~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1568 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 15:21     #15671
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
это, конечно, зависит от Вас и Вашего мужа.

я и рожала и буду рожать с мужем. Зачем?
1. Он мне очень помогает своим присутсвием (иногда тяжело быть одной на схватках) ну а если что можно выгнать
2. он может более грамотно и адекватно влиять на персонал: если объяснить ему, что вот это надо, а вот это не надо. Но тут, коечно, лучше если муж подготовлен и представляет себе процесс родов и то, что иемнно от этого процесса ждете Вы.
3. взять на руки ребенка в первые минуты его жизни и прижать к своей груди - непередаваемые ощущения. И лишать их папу , по-моему, не стоит. 9ну про всякие теории бондинга я помолчу).
4. Для меня ещекритично, чтобыудет делать ребенок в случае моего КС (все может быть) или просто обзщего наркоза... Я хочу, что бы он был с папой.

Когда мы рожали первого, муж был мало готов - посмотрел паруфильмов про роды, что бы в обморок не упасть и все. Сейчас раскаивается и почти рвет на себе волосы - к этим родам походил на курсы, перечитал кучу литературы и считает,ч то он в ответе за своего ребенка, а значит будет активным участником процесса (но это его личное мнение - все же разные...)

При первых родах присутствовал от начала до конца. Был рад тому, что он там находился и ничего ужасного не обнаружил...


в инте куча фильмов про роды в роддомах, дома, водные, какие угодно - пусь просто посмотрит парочку.


о, хорошо, что Вы напомнили я про него совсем забыла.... может если завестись заранее и не понадобится
а что такое ультракаин!?) и зачем им запасаться???????
Старый 27-10-2008, 15:23     #15672
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
вот я тоже придерживаюсь такой точке зрения, что когда всё случиться, впустить, чтоб на руки взял!) а до этого не хочу, с акушеркой я договорюсь! да и врач поможет!
А я вообще не вижу смысла делать из этого события целый спектакль! Ну если природа распорядилась, чтобы рожали только мы - девочки, то зачем искусственно приобщать к этому кого-то! Не знаю, я считаю, что со всем справлюсь сама, при помощи врачей и акушеров, а муж пускай дома со всеми родственниками ожидает счастливого события
Но, хочу отметить, что каждая семья действительно выбирает свой путь! По-моему в этом вопросе нет правильного решения...
Старый 27-10-2008, 15:24     #15673
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот и я думаю что меня сейчас в роддоме пошлют, потому что живу рядом. В общем бросаю я этот подсчет- пойду делом займусь... А то кто его знает.
Мне не нравится, что ребенок ОЧЕНЬ активный становится от этих схваток. Так с 4-5 утра мы с ним и не спали.
Сходи в душик тёпленький и выпей ношпинку, должно помочь, а если это начало родов то это не повредит, а поможет расслабиться, и после душа желательно поспать....
Старый 27-10-2008, 15:27     #15674
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
а что такое ультракаин!?) и зачем им запасаться???????
стоит запастись)) это обезболивающее на случай ,если тебя будут зашивать.. в роддомах обычно используют новокаин ,от которого никакого толку

надо и мне купить... в прошлый раз тоже покупала ,но он так и провалялся в пакетике ,хотя говорила врачам..
Старый 27-10-2008, 15:27     #15675
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
А я вообще не вижу смысла делать из этого события целый спектакль! Ну если природа распорядилась, чтобы рожали только мы - девочки, то зачем искусственно приобщать к этому кого-то! Не знаю, я считаю, что со всем справлюсь сама, при помощи врачей и акушеров, а муж пускай дома со всеми родственниками ожидает счастливого события
Но, хочу отметить, что каждая семья действительно выбирает свой путь! По-моему в этом вопросе нет правильного решения...
обсалютно согласна что правильного и единого мнения нет! каждый сделает по своему! просто когда есть неуверенность, можно узнать мнение других вдруг поможет принять решение
Старый 27-10-2008, 15:28     #15676
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
а что такое ультракаин!?) и зачем им запасаться???????
если были разрезы/разрывы промежности - то их потом зашивают
а в РД обезболивают новокаином (по мне так ,что с новокаином, что без него ... не берет он меня) или лидокаином (не факт и не везде и меня тоже плохо берет)
а ультракаин пользуют стоматологи. мне помогает
Старый 27-10-2008, 15:28     #15677
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
выдели столбец, потом зайди в Данные - Сортировка
Спасибо
Старый 27-10-2008, 15:29     #15678
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
стоит запастись)) это обезболивающее на случай ,если тебя будут зашивать.. в роддомах обычно используют новокаин ,от которого никакого толку

надо и мне купить... в прошлый раз тоже покупала ,но он так и провалялся в пакетике ,хотя говорила врачам..
его в аптеки продают без рецепта я надеюсь:?
Старый 27-10-2008, 15:30     #15679
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
а он с тобой был "до конца" ? или на период потуг выгоняла?
да он со мной прямо до конца и был... я его не выгоняла... т.е. он был до рождения малыша, потом пошел вместе с врачом его мерить, взвешивать...

ну а у меня как раз третий период родов в разгаре был... уже ничего "интересного"
Старый 27-10-2008, 15:32     #15680
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
его в аптеки продают без рецепта я надеюсь:?
вроде да))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.