-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 16:27     #1571
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
6 часов состыковка - это более-менее. Регистрация на местный рейс начнется за 1.5 часа, так что в свободном полете вы будете часа 4. В афинском аэропорту на 1м этаже есть камера хранения, куда можно сдать багаж. Есть детская игровая комнатка на 1м этаже, где с ними рисуют и есть кое-какие игрушечки. Надо предъявить свой посадочный талон и паспорт - данные заносят в анкету. На 2м этаже в аэропорту есть МкДональдс с детской игровой - там лабиринт с лазалкой. Мы детям берем в дорогу двд с фильмами и в аэропорту включаем, они сидят в креслах и смотрят. Покормить детей можно в тамошнем ресторане или таверне при аэропорте, вообщем время как то пролетает.
а мы все пытаемся выкрутить прогулку по Афинам. Но получется что если лететь ПУЛКОВО то логично олимпиком лететь в Ханью через 4 часа. А есть а аэропорту где можно ребенка поспать уложить? Зал ожидание или что-то типа этого?

А вот обратно хочу ИЗ Ханьи в Афины поплыть таки на пароме ( он наверное тоже ночной?) погулять по Афинам весь день и вечером вылетететь в Питер.

А еще, кто знает, мне билет БЕЗ загранпаспорта продадут??
Старый 25-03-2008, 16:42     #1572
Brid
Ветеран
 
Профиль Brid
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 925
Brid отсутствует


товарищи , смотрю на этот вот отель http://www.heravillage-crete.gr/gallery.htm
уже все глаза просмотрела , походу у него пляжа нет воообщееее
так фотки вроде прикольные, а как купаться? со скалы и в море прыгать ....
может кто был ? подскажите есть там пляж ? какие вообще отзывы ?
Старый 25-03-2008, 16:43     #1573
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
а мы все пытаемся выкрутить прогулку по Афинам. Но получется что если лететь ПУЛКОВО то логично олимпиком лететь в Ханью через 4 часа. А есть а аэропорту где можно ребенка поспать уложить? Зал ожидание или что-то типа этого?

А вот обратно хочу ИЗ Ханьи в Афины поплыть таки на пароме ( он наверное тоже ночной?) погулять по Афинам весь день и вечером вылетететь в Питер.

А еще, кто знает, мне билет БЕЗ загранпаспорта продадут??
Продадут, если вы знаете, как пишется ваша фамилия и имя на англ. - написание должно быть точно такое же, как в будущем з/п.

А в Ханью во сколько утра самолет летит? Зала ожидания там как такого нет. Есть кресла, на которых народ спит (некоторые и днем), кто-то на полу лежит, на своих сумках. Вообщем, выглядит это достаточно непосредственно. Гостиница прямо при аэропорте есть, но недешевая, "Sofitel" (175 евро на 2х взр. и 1 реб.). Уж лучше до самих Афин доехать и там по нормальным ценам переночевать.
Паром обратно с Крита в Афины приходит тоже в 6 утра. Тут дело в том - где багаж оставить, чтобы без него тусоваться. Я бы, если честно, Афины бы на начало путешествия оставила, а не на конец.
Старый 25-03-2008, 16:52     #1574
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brid Посмотреть сообщение
товарищи , смотрю на этот вот отель http://www.heravillage-crete.gr/gallery.htm
уже все глаза просмотрела , походу у него пляжа нет воообщееее
так фотки вроде прикольные, а как купаться? со скалы и в море прыгать ....
может кто был ? подскажите есть там пляж ? какие вообще отзывы ?
Я примерно представляю, где этот отель находится, мы в "Elounda Village" жили и в ночи на их огоньки на горе любовались. До местного пляжа, они там галечные, без машины не добраться. Как и до остальных мест тоже. Хотя вид сверху действительно должен быть хорош.
Старый 25-03-2008, 16:52     #1575
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Продадут, если вы знаете, как пишется ваша фамилия и имя на англ. - написание должно быть точно такое же, как в будущем з/п.

