильно помню, в подобных нарезках (в вакуумной упаковке) в виде консервантов добавляются нитриты. Если это не так - успокойте меня.
Успокоить могу только одним последний раз купили одну из не дорогих нарезок ветчины, так вот там нитриты явно не прописаны, зато всяко разных Е аж 8 наименований. Вот кстати, может кто знает где можно все эти Е посмотреть?

Цитата:
Наверное, я уже слишком давно живу вне России, потому что и к этому затыку отношусь спокойно: общеизвестно, что в Америке и Западной Европе т.н. простудные заболевания вызываются микроорганизмами (бактериями, вирусами), а вот в России - сквозняками и холодом. (Мелкие спят с открытым окном фактически с рождения).
Тоже можете кидаться тапками
Ну, кидать ничем не буду но... сквозняк и открытое окно это вещи несколько разные мы тоже иногда спим с открытым окном (когда в окно не сильно задувет, обычно с открытой оттушиной), да и в спальнях батареи ставятся когда на улице холодно. Но вот не лечить всяко-разные лоренгиты-трахеиты (про банальные сопли я не вспоминаю, т.к. уже привыкла и тоже не лечу их а просто нос промываю физ.раствором) а ждать пока бронхит наступит это зря... но это мое личное ИМХО основаное на личном опыте.
А вот про садики, наши воспитатели побывав в садиках Восточной Европы были в восторге от того что там увидели... ну а жаловаться, так всегда можно найти на что пожаловаться именно по этому я уже давно не читаю отзывы о садах в Питере потому что многие из притензий кажутся ерундовыми и не стоящими внимания.
Старый 15-09-2008, 23:18     #156
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Успокоить могу только одним последний раз купили одну из не дорогих нарезок ветчины, так вот там нитриты явно не прописаны, зато всяко разных Е аж 8 наименований. Вот кстати, может кто знает где можно все эти Е посмотреть?
http://ivanhoe.gstar.ru/health/enumbers.html
Старый 15-09-2008, 23:34     #157
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Национальная святыня:

Ну это еще ОЧЕНЬ даже хороший бутерброд, правильный и без кг майонеза (по крайней мере его не видно)
Старый 15-09-2008, 23:36     #158
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
"Несоленое" масло тоже СОЛЕНОЕ!!!!! по крайней мере то что у нас продается
Если вот это, то там соль, по крайней мере, не указана как компонент...
http://www.tine.no/page?id=26&key=6150&cat=638
по сравнению с "обычным"
http://www.tine.no/page?id=26&key=6148&cat=638

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
нитрит натрия (natriumnitrit) есть в печеночном паштете, далеко не самом дешевом, что творится в дешевом "детском" паштете уже и не помню мы его дано не едим.
Вот и я про то же.... Дешевый у меня есть в заначке на случай "голодной смерти", иногда организм просит отравы Но это мой личный организм, а не детский.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
последний раз купили одну из не дорогих нарезок ветчины, так вот там нитриты явно не прописаны, зато всяко разных Е аж 8 наименований. Вот кстати, может кто знает где можно все эти Е посмотреть?
Где-то списки были по всем "Е", кстати, нитриты могут прятаться и под "Е".
(Посмотрела списки по ссылке, см. Е250 и Е251.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
наши воспитатели побывав в садиках Восточной Европы были в восторге от того что там увидели... ну а жаловаться, так всегда можно найти на что пожаловаться именно по этому я уже давно не читаю отзывы о садах в Питере потому что многие из притензий кажутся ерундовыми и не стоящими внимания.
Мы-то знаем, что и как показывают иностранцам Как и то, что жаловаться можно решительно на всё, человек так уж устроен, тут полностью согласна.
Лично мне (опираясь на собственные детские воспоминания, опыт друзей и прочитанное), мало импонирует следующее в садах исторической родины:
- собственно стиль общения (приказной тон, открытая критика и т.п.)
- несоблюдение конфиденциальности (начиная личными обстоятельствами каждой семьи и заканчивая пресловутыми диагнозами)
- зацикленность на "диагнозах" и стремление корректировать всё, что ни попадя
- также зацикленность на результатах слишком рано
- слишком большое количество детей в группе (как потом и в школьных классах), это здорово утомляет (впрочем, местные и при небольшом количестве учеников в классах успешно устраивают бардак - при попустительстве педагогов - так что детки всё равно устают - нет в мире совершенства)
... короче, где-то так. Это из серии "большое видится на расстояньи", в принципе, система образования отражает конкретное общество и служит конкретному обществу, поэтому стремление
Цитата:
(...)губы Никанора Ивановича (...) приставить к носу Ивана Кузьмича...
в любом случае будет бессмысленно. А для нас еще и мало актуально.
На самом деле, я хочу école maternelle с 3 лет по французскому типу, но такого у нас нетути. Есть международный англоязычный сад, но он а) дороже, чем обычные, а мелких-то двое, б) геморройно ездить, район неудобный. У католиков только "открытый детский сад", то бишь игровая группа для детей с родителями. Будет возможность - может, будем как-то заходить, но на систематической основе не получится.
Старый 15-09-2008, 23:37
ответ для Svetka на сообщение "Ну это еще ОЧЕНЬ даже хороший..."
    #159
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это еще ОЧЕНЬ даже хороший бутерброд, правильный и без кг майонеза (по крайней мере его не видно)

ГЫЫ! Ну фотка-то интернетная, ясен пень, что пиар
Старый 16-09-2008, 00:05     #160
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если вот это, то там соль, по крайней мере, не указана как компонент...
http://www.tine.no/page?id=26&key=6150&cat=638
по сравнению с "обычным"
http://www.tine.no/page?id=26&key=6148&cat=638
Первое я пробовла, оно соленое... вернее солоноватое, хотя соль и не указана... У нас в свое время на языковых занятиях разговор про продукты был, так моя учительница была СИЛЬНО удивлена что в России в масло соль не добавляют и все интересовалась "как же оно не портится?"


Цитата:
Где-то списки были по всем "Е", кстати, нитриты могут прятаться и под "Е".
(Посмотрела списки по ссылке, см. Е250 и Е251.
Посмотрела табличку... консерванты содержатся почти везде, даже в варенье

Цитата:
На самом деле, я хочу école maternelle с 3 лет по французскому типу, но такого у нас нетути. Есть международный англоязычный сад, но он а) дороже, чем обычные, а мелких-то двое,
А в саду разве скидки на второго ребенка нет? Вроде это еще не отменили в садах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.