"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:23     #1571
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Не переживай, абсолютно здоровых действительно нет, может, там и не жуть вовсе?. Просвети безграмотную - что такое РОСПОН?
Это медкомиссия по старому, проходят всех врачей. Ортопед написал плоскостопие и скалиоз, окулист - упало зрение, и вообще рост 166 в 12 лет и вес 45 кг это аномалия.
Старый 20-03-2009, 18:10     #1572
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Это медкомиссия по старому, проходят всех врачей. Ортопед написал плоскостопие и скалиоз, окулист - упало зрение, и вообще рост 166 в 12 лет и вес 45 кг это аномалия.
Да они же все в этом возрасте худые! Мясо-то попозже нарастает! Про плоскостопие не знаю, не скажу, но с этим многие живут. Сколиоз, если не сильный, можно гимнастикой исправить, в этом возрасте все поправимо. Ну а зрение - может это возрастное, все-таки период созревания. А раньше этих проблем не было?
Старый 20-03-2009, 18:11     #1573
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Девочки,привет! У моей старшенькой вчера отклеился ритейнер(остатки брекетов),сегодня ездили снимать.
Позвонила в районную пол-ку,спросила могут ли снять,а они меня спрашивают,где вы ставили? Я им объясняю,что ритейнер впивается в десну,это больно,причем здесь,где ставили.По мед. полису можно снять,ответ :приезжайте,но не знаю снимем ли,оч плотная запись.Поехали,сняли через 5 мин,но больно.Короче,в справочном сидят тети,которые максимально хотят усложнить жизнь людям.Злая я,на свою наорала,что давно надо было съездить и снять,а не ждать травмы.
А сейчас-то не болит?
Старый 20-03-2009, 18:12     #1574
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Да они же все в этом возрасте худые! Мясо-то попозже нарастает! Про плоскостопие не знаю, не скажу, но с этим многие живут. Сколиоз, если не сильный, можно гимнастикой исправить, в этом возрасте все поправимо. Ну а зрение - может это возрастное, все-таки период созревания. А раньше этих проблем не было?
Плоскостопие было и все. А за 1 год столько всего нового ужас
Старый 20-03-2009, 18:17     #1575
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Плоскостопие было и все. А за 1 год столько всего нового ужас
У моего сколиоз появился, когда бурно расти начал. Сказали, что кости растут, а мышцы за ними не успевают, в итоге одна сторона развилась сильнее другой. Главное, не упустить, когда этот процесс до костей доберется.
Старый 20-03-2009, 18:19     #1576
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
У моего сколиоз появился, когда бурно расти начал. Сказали, что кости растут, а мышцы за ними не успевают, в итоге одна сторона развилась сильнее другой. Главное, не упустить, когда этот процесс до костей доберется.
А что делать то
Старый 20-03-2009, 18:37     #1577
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
Это медкомиссия по старому, проходят всех врачей. Ортопед написал плоскостопие и скалиоз, окулист - упало зрение, и вообще рост 166 в 12 лет и вес 45 кг это аномалия.
это стандартный набор для нынешних городских детей.Причина-мало гуляют, перегрузки в школе, неправильно сидят.Что делать-гулять, плавать, зарядка, правильно питаться.Берегите глаза!!!!
Сколиоз со временем уйдет, если позанимается, а с глазками сложно,их беречь надо!!!
Моей ставили те же диагнозы, что у вас, только без плоскостопия,еще шумы в сердце и т.д.Но это все возрастное и со временем проходит при правильном режиме ,выросла большая здоровая барышня,а глаза мы запустили!!!-7
Так, что не запускайте!!!!
Старый 20-03-2009, 18:38
ответ для ирушка на сообщение "А что делать то"
    #1578
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
А что делать то
плавание очень хорошо, ровно сидеть учите
Старый 20-03-2009, 18:43     #1579
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
плавание очень хорошо, ровно сидеть учите
когда вижу делаю замечаия, а в школе даже не знаю
Старый 20-03-2009, 19:15     #1580
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
это стандартный набор для нынешних городских детей.Причина-мало гуляют, перегрузки в школе, неправильно сидят.Что делать-гулять, плавать, зарядка, правильно питаться.Берегите глаза!!!!
Сколиоз со временем уйдет, если позанимается, а с глазками сложно,их беречь надо!!!
Моей ставили те же диагнозы, что у вас, только без плоскостопия,еще шумы в сердце и т.д.Но это все возрастное и со временем проходит при правильном режиме ,выросла большая здоровая барышня,а глаза мы запустили!!!-7
Так, что не запускайте!!!!
Дора,у нас тоже -6.Вы что делаете? Где наблюдаетесь?
Мы где только не были,сейчас в Феровской.Предлагают склеропластику,но пока решили подождать.Моя мечтает о лазерной коррекции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.