ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2007, 23:22
ответ для крастик на сообщение "я вот грущу по этому..."
    #1581
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
я вот грущу по этому поводу, мне жаль мальчика.... Грущу уже второй день, и молю Бога, чтобы на пути наших детей не встречались такие люди
и у меня не открылась.
Старый 19-08-2007, 23:29     #1582
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


"Я против аборта кроме мед необходимости. Если при узи у ребенка выявлена патология, то его нужно "убирать". и никак по другому. В остальных случаях пусть рождается. Если у него сложная родовая трафма, он инвали, то его следует умертвить. Жизнь здоровой молодой женщины дороже жизни ребенка. Не стоит об этом забывать.
А то что ему никогда не стать полноценным человеком?? То что ему придется землю есть чтобы заработать себе на хлеб Вас не волнует. Это просто эгоизм. Гуманность именно в ТАМ. Человек инвалид портит жизнь другим, да, особенно родным. Но самое главное он портит ее себе. Ксения, а Вы бывали в интернатах для умстевенно отсталых детей, для отказников. Вы видели 25 летних мальчиков, 60 см рового роста, которые сами даже есть не могут?
Хотя я вас в вашем случае я прошу у вас прощения, что достаточно жестко, даже жестоко выражаю точку зрения и своего ребенка какой бы он ни был мало кто отважится умертвить. Простите меня. Просто не надо обрекать его на мучения на всю жизнь..."
это писал МЧ 21 года
Старый 19-08-2007, 23:33     #1583
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
открылась ссылка у меня... грустно это, крастик, но одному богу известно кто там прав а кто нет, когда необходимо делать аборт по показаниям а когда нет... думаю в каждом случае все индивидуально... это как решать отключать систему жизнеобеспечения или нет... трудное решение. И уж осуждать точно нельзя в обоих случаях.
Я вспомнила тоже одну статью где мама подверглась осуждению: у нее родилась малышка с тяжелой патологией и она отнесла ее в больницу с отказом на на 6 месяцев (бывают такие неполные отказы) все осуждать взялись а я маму понимаю Ей не поднять малышку самой! Там на операции море денег надо. У нее просто нет! Она ее даже покормить сама не может! А забрать малышку после операций было бы лучше для девочки. В общем сложные это все вопросы...
в смысле, кто прав МЧ рассматривает не только аборты по мед показания, он призывает умерщвлять инвалидов, дабы не мучить его, его родителей и не мешать другим людям жить
никто не говорил про осуждение абортов по мед показаниям и об осуждении родителей, оставивших детей своих
Старый 19-08-2007, 23:40     #1584
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


ой, Ксения, это такая тема....
меня житейские трудности со здоровьем только коснулись, и то я сильно изменила взгляд на отличных от обычных людей.
где критерий инвалидности?
я в Швеции была в доме абилитации людей с ограничением интеллекта. из всех жизненных навыков они умели дышать, шевелить руками-ногами. многие глотали с трудом. на одного человека приходилось 2 персонала, комната свето-музыкальной релаксации, воздушная подушка, тренажеров куча, всякие приспособы, всего я уже не помню.
или у нас даже минимальное отличие предмет пристального внимания окружающих.
Старый 19-08-2007, 23:43
ответ для крастик на сообщение "в смысле, кто прав:005: МЧ..."
    #1585
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
в смысле, кто прав МЧ рассматривает не только аборты по мед показания, он призывает умерщвлять инвалидов, дабы не мучить его, его родителей и не мешать другим людям жить
никто не говорил про осуждение абортов по мед показаниям и об осуждении родителей, оставивших детей своих
как технически он предлагает это делать? готов ли он сам убить человека, или собственного ребенка если его посчитают инвалидом?

умерщвление не решение проблемы, это уход от нее. вот Шведы ее решили. те, про которых я писала любимые дети, живут дома (ночуют дома) и у них есть родители. и никто никому не в тягость.
Старый 19-08-2007, 23:50     #1586
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Натах, мужики наши вроде поладили, кусаться не кусались....ежели чего свисти пару тройку часов перетопчемся!!!! А там одно из двух либо Гриха научит Юрку ходить как следует либо Юрка его говорить ну там би-би или пика-пика.
Старый 19-08-2007, 23:59     #1587
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Натах, мужики наши вроде поладили, кусаться не кусались....ежели чего свисти пару тройку часов перетопчемся!!!! А там одно из двух либо Гриха научит Юрку ходить как следует либо Юрка его говорить ну там би-би или пика-пика.
я только за, хотя Юрку учить ходить то не надо, он же ходит , осталось отшлифовать мастерство .
зато Гриха еще бегать не научился . говорить наша хитрюга может, как я подозреваю, но, почему то не говорит. он шепотом иногда из двух слов речь толкает, просишь повторить, хитро улыбается. что то дозревает в его тыковке, наверное.
Старый 20-08-2007, 00:42     #1588
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ой девочки! я даже не похвалилась... у меня младший пошел!!! вот такая радость!
Старый 20-08-2007, 00:43     #1589
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Ой девочки! я даже не похвалилась... у меня младший пошел!!! вот такая радость!
так, почему не поднимаем Жизнеутверждающий топик
Со всеми подробностями
Старый 20-08-2007, 00:45     #1590
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


а я туда фото повыкладываю завтра если время будет... а то все меньше остается на инет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.