~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1567 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 15:09     #15661
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
а я вот не знаю что делать, подруга сейчас родила, буквально месяц назад! так сказала что нечего там мужу делать! картина не из приятных! подскажите кто рожал!?

На первых родах муж присутствовал, но только пристутсвовал -особого смысла в нем я не увидела...
Мне было не до него, да и он не знал чем мне помочь. Я думаю, потому что мы на курсы не ходили ., да и дома не готовились. Но зато сына сразу на руки взял. На потугах его не было, он потом зашел. А когда зашивали - не помню , где он был....
Муж второй раз не хочет со мной идти, да и я не настаиваю. На схватках как нибудь справлюсь- врач обещал помочь...
Сейчас я хочу только что бы он пришел, когда все случится, что бы на руки малыша сразу взял. Но это как получится , не знаю...

А вообще у каждой семьи все по разному...
Старый 27-10-2008, 15:10     #15662
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
записываюсь на 1 ноября

Юля, а доставка из РД до дома - в силе?
и я хочу 1 ноября!
Старый 27-10-2008, 15:11     #15663
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Девчёнки может подскажет кто.... Кто в Excel понимает. Как сделать в столбце сортировку по возрастанию
Старый 27-10-2008, 15:12     #15664
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
у меня одна подруга рожала с мамой - говорит, она ей обалденно помогла.. но мама у неё такая, спокойная, рассудительная.. моя бы там так разахалась ,что я ещё больше впала бы в панику)) может ,поэтому и лучше с мужьями рожать: мужчины как правило спокойнее и практичнее)
неее, маму однозначно не пущу!)это паникёрша ещё та)!!!думаю я и в роддом то поеду ничего не скажу, потом как рожу позвоню и сообщу, так у всех нервы целее будут!
Старый 27-10-2008, 15:16     #15665
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
На первых родах муж присутствовал, но только пристутсвовал -особого смысла в нем я не увидела...
Мне было не до него, да и он не знал чем мне помочь. Я думаю, потому что мы на курсы не ходили ., да и дома не готовились. Но зато сына сразу на руки взял. На потугах его не было, он потом зашел. А когда зашивали - не помню , где он был....
Муж второй раз не хочет со мной идти, да и я не настаиваю. На схватках как нибудь справлюсь- врач обещал помочь...
Сейчас я хочу только что бы он пришел, когда все случится, что бы на руки малыша сразу взял. Но это как получится , не знаю...

А вообще у каждой семьи все по разному...
вот я тоже придерживаюсь такой точке зрения, что когда всё случиться, впустить, чтоб на руки взял!) а до этого не хочу, с акушеркой я договорюсь! да и врач поможет!
Старый 27-10-2008, 15:17     #15666
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Девчёнки может подскажет кто.... Кто в Excel понимает. Как сделать в столбце сортировку по возрастанию
выдели столбец, потом зайди в Данные - Сортировка
Старый 27-10-2008, 15:17     #15667
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
кстати, все уже определились, где и с кем рожать? и многие ли берут с собой мужей? у меня сложилось ощущение ,что не взять с собой мужа на роды - это теперь моветон =)) а я вот как-то не уверена, надо ли это..
это, конечно, зависит от Вас и Вашего мужа.

я и рожала и буду рожать с мужем. Зачем?
1. Он мне очень помогает своим присутсвием (иногда тяжело быть одной на схватках) ну а если что можно выгнать
2. он может более грамотно и адекватно влиять на персонал: если объяснить ему, что вот это надо, а вот это не надо. Но тут, коечно, лучше если муж подготовлен и представляет себе процесс родов и то, что иемнно от этого процесса ждете Вы.
3. взять на руки ребенка в первые минуты его жизни и прижать к своей груди - непередаваемые ощущения. И лишать их папу , по-моему, не стоит. 9ну про всякие теории бондинга я помолчу).
4. Для меня ещекритично, чтобыудет делать ребенок в случае моего КС (все может быть) или просто обзщего наркоза... Я хочу, что бы он был с папой.

Когда мы рожали первого, муж был мало готов - посмотрел паруфильмов про роды, что бы в обморок не упасть и все. Сейчас раскаивается и почти рвет на себе волосы - к этим родам походил на курсы, перечитал кучу литературы и считает,ч то он в ответе за своего ребенка, а значит будет активным участником процесса (но это его личное мнение - все же разные...)

При первых родах присутствовал от начала до конца. Был рад тому, что он там находился и ничего ужасного не обнаружил...

Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
да вот про подготовленность ты права! а то я думаю как бы мне не пришлось оказывать помощь ему!!!!!!! (
в инте куча фильмов про роды в роддомах, дома, водные, какие угодно - пусь просто посмотрит парочку.

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
но на всякий случай ультракаином я обзавелась
о, хорошо, что Вы напомнили я про него совсем забыла.... может если завестись заранее и не понадобится
Старый 27-10-2008, 15:18     #15668
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение

Может оно, а может и нет Вот это и выматывает...
В р/д есть смысл ехать когда отходят воды и схватки реально болезненные. При настоящих схватках очень трудно ходить, приходится останавливаться и дышать.....
Спасибо!
Вот и я думаю что меня сейчас в роддоме пошлют, потому что живу рядом. В общем бросаю я этот подсчет- пойду делом займусь... А то кто его знает.
Мне не нравится, что ребенок ОЧЕНЬ активный становится от этих схваток. Так с 4-5 утра мы с ним и не спали.
Старый 27-10-2008, 15:18     #15669
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Девчёнки может подскажет кто.... Кто в Excel понимает. Как сделать в столбце сортировку по возрастанию
выделить столбец и нажать кнопку сортировки (их две рядом должно быть - от А до Я, и от Я до А). могу попробовать скриншот сделать
Старый 27-10-2008, 15:20     #15670
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
о, хорошо, что Вы напомнили я про него совсем забыла.... может если завестись заранее и не понадобится
я так хорошо помню новокаин ...
т.ч. надеюсь, что ультракаин отдам Юле и она его куда-нить пристроит, а я без него справлюсь
но с ним мне спокойнее
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.