Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:44     #1571
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
я думаю тут еще от должности зависит, на офис-менеджера по 20 резюме за день может приходить...

я вот помню 5 лет назад сама сотрудников искала, так так мало было желающих, что я сама резюме шерстила на сайтах и пригласительные письма писала...
вот, так, блин, времена меняются... Я и сама поиском и подбором занималась, оказавшись по ту сторону баррикад, смогла посмотреть на это другими глазами...
Старый 01-04-2009, 12:50     #1572
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
вот, так, блин, времена меняются... Я и сама поиском и подбором занималась, оказавшись по ту сторону баррикад, смогла посмотреть на это другими глазами...
ну... единственное, что я помню из тех времен - я всем отписывалась, что резюме получено и принято на рассмотрение, а потом писала не только отказ, но и причину отказа... и не лень ведь было... помню некоторых еще не раз приходилось убеждать, что нужнами знаниями они не обладают, настырный народ попадался...

вот если бы я сейчас народ набирала, то или анкету, или тестовое задание всем бы высылала, чтобы хоть как-то заочно оценить кандидатов и не упустить нужного сотрудника не увидев в его резюме нужных слов...
Старый 01-04-2009, 12:57     #1573
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... единственное, что я помню из тех времен - я всем отписывалась, что резюме получено и принято на рассмотрение, а потом писала не только отказ, но и причину отказа... и не лень ведь было... помню некоторых еще не раз приходилось убеждать, что нужнами знаниями они не обладают, настырный народ попадался...

вот если бы я сейчас народ набирала, то или анкету, или тестовое задание всем бы высылала, чтобы хоть как-то заочно оценить кандидатов и не упустить нужного сотрудника не увидев в его резюме нужных слов...
эх, все б специалисты по подбору вели себя так, как Вы в незапамятные времена...
человеческое отношение - оно ведь много значит...
Старый 01-04-2009, 13:13     #1574
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
эх, все б специалисты по подбору вели себя так, как Вы в незапамятные времена...
человеческое отношение - оно ведь много значит...
мне кажется легко быть человеком, когда всего-то с десяток резюме за день надо просмотртеть, а вот если число резюме за 30 переваливает, да еще и должностей несколько - то тяжело лицо сохранять...

кстати. мне вот приятнее даже с сайта о работе отказы получать, чем просто видеть, что резюме просмотрено - но никакого ответа нету... вот инетерсно - жалко, что ли отказать???
Старый 01-04-2009, 13:16     #1575
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
мне кажется легко быть человеком, когда всего-то с десяток резюме за день надо просмотртеть, а вот если число резюме за 30 переваливает, да еще и должностей несколько - то тяжело лицо сохранять...

кстати. мне вот приятнее даже с сайта о работе отказы получать, чем просто видеть, что резюме просмотрено - но никакого ответа нету... вот инетерсно - жалко, что ли отказать???
подозреваю, что просто лень
Старый 01-04-2009, 13:29     #1576
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
подозреваю, что просто лень
ну не знаю... кому-то лень, а от кого-то аж 2 отказа пришло, это типа если я спервого раза не поняла хотя я думаю тут просто 2 раза кнопку нажали...

вот возьмут меня на работу, мне не лень будет письма писать
Старый 01-04-2009, 13:30
ответ для AUK на сообщение "ну не знаю... кому-то лень, а от..."
    #1577
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну не знаю... кому-то лень, а от кого-то аж 2 отказа пришло, это типа если я спервого раза не поняла хотя я думаю тут просто 2 раза кнопку нажали...

вот возьмут меня на работу, мне не лень будет письма писать
у меня частенько такое бывало, с HH
Старый 01-04-2009, 14:13     #1578
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... единственное, что я помню из тех времен - я всем отписывалась, что резюме получено и принято на рассмотрение, а потом писала не только отказ, но и причину отказа... и не лень ведь было... помню некоторых еще не раз приходилось убеждать, что нужнами знаниями они не обладают, настырный народ попадался...

вот если бы я сейчас народ набирала, то или анкету, или тестовое задание всем бы высылала, чтобы хоть как-то заочно оценить кандидатов и не упустить нужного сотрудника не увидев в его резюме нужных слов...
Да, тестовое задание - еще та песня.
Порой, как его откроешь, так и поймешь, что близко к этой фирме не будешь подходить.
Я тут получила парочку - ужас.
Сделать-то можно, но, технологиии они используют - прошлый век. Оно мне надо?
Старый 01-04-2009, 14:14     #1579
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
мне кажется легко быть человеком, когда всего-то с десяток резюме за день надо просмотртеть, а вот если число резюме за 30 переваливает, да еще и должностей несколько - то тяжело лицо сохранять...

кстати. мне вот приятнее даже с сайта о работе отказы получать, чем просто видеть, что резюме просмотрено - но никакого ответа нету... вот инетерсно - жалко, что ли отказать???
А кто вы по специальности?
Старый 01-04-2009, 14:14     #1580
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Оно мне надо?
вопрос, конечно, интересный...
если Вы их переросли уже, то это о чем-то должно говорить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.