вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 23:46     #151
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
мыужедостаточнонаслышаныориске, связанномсгенно-инженерными технологиями. Неслучайновсецивилизованныестраныобязываютпроизводите­лейипродавцовинформироватьпотребителейосодержаниивпродуктахгенети­ческимодифицированныхкомпонентов. Генно-инженерныетехнологиивещь новаяинедостаточноисследованная, иврядликтовозьметсяпредсказатьотда­ленныепоследствияихиспользования. Темнеменеевсемроссийскимдетямпря­мовроддомахнавязываетсяинъекциягенетическимодифицированнойвакци­ныпротивгепатитаВ.Причемпомимогенетическимодифицированногоматериала (фрагментыгенов вирусагепатита, встроенныевгенетическийаппаратклетокдрожжей), этавакци­насодержиттакжегидроокисьалюминияиконсервантмертиолятртутьоргани-ческуюсоль, котораяпоражаетцентральнуюнервнуюсистему, печень, почки.
Я вобщем не сторонник и не противник вакцинации, но из вышенаписанного хочется задать вопрос: если все так боятся генномодифицированных белков и т.д., почему же тогда каждый второй пичкает своего ребенка различными -феронами-имуномодуляторами, не задумываясь, что это все тоже генномодифицированные белки, которые запрещены в педиатрии почти во всем мире а в России разрешены? Те же врачи, которые рекомендуют отказаться от прививок, мотивируя несостоятельностью генной инженерии - прекрасно выписывают все эти -ферроны даже грудным детям.
Старый 02-07-2008, 13:19     #152
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Спасибо.
Старый 02-07-2008, 13:42     #153
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Я вобщем не сторонник и не противник вакцинации, но из вышенаписанного хочется задать вопрос: если все так боятся генномодифицированных белков и т.д., почему же тогда каждый второй пичкает своего ребенка различными -феронами-имуномодуляторами, не задумываясь, что это все тоже генномодифицированные белки, которые запрещены в педиатрии почти во всем мире а в России разрешены? Те же врачи, которые рекомендуют отказаться от прививок, мотивируя несостоятельностью генной инженерии - прекрасно выписывают все эти -ферроны даже грудным детям.
Я своим детям вообще лекарства не даю. Стараюсь справиться народными методами.
А педиатры много чего назначают. Подруги как понарасказывают, чего им навыписывали так кругом голова идет. Как говориться у нас лечиться может человек, только с очень крепким здоровьем!
Старый 02-07-2008, 23:44     #154
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


А я была после кесарева, ещё не отошла от наркоза, соображала плохо. Ко мне подошли и попросили расписаться о согласии на вакцинацию. Я помню, что просила потом ответить, а они нет щаз. Ну подписала, в полусознании.
Я потом, когд пришла в себя , офигела от их технологии. Дали бы хоть отойти. А если бы я ещё и не то подписала. Благо у меня в тот роддоме сестра работает, хоть это успакаивало на тот момент.
А краснухой мы в 6 месяцев переболели. Нам теперь пофиг венеки.
Старый 03-07-2008, 00:43     #155
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вы бы, прежде чем радоваться, антитела к краснухе определили. У детей до года она бывает ну очень редко, зато сплошь и рядом за краснуху принимают розеолу (она же внезапная экзантема), когда после пары-тройки дней температуры высыпает мелкоточечная сыпь.
Старый 03-07-2008, 01:01     #156
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вы бы, прежде чем радоваться, антитела к краснухе определили. У детей до года она бывает ну очень редко, зато сплошь и рядом за краснуху принимают розеолу (она же внезапная экзантема), когда после пары-тройки дней температуры высыпает мелкоточечная сыпь.
Полностью с Вами согласна;
краснуха на первом году жизни-достаточно редкое явление, тем более, что клиника этой инфекции достаточно неспецифична, ее легко перепутать, скажем, с той же аллергической реакцией(пищевая аллергия, лекарственная и т.д.)-что часто и бывает на практике, да и сама краснуха может протекать со стертой клинической картиной, абортивно: так что, истина где-то рядом.....
Кроме того, теоретически, конечно, иммунитет стойкий, пожизненный, но считается, что через 21 год можно снова заболеть....А вообще краснуху очень часто путают по клинике с разными нозологиями и наоборот....
Хотя вопрос о вакцинации-быть или не быть-сугубо личное дело, и каждый сам для себя и своего ребенка решает, взвесив все"за" и "против"....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.