Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:56     #1551
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Вопрос: Ваша реакция на возглас другой мамы в обычной школе: "Твой сын дебил, и он вылетит из этой школы!" (Это было сказано не моему ребёнку, но я дома разревелась).
Я в садике все время этого возгласа жду
А как отреагировала бы... даже не знаю В принципе могу очень жестко отреагировать. Но вот сумею ли, когда резанули по больному? Как бы не ответила, дома наверно тоже будет отходняк
Старый 08-10-2008, 16:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1552
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Начала читать вот эту книгу, очень нра.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2319021/

Автор, мама особого ребенка страдающим аутизмом. Рекомендую.
Старый 08-10-2008, 17:25     #1553
svitlana
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
svitlana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
По поводу нашей школы. Ходим в обычную дворовую школу. Тестирование проходили в 5-6 лет на предмет готовности к школе. Тогда в ОиД этим занималась Алина. Сейчас она там не работает. Нам посоветовали пробовать поступать в обычную школу, что мы и сделали. Перед школой, чуть ли не в мае, прошли тестирование в Архитектуре будущего. Тоже был прогноз об обычной школе. На тестировании спрашивали ребёнка фамилию, имя, отчество, просили что-то написать, повторить узор, повторить или показать жест (как ты звонишь по телефону), повторить цепочку слов (проверка памяти), смотрели, понимает ли понятие множества (посуда, мебель итд), спрашивали что может быть, допустим жёлтого цвета ну итд, всего не помню (я отсутствовала, сидела в коридоре, что-то слышала из-за двери). Я выбирала школу, в которой бы сын мог учиться без напряга. В нашей школе хороший режим дня: 2 урока, завтрак, прогулка, ещё 1 или 2 урока (но он не всегда соблюдается), вместо физры есть возможность походить на ЛФК, 1 язык со второго класса, второй язык в 10-11 классе, хороший спокойный учитель. Минусы: нас держит под колпаком психолог и завуч (если что-то будет не так, будут поднимать вопрос о переводе в корр школу или на индивидуалку).
Мы проходили тестирование перед школой у психолога в полик. психолог оказалась напористой и нетерпиливой и Генрих отказался сней работать на вопросы отвечал фразами из мултиков .картинки(пазлы) сложил -как у Пикассо. лицо человека а глаз на подбородке.психолог сказала что школой и не пахнет -еще в садна год.а на комиссии с моей точки он неплохо себя показал. Я спросила "что ж ты тогда так не сделал?" "А я сделал грустное лицо " .А в обычной школе сказали что если реб. сам усвоит програму-хорошо-нет то индивидуально никто сним раб. не будет и классы там большие в корек . детей мало
Старый 08-10-2008, 18:23     #1554
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Начала читать вот эту книгу, очень нра.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2319021/

Автор, мама особого ребенка страдающим аутизмом. Рекомендую.
эх
у меня есть ВСЕ книги об аутизме
но легче и конкретнее не становится
Старый 08-10-2008, 20:27     #1555
svitlana
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
svitlana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Вопрос: Ваша реакция на возглас другой мамы в обычной школе: "Твой сын дебил, и он вылетит из этой школы!" (Это было сказано не моему ребёнку, но я дома разревелась).
ситуаций ,когда задевает Оочень,много. Но ведь не только мы и наши особые детки не застрахованы от негатива у нормальных тоже хватает проблем в школе и в соцыуме, я стараюсь боль и обиду долго не держать- когда тяжело на сердце, ребенок чувствует и реагирует по своему,я о том что если плохо нам то и детю тоже плохо ,я вот осталась без работы. Генрих в школу пошел. школа не сад, занятия в 8.30 на работу к 9.00 стала опаздывать на 10-15 мин с продленки тоже забрать надо вовремя, мужу совсем никак, попросила раб. день на час короче, получила предлож уволиться,отказалась, через неделю уволили. Ходила чернее тучи . а потом сказала им спасибо, сама уйти не решилась бы . Генриху сейчас ведь тяжелее , тфу-тфу есть сдвиги , заниматься идет без рева и так спокойней, а сегодн я с классом ездили на лошадях кататься и я с ними . А если взрослый чел. так говорит?, может у этой мамы тоже диагноз?...,
Старый 08-10-2008, 20:27
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1556
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


