Бывший муж трогал дочку...?... у меня шок - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:27     #151
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Хороший детский гинеколог. Один, но непременно грамотный.

Компетентный детский психолог - непременно, как здесь советовали, владеющий всеми методами - песочная тепария и т.д.
Возможно, не один, а НЕСКОЛЬКО независимых специалистов - и если все единодушно подтвердят, что это фантазии, можно расслабиться на тему БМ.

Никакой травмы для девочки в посещении даже нескольких дядь и теть, предлагающих ей поиграть с куклами и нарисовать картинку - нет, только радость и интерес. Ущерб для кошелька мамы, но оно того стоит в данном случае. Да есть и бесплатные варианты. Но поскольку я лично не знаю 100% грамотного психолога, который специализировался бы именно на этом, я непременно успокоилась бы только после НЕСКОЛЬКИХ.

Что делать, если все же не фантазии - сейчас писать рано, да и смысла нет.

Во-первых, не хочу раньше времени подозревать неизвестного мне, но вполне возможно, порядочного мужчину. Во-вторых, главная опасность сейчас - это то, что автор решит, что она сама достаточно компетентна, чтобы определить, была ли травма, по степени собранности конструктора, съеденности обеда и прочим косвенным признакам. И попросту махнет на все рукой. А это не есть оптимальное для детей развитие событий.
Старый 02-03-2009, 11:33     #152
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Может она пожаловалась и он также, как Вы, посмотреть хотел?
Ой, дай Бог, чтобы оказалось все проще, чем кажется. Просто в голове такие вещи не укладываются. Он же родной отец.
Старый 02-03-2009, 11:41     #153
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Сразу же столько негативных комментов.
Конечно, я не оправдываю мужа автора, но все же....
Может, она пожаловалась что там болит, он посмотрел, или может подмывал...
Я бы поговорила с мужем, хоть и с бывшим...
Хочется верить в лучшее....
Старый 02-03-2009, 11:43     #154
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Может она пожаловалась и он также, как Вы, посмотреть хотел?
Ой, дай Бог, чтобы оказалось все проще, чем кажется. Просто в голове такие вещи не укладываются. Он же родной отец.
При этом попросил маме не говорить?Для меня именно это самое настораживающее.
Старый 02-03-2009, 11:44
ответ для kiraK на сообщение "Сразу же столько негативных..."
    #155
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Сразу же столько негативных комментов.
Конечно, я не оправдываю мужа автора, но все же....
Может, она пожаловалась что там болит, он посмотрел, или может подмывал...
Я бы поговорила с мужем, хоть и с бывшим...
Хочется верить в лучшее....
Я вот тоже очень сильно хочу в это верить, но не знаю, может я по своему мужу сужу, но если бы ребенок жаловался на боль в половых органах, мой муж бы позвал меня, сам бы не полез, но если бы все же пришлось, то обязательно бы мне сообщил о таком моменте, дабы я могла сводить к врачу, да и вообще с его точки зрения в женских половых органах я понимаю больше, поэтому потенциальную опасность могу оценить лучше....Все же мне кажется гинеколог + психолог, а там уже по обстоятельствам
Старый 02-03-2009, 11:45     #156
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
При этом попросил маме не говорить?Для меня именно это самое настораживающее.
он мог этого и не сказать или например, папа не уследил и ребенок упал и ударился обо что -то, он испугался сам что БЖ ругаться будет и попросил не говорить, скорее даже рефлекторно, чем от страха....
Старый 02-03-2009, 11:46     #157
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Еще раз:
Определять, что было и чего не было, должны профессионалы.
Только профессионалы.
Гинеколог.
Психолог.
Глупо и непорядочно как раньше времени в милицию бежать (это не западные супер-профессиональные копы из голливудских фильмов, не обольщайтесь), так и забить на ситуацию, поскольку "хочется верить в лучшее".
Старый 02-03-2009, 11:50     #158
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Я в ужасе просто!
Это как надо трогать, что бы заболело!
К детскому гинекологу, срочно. К психологу, наверное, надо
В милицию -только подтвержедения подозрений.
Детей с этим человеком не оставлять ни при каких обстоятельствах.
Старый 02-03-2009, 11:57     #159
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Потом, если и было, то я не думаю, что далеко зашло...
Блин, я не знаю...
ВЫ с ума сошли????!!!!! Простите, конечно..... Это я от вас в шоке! Что значит "не далеко зашло?" Того, о чём рассказала дочка уже достаточно чтобы прекратить общение с таким папой! Вы кому верить-то хотите? БМ: Который "ничего такого" не делал? А ребенок? Это же такая травма! Не может ребенок в таком маленьком возрасте такое сочинить! Просто мозг у него еще пока не так устроен. Откуда ей взять такую информацию, чтобы на ее основе что-то придумать?

По-поводу негативным комментов.... Ребенка явно настроили не говорить о произошедшем. Ему явно дали понять, что это "такая у папы любовь"... Так что....
Просто не ДБ доведись до меня- мне бы было достаточно одного слова дочери, чтобы закрыть доступ такому человеку навсегда.

К детскому психологу. НЕ Вам ко взрослому, а ребенка.
К врачу. Детскому гинекологу.
Это уже советовали.
Папу - в сад. Я бы еще и сообщила куда-нибудь, если оно вдруг станет претензии предъявлять на тему, почему с детьми встречаться не даете. С соответствующими выписками и справками.

Все ИМХО. Простите за резкость. Просто волосы дыбом даже от мысли, ЧТО это могло быть.
Старый 02-03-2009, 12:01     #160
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
ВЫ с ума сошли????!!!!! Простите, конечно..... Это я от вас в шоке! Что значит "не далеко зашло?" Того, о чём рассказала дочка уже достаточно чтобы прекратить общение с таким папой! Вы кому верить-то хотите? БМ: Который "ничего такого" не делал? А ребенок? Это же такая травма! Не может ребенок в таком маленьком возрасте такое сочинить! Просто мозг у него еще пока не так устроен. Откуда ей взять такую информацию, чтобы на ее основе что-то придумать?
.
по сути согласна, НО с точки зрения психологии придумать ребенок мог, у нее сейчас период инфантильных сексуальных переживаний в том числе связанных с мифами + эдипов комплекс итд откуда взята инфа-это уже другой вопрос, есть фильмы, есть детский сад, есть старший брат, разговоры мамочек на площадке, да мало ли чего, ребенку много не надо....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.