Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 21:16     #1561
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Вот-вот!
Поэтому ну очень не люблю, когда мне начинают читать лекции о том, что надо заниматься с ребенком. А надо ли??? Со взаимными истериками и трясущимися мамиными руками? Не, нафиг надо
Спасибо. Мне вроди бы и лекции ни кто не читал, но когда слышишь от том что все зависит от родителей и понимаешь что сам то далеко не ушел, вдруг понимаешь что это так и есть и вообще уже ничего не хочется. Ну целый месяц твердила ему про цвета и результат и его и меня от этого трясет. А вот читаем и гуляем и тискаемся с удовольствием.
Время против нас но видно не могу я постоянно его развивать а делать это через немогу не хочу, мое здоровье в конце концов это тоже для моих детей достояние.
Привет домохозяйкам! Я вот тоже не вижу на горизонте возможности трудового порыва...
Старый 08-10-2008, 21:36     #1562
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Я возможность видела до последнего момента.
У меня замечательная мама, которая рада и готова сидеть с дитем и дальше.
Но родители наши не молодеют и не здоровеют.
Пусть лучше будет доход совокупный меньше, но мама дома.

Меня трясет от встали-сели-залезли-слезли. Это у нас такая зарядка ну и т.д. по списку.
Старый 08-10-2008, 21:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1563
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Меня более или менее перестало колбасить, когда заняла детей (и себя) по полной
У Антона выходные от занятий - только вторник и четверг пока. Но на эти дни (правда по утрам) я уже записала Полину во вторник к логопеду и психологу, а в четверг в бассейн. И вот от этого мне полегчало. Я конечно устаю (а ведь бассейн еще и не начинался!), зато более или менее совесть успокоилась. Специалисты с Антоном занимаются, а я лучше его приласкаю да на бесчисленные вопросы поотвечаю (слава богу, теперь они есть, ворпосы эти). И дочка теперь будет заниматься, а то меня очень грызла мысль, что подзабили мы на нее, денег просто не хватает.
Старый 08-10-2008, 22:19     #1564
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumiki Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне вроди бы и лекции ни кто не читал, но когда слышишь от том что все зависит от родителей и понимаешь что сам то далеко не ушел, вдруг понимаешь что это так и есть и вообще уже ничего не хочется. Ну целый месяц твердила ему про цвета и результат и его и меня от этого трясет. А вот читаем и гуляем и тискаемся с удовольствием.
Время против нас но видно не могу я постоянно его развивать а делать это через немогу не хочу, мое здоровье в конце концов это тоже для моих детей достояние.
Привет домохозяйкам! Я вот тоже не вижу на горизонте возможности трудового порыва...
Привет домохозяйкам! Девочки, заниматься 24 часа в сутки это убийство! А жить когда?
Я считаю, что все обнимашки и поцелуйки для наших деток лучше всех занятий со стороны родителей. С моей дочкой просто невозможно постоянно заниматься, стараюсь находить какие-то минуты в течение дня и что-то вдалбливать. Никогда не заставляю её заниматься.Но постоянно идут объяснения и рассказы с моей стороны об увиденном, сделанном, это тоже считаю занятия. Но иногда бывает, что даже морально сил нет что-то рассказывать, объяснять.

Тоже иногда совесть мучает, сразу хочется к специалистам разным походить. Вот будем у специалистов заниматься, совесть должна быть чиста, лишь бы результат был.
Старый 08-10-2008, 22:36
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1565
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Знаете, девочки, есть специалисты, которые нам очень помогают. Но до конца нас понять можем только мы сами. Для этого надо те самые 24 часа в сутки жить с нашими детками! На протяжении 2-3-4-5 и т.д. лет. Я стараюсь уводить разговоры о том, что я должна заниматься 24 часа в сутки, в сторону. Просить не поднимать эту тему больше... вроде как резковато. А слушать - невыносимо. Я только сейчас начинаю думать, а такая ли я ленивая мамаша? Или просто нервы свои и ребенка берегу??? Судя по сегодняшнему нашему разговору - второе ближе в действительности.
Старый 09-10-2008, 00:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1566
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Девочки а кто-нибудь скачал все-таки призентации по Доману, занимаетесь?
Старый 09-10-2008, 00:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1567
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


И еще вопрос, точнее предложение.
на Новочеркасской, в начале года, открылся социальный центр поддержки семье и детям (мы там были как-то с Егоркой у психолога), так вот там есть чудесная игровая комната (все бесплатно), комнату можно посещать с 17 до 19 (вроде бы, но если надо будет я уточню), нет ни у кого желания там встретиться? Может кто недалеко живет?
Старый 09-10-2008, 00:36     #1568
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
И еще вопрос, точнее предложение.
на Новочеркасской, в начале года, открылся социальный центр поддержки семье и детям (мы там были как-то с Егоркой у психолога), так вот там есть чудесная игровая комната (все бесплатно), комнату можно посещать с 17 до 19 (вроде бы, но если надо будет я уточню), нет ни у кого желания там встретиться? Может кто недалеко живет?
Хм, желание-то есть... А вот возможность... Нам далеко
Если как-нибудь выберусь, отзвонюсь тебе
Старый 09-10-2008, 01:38     #1569
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
И еще вопрос, точнее предложение.
на Новочеркасской, в начале года, открылся социальный центр поддержки семье и детям (мы там были как-то с Егоркой у психолога), так вот там есть чудесная игровая комната (все бесплатно), комнату можно посещать с 17 до 19 (вроде бы, но если надо будет я уточню), нет ни у кого желания там встретиться? Может кто недалеко живет?
Юлечка,будь другом,уточни! От нас туда прямой автобус (прямо от дома)- ну в смысле до Новочеркасской.

Домана скачали,только не можем понять в чем дело- не открываются скачанные файлы. Видать что-то с мужем мы не догоняем - все никак не покажет сисадмину на работе он,все время забывает
Старый 09-10-2008, 07:27     #1570
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
И еще вопрос, точнее предложение.
на Новочеркасской, в начале года, открылся социальный центр поддержки семье и детям (мы там были как-то с Егоркой у психолога), так вот там есть чудесная игровая комната (все бесплатно), комнату можно посещать с 17 до 19 (вроде бы, но если надо будет я уточню), нет ни у кого желания там встретиться? Может кто недалеко живет?
Я бы тоже с удовольствием встретилась, но нам тоже очень далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.