После похода сегодня в ОиД я что то в деперессии... Что то мне кажется я ничего для чадо не делаю. 24 часа отчно не занимаюсь. И при мысли что если по 8 часов но правильно и полноценно и до 4 лет (а нам на днях 4) можно все... хочется повеситься. Может у меня комплекс вины..но однозначно я часто много времени просто теряю и что поделать с этиь не знаю. Понимаю что то меня многое зависит и ...вобщем просто нет у меня сил, чувствую если еще то просто лопну как шарик. Я часто просто даю ребенку быть в свободном полете и он рисует или лепит или играет один в комнате. Мне так проще. Я одна такой монстр и все постоянно развивают ребенка и получают от этого удовольствие? Я раньше больше с ним занималась, а сейчас стала просто получать удовольствие от общения ну как с нормальными и тут понимаю что наверное раз он особый надо в него все время все пихать..Может просто депересняк и завтра просплюсь и все переосмыслю. Но пока мрак.....
Старый 08-10-2008, 20:50     #1557
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumiki Посмотреть сообщение
После похода сегодня в ОиД я что то в деперессии... Что то мне кажется я ничего для чадо не делаю. 24 часа отчно не занимаюсь. И при мысли что если по 8 часов но правильно и полноценно и до 4 лет (а нам на днях 4) можно все... хочется повеситься. Может у меня комплекс вины..но однозначно я часто много времени просто теряю и что поделать с этиь не знаю. Понимаю что то меня многое зависит и ...вобщем просто нет у меня сил, чувствую если еще то просто лопну как шарик. Я часто просто даю ребенку быть в свободном полете и он рисует или лепит или играет один в комнате. Мне так проще. Я одна такой монстр и все постоянно развивают ребенка и получают от этого удовольствие? Я раньше больше с ним занималась, а сейчас стала просто получать удовольствие от общения ну как с нормальными и тут понимаю что наверное раз он особый надо в него все время все пихать..Может просто депересняк и завтра просплюсь и все переосмыслю. Но пока мрак.....

Я весь сентябрь так промучалась
А потом психолог (не ОиД, в районном центре) меня послушала. а потом взяла и перечислила мне обратно, что я делаю. Я впечатлилась А по поводу моих с ребенком занятий сказала, что раз попытки занятий приводят к нашим с ребенком сСорам, то "оставьте это специалистам, а сами с ребенком эмоциональный контакт развивайте".
Старый 08-10-2008, 20:53     #1558
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


А я как бешусь из-за потеряного времени.
МОЙ СЫНУЛЬ со мноЙ НЕ занимается.
Сползает под стол, убегает, закатывает дикие истерики.

Так что все занятия сводятся к гулянию качественному, и моему озвучиванию каждого моего действия.
Ну что делать.

Я теперь домохозяйка,всегда с ним и по сути без толку, если читать книжки.
Старый 08-10-2008, 20:58     #1559
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
МОЙ СЫНУЛЬ со мноЙ НЕ занимается.
Сползает под стол, убегает, закатывает дикие истерики.
Вот-вот!
Поэтому ну очень не люблю, когда мне начинают читать лекции о том, что надо заниматься с ребенком. А надо ли??? Со взаимными истериками и трясущимися мамиными руками? Не, нафиг надо
Старый 08-10-2008, 21:08     #1560
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


у нас почти КАЖДОЕ занятие заканчивается истерикой
ну не воспринимает он меня
Я рада за тех, кто является и мамой и учительницей для собственного ребенка.
Я лучше буду петь, плясать и работать "репродуктором", а заниматься с дефектологом.
Мы не можем даже повторить ее занятие по-людски.
А с ней он делает ВСЕ.
Вот ведь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.