Только у одной меня муж никудышный папа? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 09:09     #151
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
У вас были случаи когда мужья все делали не так когда сидели с детьми?
Девочки рассказать как муж один день сидел с ребенком? Пол-дня кормил ребенка конфетами, причем я сказала что и как сварить по быстрому и по телефону еще раз напомнила. Потом он его всем таки покормил...супом из бомж-пакета. С ребенком не погулял, спать не уложил, потом ушел за сигаретами оставив его на пол-часа одного дома... Ребенок был посажен у телевизора и целый день смотрел мультики...Я когда это все увидела ...это не описать словами...
Доверить ребенка ему больше не могу.
Прошу не пишите какой он у вас идеальный, а напишите что он сделал не так.
бывает намного хуже, не расстраивайтесь у вас вполне среднестатистический муж
Старый 10-03-2009, 10:44     #152
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Девочки, читаю то, о чем вы пишите и все больше убеждаюсь, что не имею права наезжать на своего мужа, т.к. он и накормит ребенка, и погуляет с ним, и игрухи заставит собрать, правда, тоже любитель мудбты врубить, но таких ситуаций, как тут описывали не было. Повидимому, я недооцениваю своего мужа как отца.
Старый 10-03-2009, 11:22     #153
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Я тоже не могу припомнить таких уж косяков со стороны нашего папы, ну только что не хочет гулять никогда!!! Но я считаю, что если папа даже накосячил, а ребенку было весело и он хочет оставаться с папой - это здорово! Вот наш папа так дочу муштрует и приучает к самостоятельности, что она ни в какую не хочет с ним оставаться! Я говорю ему, что кроме "кнута", должен быть и пряник, а он отвечает, что пряников ей хватает от меня, вот так иживем...
Старый 10-03-2009, 11:54     #154
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Ой, у нас папа золотой! И гуляет, и накормит (ну только если есть чем, суп не сварит... ) И трясется над ребенком больше чем я.
Старый 10-03-2009, 12:04     #155
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


У нас тоже были сплошные косяки у папы и не кормленный и одетый плохо, и вообще все шиворот навыворот. Нервничала , говорила что мужу дитя доверить нельзя..... Но все равно оставляла(старшую надо на занятия водить, да и мама годами сидящая безвылазно дома тоже не лучший подарочек....давала инструкции, и в принципе сейчас могу сказать что в целом все прилично. Оставляю папу с сыном каждую субботу. Ребенок накормлен тем что я сказала, выгулян в точном наборе мной подготовленной одежки, уложен спать вовремя и видимо весьма доволен


В общем опыт и еще раз опыт и все у папы получится. А еще маме учится проще смотреть на мелочи жизни

И еще мне кажется что ребенку нужен такой свободный стиль общения....а не только все правильно выверенное и заботливо сделанное мамой. имхо.
Старый 10-03-2009, 13:00     #156
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
...супом из бомж-пакета.
Старый 10-03-2009, 13:11
ответ для РАВИОЛА на сообщение ":)):)"
    #157
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Ой, у нас папа золотой! И гуляет, и накормит (ну только если есть чем, суп не сварит... ) И трясется над ребенком больше чем я.
+1000000 , конечно позволяет ребенку гораздо больше чем я , накормить одеть это не проблема , если при этом позвонить мне и спросить что где и как , если же дома ничего готового нет , не беда можно поехать в гости к бывшей теще на котлеты (их сын просто обожает) Спать никогда не уложит , если только сын сам вырубиться, а так он не хочет! Мультики напару можно смотреть или поспать пока ребенок занят, к доктору съездить тоже не проблема, особенно если потом поехать в парк и накататься на каруселях, в общем ребенок рад и СЛАВА БОГУ!!!
Старый 10-03-2009, 14:28     #158
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Мой муж мужественно просидел с ребенком 2.5 месяца. Сначала было конечно тяжело. Ребенок спать не укладывался, мультики и спорт до опупения. Гулять выходить не хотели. Только мои контрольные звонки примерно каждые 3 часа, записки на холодильник и вечерние "допросы" типа а что вы делали сегодня? помогли их устаканить. Теперь папа лучше меня знает чем покормить ребенка и на какой площадке погулять чтоб не дуло А вообще лучшей няньки чем папа не найти
Старый 10-03-2009, 14:41     #159
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
Я тоже не могу припомнить таких уж косяков со стороны нашего папы, ну только что не хочет гулять никогда!!! Но я считаю, что если папа даже накосячил, а ребенку было весело и он хочет оставаться с папой - это здорово!
ППКС

Я тоже считаю, что иногда такой "праздник непослушания" весьма полезен. Это мамам не влом все по процедуре делать, так пусть хоть папы вносят какое-то разнообразие в рутину . Ну посмотрить деть пару часов мультики, ну поест "не то", ну спать ляжет позже - это же не страшно все...
Старый 10-03-2009, 14:54     #160
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Девочки я с Вами
Когда первый раз наш папа остался сидеть полдня с ребенком, тогда старшему было примерно 1,5, я тоже была в легком шоке. Работа у нашего папы нервная, оченно он на ней устает, поэтому он большую часть времени, как я понимаю просто продрых. Когда я пришла, то застала картину, папа спит, у него около головы стоит горшок с каками, а ребенок бодро шукает по холодильнику . Ну конечно возмущению небыло предела.
Одно могу сказать, все приходит с опытом, счаз папа остается с двумя, дети сыты, довольны. Ну конечно мы смотрим взрослые фильмы, но спать ложимся вовремя. А еще наш папа превзошел себя, он целых две недели жил на даче в отпуске с ребенком



quote=mamanya2003;22860172]Мой муж мужественно просидел с ребенком 2.5 месяца. Сначала было конечно тяжело. Ребенок спать не укладывался, мультики и спорт до опупения. Гулять выходить не хотели. Только мои контрольные звонки примерно каждые 3 часа, записки на холодильник и вечерние "допросы" типа а что вы делали сегодня? помогли их устаканить. Теперь папа лучше меня знает чем покормить ребенка и на какой площадке погулять чтоб не дуло А вообще лучшей няньки чем папа не найти[/quote]

Ну Ваш папа просто ГЕРОЙ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.