~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:15     #1581
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


В смысле - воспитывать папу? Он пытается заработать нам на еду А еще на аренду квартиры, вспомнила
Да, я раньше тоже по гостям ездила, да по музеям, в бесплатные дни... А теперь только за маршрутки нужно сто рублей на одну поездку
Старый 14-10-2008, 11:23     #1582
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Куда то на Софийскую. Я еще там не была. Но переезжаем в конце ноября.
Как узнаешь куда, пиши. Кусочек Софийской недалеко от нас
Старый 14-10-2008, 11:32     #1583
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
В смысле - воспитывать папу? Он пытается заработать нам на еду А еще на аренду квартиры, вспомнила
Да, я раньше тоже по гостям ездила, да по музеям, в бесплатные дни... А теперь только за маршрутки нужно сто рублей на одну поездку
в плане свободного времени.
просто у нас ситуация такая же - папу вообще не видим. приходит в 10-11.и квартиру тоже снимаем. денег свободных мало. экономлю на многом, закупаюсь на ОЗ, но для своих дел деньги стараюсь выделять.
Но в выходные он всегда меня отпускает. Потому что мне тоже тяжело всю неделю с Варей наедине.
Разрядка нужна всем.
Старый 14-10-2008, 11:35     #1584
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
а еще у меня большая отдушина - это встречи с литлвановскими девочками. Я с беременности сижу в июляшках 2007. и у нас уже такая дружная компашка сформировалась. очень часто организовываем всякие вылазки - шашлыки, прогулки в парке, просто гости, зоопарк, аквапарк, и тд. Ну просто каждую неделю можно куда-то выбраться с ними. причем, даже наши папы уже знают друг друга, так как часто встречаемся семьями.
Да! Это у нас тоже очень радостная и приятная традиция. Каждый месяц "чаилдфри", муж спокойно сидит три часа с дитём, а я расслабляюсь!
Так что дружная компашка - это весчь!

Света! А ещё можно походить с ребенком на какие-нибудь развивалки. Наверняка можно найти какие-нибудь недорогие в ДПШ или местных центрах культуры. Познакомишься с местными мамашками, уже веселее будет!
Старый 14-10-2008, 11:37     #1585
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


а по поводу постоянно работающего папы - это про нас. у нас папа еще тот трудоголик. дай волю, он бы вообще из офиса не вылезал.
но мы эту тему постоянно мусируем - семейные ценности, ребенок, любовь, приоритеты.
последнее время увлекаемся тайм-менеджментом. прочитали несколько книг и пытаемся свом временем хоть как-то управлять. выделять время для важного.
Старый 14-10-2008, 11:39     #1586
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Да! Это у нас тоже очень радостная и приятная традиция. Каждый месяц "чаилдфри", муж спокойно сидит три часа с дитём, а я расслабляюсь!
Так что дружная компашка - это весчь!

Света! А ещё можно походить с ребенком на какие-нибудь развивалки. Наверняка можно найти какие-нибудь недорогие в ДПШ или местных центрах культуры. Познакомишься с местными мамашками, уже веселее будет!
зеленый остров - вообще бесплатно. я хочу на этих выходных попробовать.
Старый 14-10-2008, 11:46     #1587
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Катя мне летом стали дорогими развивашки в Лисьем, вот и перестала ходить
Экономят не покупающие в ОЗ, а те, кто просто ничего не покупает, как считает мой муж У нас раньше были старые вещи от детей родственников, очень здорово, а теперь вот что-то перестали отдавать... так вот по уважительной причине вписалась в закупку обувки, надеюсь, подойдет жаль у меня нога не растет мне тоже давно нужна обувь
А откуда выделять деньги на себя? Если у меня их нет? Научите!
Старый 14-10-2008, 11:55     #1588
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Катя мне летом стали дорогими развивашки в Лисьем, вот и перестала ходить
Экономят не покупающие в ОЗ, а те, кто просто ничего не покупает, как считает мой муж У нас раньше были старые вещи от детей родственников, очень здорово, а теперь вот что-то перестали отдавать... так вот по уважительной причине вписалась в закупку обувки, надеюсь, подойдет жаль у меня нога не растет мне тоже давно нужна обувь
А откуда выделять деньги на себя? Если у меня их нет? Научите!
Во-первых, можно найти подработку дома, чтобы было хоть пара-тройка тыщ в месяц, но личных неподотчетных денег.
Во-вторых помогает в бюджете ввести такую статью расходов.
Если, к примеру, на еду не хватает - это не повод перестать есть, или за квартиру перестать платить
Часто бывает так, что если статьи расхода нет - значит и потребности нет.
Старый 14-10-2008, 11:58     #1589
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Катя мне летом стали дорогими развивашки в Лисьем, вот и перестала ходить
Экономят не покупающие в ОЗ, а те, кто просто ничего не покупает, как считает мой муж У нас раньше были старые вещи от детей родственников, очень здорово, а теперь вот что-то перестали отдавать... так вот по уважительной причине вписалась в закупку обувки, надеюсь, подойдет жаль у меня нога не растет мне тоже давно нужна обувь
А откуда выделять деньги на себя? Если у меня их нет? Научите!
Я в секонде покупаю очень много чего или на распродажах И детское, и взрослое. Только на обуви, кстати, не экономим - то есть экономим, но немного по-другому - ботинки экко летние уже лет 6 ношу, а зимние третий год буду. То есть покупаю дорогую и качественную - очень долго не разваливается.
На себя деньги трачу в основном на всякие слинги Продаю одни, потом покупаю другие. Еще на лечение сейчас трачу... Ну и все. Больше никуда.
Деньги почти на все из зарплаты мужа, хотя, судя по ЛВ, мы живем на нищенскую зарплату
Старый 14-10-2008, 12:03     #1590
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Катя мне летом стали дорогими развивашки в Лисьем, вот и перестала ходить
Экономят не покупающие в ОЗ, а те, кто просто ничего не покупает, как считает мой муж У нас раньше были старые вещи от детей родственников, очень здорово, а теперь вот что-то перестали отдавать... так вот по уважительной причине вписалась в закупку обувки, надеюсь, подойдет жаль у меня нога не растет мне тоже давно нужна обувь
А откуда выделять деньги на себя? Если у меня их нет? Научите!
сорри, я ужасно нетактичная. уже второй раз я попадаюсь на то, что у кого то хуже с деньгами.
просто нам последние полгода никто не отдает никаких вещей и для меня закупка в ОЗ - это реальная экономия. и денег нам из родственников никто не дает так что покупать все равно надо. ну не голого же ребенка держать.
а живу я на 10 тыс в месяц. это продукты, телефон+инет, варя и я. мне кажется, это не много. по-крайней мере, многие вокруг меня тратят намного больше.
еще с работы пособие, но его я не трачу, а коплю на отпуск.
я совсем не покупаю ничего себе. у меня все что надо есть и оно не снашивается почему-то. когда работала, покупала все качественное, теперь этой одежде сносу нет.
питаемся мы скромно, без излишеств. так как мы на педприкорме, то не тратим деньги на всякие баночки-пюрешки.
слинг выйграла в конкурсе
а главные пожиратели денег - съем квартиры, кредит на машину и сама машина. муж работает далеко, каждый день на бензин много уходит.
вот переедем на софийскую в свою квартиру, вот жизнь начнется и работа в 10 минутах
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.