Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:45
ответ для Вишня на сообщение "САЖАТЬ БУДУ..."
    #1
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
САЖАТЬ БУДУ СОРТА:НЕЖНОСТЬ,ВИНИ-ПУХ,ОКОННОЕ ЧУДО.(ПЕРЦЫ)
В КОРОБКИ ИЗ ПОД СОКА ИЛИ В ТОРФЯНЫЕ ГОРШКИ Я ВСЁ В НИХ САЖАЮ ,В ТОМ ГОДУ БЫЛО ПЯТЬ КУСТИКОВ НА ЕДУ ВПОЛНЕ ХВАТАЛО.

ВОТ МОЙ АЛЬБОМЧИК ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=31797164
Альбомчик классный! А где у Вас дача, если не секрет?
А мне что-то торфяные горшки не очень понравились, размокают, а кабачки проросли сквозь стенки (в смысле корни). А из под сока коробки какие - литровые? Прямо в них или сначала в ящики, а потом в отдельную?
Еще спрошу про кабачки - в альбомчике подсмотрела. У меня в прошлом году всего штуки три вызрело, но я с рассадой намудрила и поздно поняла, что холодно и накрывать надо. На какую грядку садите? Мне сказали, что они у нас только на траве растут.
Про помидоры тоже интересно Кто как рассаду выращивает? Можно сразу в отдельную садить или наоборот редко в ящике посеять и не пересаживать? Простите за тупые вопросы, но я прошлом году все по книжкам делала и не выросло ничего - теперь поспрашивать хочу и поэкспериментировать.
Старый 07-02-2009, 02:11     #2
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже начинающая огородница В прошлом году начала и все что-то не ладилось. А здесь такая темка богатая

Расскажите пожалуйста про перчик.Какой сорт будете садить, во что и сколько? Я хочу попробовать, но посадить совсем чуть-чуть - как думаете кустика 4 нам хватит, чтобы покушать? Заготовками я не занимаюсь, ну пока...

Я бы посеяла больше, чем 4 кустика, вдруг что-то не взойдет, при пикировке какие проблемы... Лучше потом подарить кому... Я посеяла перцы в таблетки, в отдельные стопки одноразовые и просто в пластиковый контейнер. В контейнере взошли раньше, дружно, крепенькие такие (ТТТТТ), в стопках похуже, в таблетках вообще не супер. Не пойму, в чем разница. Все остальное вроде бы одинаково.
Старый 06-02-2009, 14:50     #3
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Ну вот, а кто-то сомневается в своих силах! Вот у нас какие подвиги совершаются! Молодец, Вишня!!!!
Старый 06-02-2009, 16:01     #4
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


А мне не подскажете про баклажаны. Собралась в этом году посадить. Можно ли их в парник сажать с перцами и помидорами? Что они любят больше солнце или теневую сторону? И вообще как урожайность их , на семенах написано что кусты вроде высокие получаются(какой сорт купила не скажу ,нет при себе).
Старый 06-02-2009, 23:27     #5
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А мне не подскажете про баклажаны. Собралась в этом году посадить. Можно ли их в парник сажать с перцами и помидорами? Что они любят больше солнце или теневую сторону? И вообще как урожайность их , на семенах написано что кусты вроде высокие получаются(какой сорт купила не скажу ,нет при себе).
Мы выращиваем баклажаны уже несколько лет. Культура очень теплолюбивая, в наших условиях можно вырастить только в парнике. Чем жарче лето, тем лучше урожай. Но на очень большой урожай рассчитывать не приходится - несколько плодов с куста. Много завязей не успевают вырасти.

Сажаем в парник вместе с огурцами, помидорами и перцами . Любят солнце.

Сеем семена в середине февраля, пересаживаем в парник в третьей декаде мая. В случае заморозков накрываем лутрасилом или хотя бы газетами укутываем.

Кусты высокими у нас не бывали - до метра примерно. Пробовали сорта Мария, Бегемот.

Старый 07-02-2009, 13:05     #6
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мы выращиваем баклажаны уже несколько лет. Культура очень теплолюбивая, в наших условиях можно вырастить только в парнике. Чем жарче лето, тем лучше урожай. Но на очень большой урожай рассчитывать не приходится - несколько плодов с куста. Много завязей не успевают вырасти.

Сажаем в парник вместе с огурцами, помидорами и перцами . Любят солнце.

Сеем семена в середине февраля, пересаживаем в парник в третьей декаде мая. В случае заморозков накрываем лутрасилом или хотя бы газетами укутываем.

Кусты высокими у нас не бывали - до метра примерно. Пробовали сорта Мария, Бегемот.
Спасибо. У меня как раз сорт Бегемот.
Старый 07-02-2009, 02:13     #7
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А мне не подскажете про баклажаны. Собралась в этом году посадить. Можно ли их в парник сажать с перцами и помидорами? Что они любят больше солнце или теневую сторону? И вообще как урожайность их , на семенах написано что кусты вроде высокие получаются(какой сорт купила не скажу ,нет при себе).
А у меня растут, растут...к сентябрю цвести начинают и тут же отваливаются.

Единственный понравившийся мне сорт - это Робин Гуд, они меленькие, правда, но зато вырастают, и по нескольку штук на кусте.
Но семена с каждым годом всё труднее найти, только от ПЛАЗМАС купила.
Старый 09-02-2009, 13:28     #8
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А у меня растут, растут...к сентябрю цвести начинают и тут же отваливаются.

Единственный понравившийся мне сорт - это Робин Гуд, они меленькие, правда, но зато вырастают, и по нескольку штук на кусте.
Но семена с каждым годом всё труднее найти, только от ПЛАЗМАС купила.
Нет, так не может быть! Вы или сажаете их поздно, или они у вас не растут, или неправильно растут. А вы их пасынкуете? У баклажан в пазухах листьев растут пасынки, которые надо удалять, иначе действительно до цветов только к сентябрю дело дойдет
Старый 10-02-2009, 01:38     #9
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Нет, так не может быть! Вы или сажаете их поздно, или они у вас не растут, или неправильно растут. А вы их пасынкуете? У баклажан в пазухах листьев растут пасынки, которые надо удалять, иначе действительно до цветов только к сентябрю дело дойдет
И сажаю поздно... и не растут (кроме Робин Гуда)...и парник у меня маленький.....был...В этом году собираюсь (фундамент уже есть. Соседи советуют там ставить дом ) поставить нормальную тепличку, на огурцы и мои любимые баклажаны и перцы туда же.
В связи с этим повторяю свой вопрос к вам
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, убедилась на собственном опыте. А стоит ли сажать в один парник огурцы + перцы и баклажаны?
А проблема, на самом деле, в том, что у нас со всех сторон соседи, выращивающие лес. и ловишь солнышко как узник в темнице. Мечтаю я о Гиперболоиде инженера Гарина: ч-ч-ик - и соседские 20-метровые елки с южной стороны превращаются в аккуратненькую живую изгородь...Ну метров 10 хотя бы!!!
Вот и не растут у меня баклажаны...
Старый 10-02-2009, 02:03     #10
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Книгу читаю Кизимы про баклажаны, она пишет, что при неподходящих для них условиях они не хотят размножаться, гормоны не образуются ,Есть 2 выхода, либо прыскать специальным препаратом (название могу посмотреть), либо опылять вручную (как? кисточкой?), либо народный метод:сильным раствором марганцовки прижечь пестик????. Ничего себе метод!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.