Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:18
ответ для Alise на сообщение "Спасибо :)"
    #1581
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, недавно посетившие театр на Неве - как вы одевали детей? Жарко там или прохладно? Туфельки переобували - не дует по ногам?
На мой взгляд, в Театре на Неве комфортная температура. Мы не мерзли и не потели. Туфли надевали. В обычном платье с длинными рукавами было нормально. Больше 20 градусов точно было
Старый 27-11-2008, 23:24     #1582
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в Театре на Неве комфортная температура. Мы не мерзли и не потели. Туфли надевали. В обычном платье с длинными рукавами было нормально. Больше 20 градусов точно было
+ мильон!
Старый 27-11-2008, 23:25     #1583
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо!
Старый 29-11-2008, 20:25     #1584
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Театр Деммени «Сказки Оле-Лукойе».

Не поверила я отзыву, что спектакль скорее для младших школьников (а на Билетере написано, что с 3-х лет). Решила, что спектакль по сказкам, которые мы практически наизусть знаем («Принцесса на горошине» и «Огниво»). И напрасно. Дело не в самих сказках, а в их подаче, в шутках и т.п. Причем многие шутки вообще рассчитаны скорее на взрослых, например, королева, которая мечтает, чтобы сын ее вообще не женился, а оставался при ней, и желающая найти недостатки в каждой потенциальной невестке А той, которая сыну особенно понравилась, она подсовывает самую маленькую горошину, чтобы она точно ее не почувствовала.
Кроме того, куклы – принцы и принцессы – очень маленькие. Король, королева и Оле-Лукойе – актеры.
Но спектакль очень красивый, декорации замечательные. В общем, мне очень понравилось, ребенку – так себе. Хотя смотрел вроде с большим интересом. Наверное, рановато, хотя, еще раз повторю, не уверена, что и в 7 лет такие шутки будут понятны.

ЗЫ: а еще я купила билеты на НГ спектакль «По щучьему веленью». Где-то я писала, что на будни 24 – 26 на 11 часов билетов не было вообще, сегодня они появились, если вдруг кого-то интересует.
Старый 29-11-2008, 20:40     #1585
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


А мы сегодня были в театре Эстрады на "Карнавале Чуковского" - мюзикл, живой оркестр, играют и взрослые и дети, нам понравилось
Старый 29-11-2008, 20:55     #1586
Академка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 307
Академка отсутствует


Театр Деммени «Сказки Оле-Лукойе».
Тоже сегодня были на этом спектакле.
Ребенку 3,7.Под конец каждого отделения тяжеловато ребенку было.
Хочу на следующую субботу взять билеты на « Муху Цокатуху».В этом спектакле действие энергичнее.
Старый 29-11-2008, 21:57     #1587
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
А мы сегодня были в театре Эстрады на "Карнавале Чуковского" - мюзикл, живой оркестр, играют и взрослые и дети, нам понравилось
И мы там были. Посмотрели наконец-то. Были конечно прикольные ляпы. Но вообще нам с дочей очень понравилось. Ксюшка даже прослезилась вместе с бабушкой Федорой.
Старый 29-11-2008, 22:48     #1588
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
И мы там были. Посмотрели наконец-то. Были конечно прикольные ляпы. Но вообще нам с дочей очень понравилось. Ксюшка даже прослезилась вместе с бабушкой Федорой.

Старый 30-11-2008, 16:11     #1589
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ой, там Федора есть?! У меня ребенок почему-то мечтает о спектакле про Федору!

А я лично терпеть не могу эту вещь - мне все кажется, что это про меня
Старый 30-11-2008, 16:19     #1590
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Мы сегодня ходили в детскую филармонию на Красную Шапочку. И мне и доче очень понравилось. Поют хорошо, понятно и детям, костюмы красочные, только у мамы какое-то простенькое платьице. Сюжет немного на современный лад, я думаю моя не поняла про баллончик. Там у красной шапочки был баллончик, она им отпрыскивалась от волка. Но в целом впечатление хорошее. Мы сидели на 3 ряду 16 и 17 места. Так вот, он почему-то не 3, а 2. И перед нами никто не сидел, весь ряд был пустой. А сразу после 1 ряда уже оркестр, поэтому и их разглядели и инструменты. Поэтому советую туда ходить с мелкими (моей 4) до 4 ряда, а места лучше где-то с 5 по 15. Потому что сбоку было видно, что за кулисами творилась, моя постоянно комментировала, кто там ходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.