ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 20:31
ответ для Manica на сообщение "Насчет Авы - правда."
    #1581
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM Посмотреть сообщение
Насчет Авы - правда.
Ндяяяя, не очень это радует....
Старый 22-10-2006, 21:07     #1582
Благодать
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 231
Благодать отсутствует


Приношу извинение за слово - мода.
У меня подруга хочет приехать на ЭКО из Сибири.Ее там врачи ориентируют на МЦРМ, мол самая известная клиника. Я почему-то очень давно слышала мнение , что - только не в бывшем Отта !! Это в голове осталось, т.к. я сама выбирала, где делать мне ЭКО.Остановилась на Корнилове.Правда, все откладывается уже три месяца подряд!! А ей,бедняжке издалека сложно сделать свой выбор. Она сейчас думает о 3 врачах - Корнилове, Каменецком,и молодой женщиной с фамилией на Ч. из Ава-Петер, и, хотела узнать о врачах и "славе". МЦРМ. А ведь статистика все-таки есть. Вот у них в клинике Иркутска получилась одна беременность из 60!!!!! Причем в этот период были самые простые случаи. И там бытует мнение, что по стране - процент в 2 раза ниже, чем в Питере и Москве.
Старый 22-10-2006, 21:09     #1583
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Девочки, а право на социальный налоговый вычет за услуги по лечению на ЭКО распространяется? Кто-нибудь узнавал? Понятно, что всю сумму не компенсируют, ну хоть что-то...
Старый 22-10-2006, 21:47     #1584
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Благодать Посмотреть сообщение
Приношу извинение за слово - мода.
У меня подруга хочет приехать на ЭКО из Сибири.Ее там врачи ориентируют на МЦРМ, мол самая известная клиника. Я почему-то очень давно слышала мнение , что - только не в бывшем Отта !! Это в голове осталось, т.к. я сама выбирала, где делать мне ЭКО.Остановилась на Корнилове.Правда, все откладывается уже три месяца подряд!! А ей,бедняжке издалека сложно сделать свой выбор. Она сейчас думает о 3 врачах - Корнилове, Каменецком,и молодой женщиной с фамилией на Ч. из Ава-Петер, и, хотела узнать о врачах и "славе". МЦРМ. А ведь статистика все-таки есть. Вот у них в клинике Иркутска получилась одна беременность из 60!!!!! Причем в этот период были самые простые случаи. И там бытует мнение, что по стране - процент в 2 раза ниже, чем в Питере и Москве.
Кстати,очень неплохая по статистике клиника в Тюмени,посмотрите их сайт.Запись у них по телефону заранее.Мы с мужем когда первый раз задумались об ЭКО,жили год как раз в Сибири,в командировке.И я всё узнавала.А советовали мне в этой Сибири клинику в Пушкине.
Старый 22-10-2006, 21:49
ответ для Jaki на сообщение "Девочки, а право на социальный..."
    #1585
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Девочки, а право на социальный налоговый вычет за услуги по лечению на ЭКО распространяется? Кто-нибудь узнавал? Понятно, что всю сумму не компенсируют, ну хоть что-то...
На сайте "Пробирка"говорят,что есть налоговый вычет на ЭКО,а точнее просто позвонить можно.Может только на удачные случаи?
Старый 22-10-2006, 21:56
ответ для Manica на сообщение "Насчет Авы - правда."
    #1586
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


А не связано ли это подорожание с новой программой? Куда дороже то?
Старый 22-10-2006, 21:58
ответ для Jaki на сообщение "Девочки, а право на социальный..."
    #1587
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


А я читала, что как раз на ЭКО вычета нет.
Старый 22-10-2006, 23:03
ответ для Jaki на сообщение "Девочки, а право на социальный..."
    #1588
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Девочки, а право на социальный налоговый вычет за услуги по лечению на ЭКО распространяется? Кто-нибудь узнавал? Понятно, что всю сумму не компенсируют, ну хоть что-то...
Налоговая говорит, что не распространяются. Сама подавала все документы в свою районную налоговую - мне пришел официальный отказ. Написала в Министерство здравоохранения по данному вопросу - ответили, что вычет положен. Собираюсь судиться с налоговой!
Старый 22-10-2006, 23:44     #1589
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Благодать Посмотреть сообщение
Приношу извинение за слово - мода.
У меня подруга хочет приехать на ЭКО из Сибири.Ее там врачи ориентируют на МЦРМ, мол самая известная клиника. Я почему-то очень давно слышала мнение , что - только не в бывшем Отта !! Это в голове осталось, т.к. я сама выбирала, где делать мне ЭКО.Остановилась на Корнилове.Правда, все откладывается уже три месяца подряд!! А ей,бедняжке издалека сложно сделать свой выбор. Она сейчас думает о 3 врачах - Корнилове, Каменецком,и молодой женщиной с фамилией на Ч. из Ава-Петер, и, хотела узнать о врачах и "славе". МЦРМ. А ведь статистика все-таки есть. Вот у них в клинике Иркутска получилась одна беременность из 60!!!!! Причем в этот период были самые простые случаи. И там бытует мнение, что по стране - процент в 2 раза ниже, чем в Питере и Москве.
Я тоже слышала много не лицеприятных озывов об ОТТА.А в АВЕ молодая женщина на Ч.наверное Чанышева.Я у неё делала ИКСИ (удачно).Что бы не было рекламы посмотри озывы о клиниках на пробирке.Вот ссылочка :
http://www.probirka.org/forum/index....F0%E5%F5%EE%E4
или опросы и голосования по клиникам:
http://www.probirka.org/forum/index....F0%E5%F5%EE%E4

А вот информация о протоколах в разных клиниках:
http://www.probirka.org/forum/index....9563acc9c519bc или
http://www.probirka.org/forum/index....c519bc&start=0
Старый 23-10-2006, 13:41     #1590
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Налоговая говорит, что не распространяются. Сама подавала все документы в свою районную налоговую - мне пришел официальный отказ. Написала в Министерство здравоохранения по данному вопросу - ответили, что вычет положен. Собираюсь судиться с налоговой!
Я наталкивалась на какое-то письмо МФНС РФ что не положен вычет по НДФЛ. Его нет в списке лечений. утвержденным Правительством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.