Домашние роды. За и против. - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 20:12     #1571
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


ну как же - Вы разве не знаете - тогда бы рожала трое суток подряд и получила бы "плохо старалась"...
Старый 05-06-2006, 20:14
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1572
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


А если пузырь сам не вскрылся
******
Когда? Если перед потугами - еще ладно. Но если в схватках - то нафик?

или воды уже с меконием?
********
ТОже вопрос, почему они с меконием. Потому что окситоцина до этого накололи? И чем поможет окситоцин, если воды с меконием?

А если родовая деятельность никакая?
********
Опять же вопрос, почему она никакая. Что сделали для того, чтобы она была никакая. Наорали, акушерский сон вкололи, лежать заставили?
И что сделали для того, чтобы она была какая до окситоцина.



А плацента не отделилась?Как быть?
********
Через сколько не отделилась? Через 2 часа - ладно. Но обычно ручное делают, если через 20 минут не отделилась. Плаценту, кстати, в московских роддомах НИГДЕ долще 40 минут не ждут.
Старый 05-06-2006, 20:17
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1573
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Скажу одну мысль, которую мне сказали хором все знакомые врачи. Ее полностью поддерживаю.
Дома в России при современном состоянии медиины рожать нельзя, потому что НИ ОДИН ПРИЛИЧНЫЙ ВРАЧ НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ ПРИНИМАТЬ РОДЫ ДОМА, зная о работе скорой помощи, ее экипировке и оснащенности/доступности больниц.

Ни убавить, ни прибавить...
Старый 05-06-2006, 20:19
ответ для Artemis на сообщение "А если пузырь сам не..."
    #1574
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Меконий разве от стимуляции появляется?А я всегда думала,что это дозревший ребенок внутри испрожняется.Заблуждалась?
Старый 05-06-2006, 20:19     #1575
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ну, давайте в крайности не впадать. На самом деле, в определенных случаях можно и трое суток рожать, без особых проблем для себя и ребенка. Но не во всех.
В тех случаях, о которых я писала, окситоцин начинали колость чаще всего через 3-4 часа после поступления в роддом. Либо если схватки убили акушерским сном ( врачи праздновали что-нибудь).
Старый 05-06-2006, 20:22     #1576
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Ну, давайте в крайности не впадать. На самом деле, в определенных случаях можно и трое суток рожать, без особых проблем для себя и ребенка. Но не во всех.
В тех случаях, о которых я писала, окситоцин начинали колость чаще всего через 3-4 часа после поступления в роддом. Либо если схватки убили акушерским сном ( врачи праздновали что-нибудь).
Ну вы нехорошо говорите!
В моем случае БЫЛ акушерский сон - в первые роды. Врачи точно ничего не праздновали - мы за врачом в шесть утра домой заезжали - из постельки вытащили и родила я в 12, но он меня все же уложил спать - по показаниям, он вообще ОЧЕНЬ за меня боялся. И пузырь он мне проколол в итоге - как показали вторые роды, у меня очень плотный пузырь, если бы это сделали во вторые роды - все однозначно было бы легче и мне и ребенку.
Старый 05-06-2006, 20:24     #1577
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE
Скажу одну мысль, которую мне сказали хором все знакомые врачи. Ее полностью поддерживаю.
Дома в России при современном состоянии медиины рожать нельзя, потому что НИ ОДИН ПРИЛИЧНЫЙ ВРАЧ НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ ПРИНИМАТЬ РОДЫ ДОМА, зная о работе скорой помощи, ее экипировке и оснащенности/доступности больниц.

Ни убавить, ни прибавить...
http://www.feldsher.ru/forumtopic-2504.html
Старый 05-06-2006, 20:26     #1578
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ребенок испражняется не просто так, а от стресса или гипоксии.
И то и другое может быть от слишком быстрого темпа родов, задаваемого стимуляцией. Более того - если ребенка в таком состоянии вгонять стимулярторами вв еще больший стресс, он с большей вероятностью глотнет этого мекония.
То есть, если по уму - надо либо плавненько выводить, и если ускорять - то на потугах (как это делала Ирина Мартынова в своем топе), либо кесарить. Ребешние принимается в зависимости от предположительной причины мекония в водах, силы схваток и состояния ребенка.
А окситоцин может только ухудшить ситуацию.
Старый 05-06-2006, 20:29     #1579
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


А зачем спать-то клал? Что за показания?
Акушерский сон не всегда убивает схватки, но достаточно часто.
Старый 05-06-2006, 20:30     #1580
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Ребенок испражняется не просто так, а от стресса или гипоксии.
И то и другое может быть от слишком быстрого темпа родов, задаваемого стимуляцией. Более того - если ребенка в таком состоянии вгонять стимулярторами вв еще больший стресс, он с большей вероятностью глотнет этого мекония.
То есть, если по уму - надо либо плавненько выводить, и если ускорять - то на потугах (как это делала Ирина Мартынова в своем топе), либо кесарить. Ребешние принимается в зависимости от предположительной причины мекония в водах, силы схваток и состояния ребенка.
А окситоцин может только ухудшить ситуацию.
А стресс и гипоксия бывают только от стимуляции?А если не от нее,то ждать?И как определить от чего?Погадать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.