А в Ханью во сколько утра самолет летит? Паром обратно с Крита в Афины приходит тоже в 6 утра. Тут дело в том - где багаж оставить, чтобы без него тусоваться. Я бы, если честно, Афины бы на начало путешествия оставила, а не на конец.
Самолет летит в 5.35 утра, а пулково прилетает в 2 часа ночи И нас три семьи с детьми:полтора года, два и один, два и четыре....

А где багаж оставить я тоже не придумала пока.. непонятно как лучше
Старый 25-03-2008, 17:00     #1576
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Самолет летит в 5.35 утра, а пулково прилетает в 2 часа ночи И нас три семьи с детьми:полтора года, два и один, два и четыре....
А где багаж оставить я тоже не придумала пока.. непонятно как лучше
Можно я напишу, как повела бы себя в означенной ситации?
Сели бы в такси, приехали в отель (отель забронировали бы на 1.5 суток). Выспались, позавтракали, погуляли по городу, вернулись в отель, отдохнули и поехали в порт к семи-восьми часам вечера (ехать из центра час на метро, полчаса на такси).
А обратно или на пароме, который из Суды выходит утром, а в Афины приходит вечером или на вечернем авиа - смотря что будет дешевле.
Старый 25-03-2008, 17:04     #1577
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Можно я напишу, как повела бы себя в означенной ситации?
Сели бы в такси, приехали в отель (отель забронировали бы на 1.5 суток). Выспались, позавтракали, погуляли по городу, вернулись в отель, отдохнули и поехали в порт к семи-восьми часам вечера (ехать из центра час на метро, полчаса на такси).
А обратно или на пароме, который из Суды выходит утром, а в Афины приходит вечером или на вечернем авиа - смотря что будет дешевле.
да я тоже склоняюсь к этому варинту.
А по деньгам? Сколько стоит такси ночью? Что по ценам на гостиницу (самую простую)?

А обратно олимпиком и пулково!
Старый 25-03-2008, 17:14     #1578
Brid
Ветеран
 
Профиль Brid
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 925
Brid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я примерно представляю, где этот отель находится, мы в "Elounda Village" жили и в ночи на их огоньки на горе любовались. До местного пляжа, они там галечные, без машины не добраться. Как и до остальных мест тоже. Хотя вид сверху действительно должен быть хорош.
Саша спасибо ,
куда ж податься рядом с Агиос Николосом то чтоб пляж был досягаем ......будем искать
Старый 25-03-2008, 17:44     #1579
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да я тоже склоняюсь к этому варинту.
А по деньгам? Сколько стоит такси ночью? Что по ценам на гостиницу (самую простую)?

А обратно олимпиком и пулково!
Отели можно посмотреть хоть на booking.com, там заблаговременно бывают очень хорошие цены.
С такси следующая ситация - ночью оно дороже в 2 раза, и вместимостью только на 4-х человек. Но можно сесть на частника с минивэном (машина на 6-8 человек). Водители обычно стоят на выходе после контроля и предлагают свои услуги (бывшие наши люди . Цена у такого товарища обычно получается ниже, чем если брать два отдельных такси. Еще есть вариант: на форуме греки.ру дать объяву, что нужен трансфер на вашу компанию, может кто-то из живущих в Афинах что-нибудь аналогичное вам предложит.
Или можете поискать в инете, в yahoo: athens taxi - там куча ссылок на их сайты.
Старый 25-03-2008, 21:26     #1580
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
ух ты!! Спасибище за ценную информацию!!!! С нас требуют 44% предоплаты - это нормально?
Бронируем через сайт thehotel.
у нас предоплата тоже была 44 %
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Самолет летит в 5.35 утра, а пулково прилетает в 2 часа ночи И нас три семьи с детьми:полтора года, два и один, два и четыре....
и у нас будут такие же мелкие 1,4 и 2,1...поэтому решили пока прямым путём





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.