посоветуйте гомеопата - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:57     #1551
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Вот как специально для нас (или это кто-то из наших спросил? :-)) вконтакте в группе гомеопатов Волосова ответила:

Цитата:
- Здравствуйте,скажите пожалуйста,если мама кормит ребенка грудью,то попадут-ли горошки,назначенные гомеопатом для ребенка,собственно ребенку,и не нанесут ли вреда маме?Наш гомеопат так назначила прием горошков...Спасибо
Цитата:
- Назначение горошков кормящей маме для ребенка - это обычная практика в гомеопатии. Новорожденный и мама - это единое целое. (Лидия Волосова 20:21)
Старый 02-03-2009, 22:11
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1552
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Интересно, я кормлю и при этом пью горошки, предназначенные лишь мне. Ребенку вреда не будет? Пока не заметила, но все же... Надо будет у ЕА спросить
Старый 02-03-2009, 22:47
ответ для Lavinya на сообщение "Вы ничего не путаете? Если..."
    #1553
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Если действительно анаферон , то у меня есть больше сомнения по поводу квалификации Святловской, которая к тому же и гомеопат вроде бы. Про агри и оцилло - помолчу, ну тут и ко врачу не надо ходить, чтобы принимать их при простуде. Наверное, любой более-менее интересующийся родитель давно в курсе про эти препараты. Даже поликлинические врачи их прописывают
Да именно анаферон, я тут про него почитала мнеиния, и если честно, не удержалась, и задала провакационный этот вопрос про него. сказала, что его надо в первый день принимать, если позже, то толку от него никакого. про динамику -, следить за изменениями, если будут вопросы звониь ей в центр
я так понимаю, что нам все эти рекомендации дали, т.к. у нас ничего особенно серьезного.(больше предположить ничего не могу). Если честно, ожидала немного других назначений, да и прием наверно немного другого. Замученная она какя-то была. Пришла в кланику чуть позже нас. и мы были последнимим. Так что и не знаю, что и думать. Попробуем посмотрим. теперь даже не знаю кого выбирать. Но второй раз наверно к ней не пойду. Не почувствовала интереса к нам что ли. Про ухудшения, сказала, что они должны быть обязательно. Учашать или уменьшать прием не сказала. В общем как то грустно мне. Еще с мужем ездила. Он и так к врачам плохо относится(шарлатаны они все) Если искать другого гомеопата. то ... в общем не заню Подскажите что делать то??
Старый 02-03-2009, 22:53     #1554
Nataha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н.
Сообщения: 117
Nataha отсутствует


Ага,это я как раз и спросила параллельно.
Старый 02-03-2009, 23:33
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1555
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Мама Хихикалки, знаете, как говорят "два врача - три мнения"... это я про анаферон... вот Фролову недавно на форуме задали про него вопрос, он говорит, что кака Я ему верю, потому что вижу дочкину динамику... , ну и просто потому, что верю... Но, наверное, есть врачи. которые считают по-другому, и наверное, у них есть для этого какие-то основания
У меня есть подружка-невролог. И вот, когда мы очередной раз предавались философствованиям на медицинские темы, она мне говорит: "А что ты хочешь? Медицина - наука крайне неточная, она гораздо ближе к искусству, чем химия, например, и чем это принято считать". А ведь так и есть Каждый доктор, тем более гомеопат, живет в своей парадигме , со своим опытом, своими представлениями и ты.пы. И он либо совпадает с пациентом, либо нет Наверное, в гомеопатии это совпадение важно Но, с другой стороны, совсем не обязательно для успешного лечения...
Старый 03-03-2009, 00:16     #1556
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Аллергия не болезнь, а реакция. Аллергии чаще бывают у детей, так как они еще не научились следить за своими эмоциями. Аллергическая реакция у детей — это отражение поведения их родителей, они кого-то или что-то в своей жизни не переносят и не принимают. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация. Продукты или вещества, которые провоцируют аллергическую реакцию, — это не причина аллергии, она внутри, а не снаружи. Возможно болен какой-то орган находящийся в энергоцепи по меридиану. Гомеопатия, иголки, диета помогут на время,снимут обострение. Но врачи бессильны излечит, если вы сами не определите причину в себе. Дети ваше зеркало, посмотрите, что в семье не так.
Девочки извините не удержалась, прочитала в соседнем топе про аллергологов вот такое сообщение.....мы тут лечим лечим, ищем гомеопатов классиков и не классиков, горошки принимаем...оказывается вот где собака зарыта
Старый 03-03-2009, 00:28     #1557
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Девочки извините не удержалась, прочитала в соседнем топе про аллергологов вот такое сообщение.....мы тут лечим лечим, ищем гомеопатов классиков и не классиков, горошки принимаем...оказывается вот где собака зарыта
Каждый раз удивляюсь, как некоторые любят, чтобы у других в семье было что-то "не так". И прямо рады все проблемы на это "не так" списать. А у кого в семье все идеально (а такое вообще-то бывает ) то прямо никогда не болеют...
А если по теме - гомеопаты они довольно странные люди. Я и со Святловской и с Антоновой это чувствовала...Ну смотрят на меня, как будто бы чего-то спросить хотят, но не спрашивают, и при этом не прощаются, как будто бы выжидают что ли...
Старый 03-03-2009, 00:30
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1558
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Особенно понравилось про энергоцепь по меридиану
В целом, конечно, психосоматику никто не отменял , и вообще, "голова - предмет темный, и исследованию не подлежит"
"А все болезни - от нервов"
Старый 03-03-2009, 00:35     #1559
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Девочки извините не удержалась, прочитала в соседнем топе про аллергологов вот такое сообщение.....мы тут лечим лечим, ищем гомеопатов классиков и не классиков, горошки принимаем...оказывается вот где собака зарыта
Со многим соглашусь, но для взрослых как раз людей. У меня обострения АД всегда были в моменты особенно сильных переживаний, причем отрицательных. А вот дети, по-моему, как раз реже подвержены аллергиям, чем взрослые. Просто на детские аллергии мы внимания больше обращаем
Старый 03-03-2009, 00:54     #1560
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Со многим соглашусь, но для взрослых как раз людей. У меня обострения АД всегда были в моменты особенно сильных переживаний, причем отрицательных.
У меня тоже самое. Есть аллергия (на руках) на химию - нельзя контактировать со стир. порошком, Фэри и пр. И действительно чаще всего именно от отрицательных нервных потрясений и происходит обострение аллергии и проблем гастроэнтерологич. характера, кстати, тоже может быть. У моего папы также реакция на химию, на воду может быть, НО обострения могут быть на фоне нервных отриц. переживаний даже при неизменных внеш. факторах.
Так что, берегите нервы! Тем более, что нервыные клетки не восстанавливаются!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.