Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 06:04     #1581
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Теофиллин - тот же эуфиллин, только продленного действия. Для меня эуфиллин - как красная тряпка, после того, как моей он на сердце повлиял. Кетотифен когда-то нам тоже назначали - без всякого эффекта.
Для меня теперь тоже как красная тряпка эуфиллин....

и есть подозрение, что прописанные кетотифены , теофиллины...вообще дали толчок.......т.е. только ухудшили ситуацию вначале
Старый 15-11-2007, 06:08     #1582
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а вы попробуйте просто сальбутамол семашко, у меня вот от вентолина сильная аритмия начинается. а от семашко вроде такого нет.
ппкс
не всегда новое лучше старого
вентолин у меня тоже аритмию вызывает, чистый сальбутамол за 47 рублей ...

зы: если приходитца пользоватца на улице в мороз
на холоде если баллон был в сумке может вобще не прыскать, носите во внутреннем кармане
мы так один раз попали - не брызгает, вобще было впечатление что баллон пустой
зашли в ближайшую аптеку купили, а дома тот баллончик отогрелся
Старый 15-11-2007, 06:12     #1583
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Да уж...выброшенные деньги...не один месяц на зиртеке....Да что зиртек - мы кажется все антигистаминные пробовали уже.......эффект нулевой от всех....А врачи - ой, появился новый. попробуйте ...точно как подопытные кролики
Юль тут такая вещь
90% антигистаминных препоратов новых (не берем супрастин тавигил и фенкарол)
это ЛОРАТАДИН и больше ни чего
Зиртек имеет другую составляюзщую вроде еще

те если говорят что новое - если бы это действительно было новое а не лоратадин который каждая компания обзывает как удобно

есть таблетки Лоратадина - те самого вещества без примесей, москва делает и по моему польша - стоят копейки
у нас именно аллергия сильнее чем астма - так они помогают луче всего
Старый 15-11-2007, 06:16     #1584
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
Юль тут такая вещь
90% антигистаминных препоратов новых (не берем супрастин тавигил и фенкарол)
это ЛОРАТАДИН и больше ни чего
Зиртек имеет другую составляюзщую вроде еще

те если говорят что новое - если бы это действительно было новое а не лоратадин который каждая компания обзывает как удобно

есть таблетки Лоратадина - те самого вещества без примесей, москва делает и по моему польша - стоят копейки
у нас именно аллергия сильнее чем астма - так они помогают луче всего
Мда уж...Ну не должны же родители каждый раз лезть в аннотации и изучать составляющие лекарств (особенно если они не химики и не фармацевты )...
а у нас вообще странная картина - ImG или как его там высокий. А вот проявлений аллергии НИКАКОЙ...вообще....и сколько мы не пьем разных антигистаминных - толку просто никакого.....что с ними ... что без них....

в общем, еще раз убеждаюсь, для экстренных случаев аллергии супрастин....а так - соль с водой (соль тоже антигистаминное средство)....
Старый 15-11-2007, 06:25     #1585
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мда уж...Ну не должны же родители каждый раз лезть в аннотации и изучать составляющие лекарств (особенно если они не химики и не фармацевты )...
а у нас вообще странная картина - ImG или как его там высокий. А вот проявлений аллергии НИКАКОЙ...вообще....и сколько мы не пьем разных антигистаминных - толку просто никакого.....что с ними ... что без них....

в общем, еще раз убеждаюсь, для экстренных случаев аллергии супрастин....а так - соль с водой (соль тоже антигистаминное средство)....
мы должны, для себя должны, в 2005 и 2006 я буквально спала со справочником Видаля
в анатациях и половины не пишут того что там
я не химик и не фармацевт, когда я начинала с врачами ругатца в 5 больнице они интересовались не медик ли я, нет я астматик ... а тк они не хрена не знают и агитируют за проплаченные лекарства у нас и вариантов нет - тока самим
если искать подробности про лекарства через яндекс, правда тоже не с первой страницы лезет ...

у мну у мужа IgE (иммуноглабулин Е) высокий тоже сейчас практически нет проявлений аллергии, да и фиг с ним, нету и ладно - будет будем думать
Старый 15-11-2007, 06:35     #1586
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Врачи говорят, что не вирусная, что вирусная - редкость великая. Но меня терзают смутные сомнения - чтобы мой здоровый муж ни с того ни с сего заболел пневмонией, которой не болел никогда в жизни через 2 недели после ребенка с той же абсолютно клинической картиной...
может
это и есть вирусная ...
не вирусная пневмония начинаетца очень медленно и долго - по этому и считаетца пневмония очень опасным заболеванием - ее можно не распознавать очень долго, очаг не виден тк в легких, температура на уровне 37,2-37,3, те рукой не почувствуешь ...

вирусная сразу 38-39, резкое начало болезни
Старый 15-11-2007, 09:08     #1587
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
с вами согласна на собственном опыте, бесполезно. А может и полезно, но не всем. Думаю морской воздух и соляные пещеры больше пользы организму принесут, а в них кто-нибудь бывал? в смысле в пещерах, все хочу на себе испробовать - жду когда с соней можно будет поехать.
Полностью согласна про морской воздух
мы были в пещере 10 сеансов.....не знаю как эффект,но хуже то точно не будет)))).Были в Евпатории
Старый 15-11-2007, 09:11     #1588
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Да уж...выброшенные деньги...не один месяц на зиртеке....Да что зиртек - мы кажется все антигистаминные пробовали уже.......эффект нулевой от всех....А врачи - ой, появился новый. попробуйте ...точно как подопытные кролики
+1000
Старый 15-11-2007, 09:40
ответ для лЯжу на плЯжу на сообщение "+1000"
    #1589
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Девочки, вот беру с собой на занятия Вику.
Ну да, она вчера кашляла во время тихого часа. А как же - спальня над бассейном, плюс лёжа всегда почти подкашливает.

так вот. Повели её к медсестре. Та ей таблетку эуфилина (тоже мне конфетку нашла). ребёнок сказал,что было горько и выплюнула.

Ребята, ну я же писала офиц. отказ от всех прививок и мед. вмешательств, писала расписку, что я её в приступе не отправлю никогда. Ну что за задница...чего ещё написать??? Они ж ни хрена про нас не знают, и зачем мне такая помощь?

Вот поволоку на такси. Развлекуха.Пять часов будет сидеть в школе (а это инфекция), чтобы я была уверена в том, что её не накормят таблетками...
Старый 15-11-2007, 10:11     #1590
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
мы должны, для себя должны, в 2005 и 2006 я буквально спала со справочником Видаля
в анатациях и половины не пишут того что там
я не химик и не фармацевт, когда я начинала с врачами ругатца в 5 больнице они интересовались не медик ли я, нет я астматик ... а тк они не хрена не знают и агитируют за проплаченные лекарства у нас и вариантов нет - тока самим
если искать подробности про лекарства через яндекс, правда тоже не с первой страницы лезет ...

у мну у мужа IgE (иммуноглабулин Е) высокий тоже сейчас практически нет проявлений аллергии, да и фиг с ним, нету и ладно - будет будем думать
да я и так уж с врачами цапаюсь по полной. Благо части медицинского образования хватает (вот химию...никогда не понимала ).....А меня тоже все время спрашивают ...правда, юмор у меня черный (говорю - больше по сумасшедсшим и трупам мы.....а куда деваться от судебной психиатрии и медицины )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.