ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:53     #1551
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Саша, я покупала цветнуху и такую и сякую. Так вот: у свежей цветнухи при заморозке (чтоб не вяла и не портилась, а то она большая) потемнели верхушки соцветий, какие-то даже сине-зеленоватые стали , причем не все, а большинство. Я жутко перепугалась, т.к. уже 2 раза покормила ею Рюшу. Решила покупать заморозку развесную, т.к. в пакетах тоже очень часто покупаешь, а она желтая, серая или грязная бывает.
Про вкус, на мой взгляд разницы не было. А Рюша в день готовки ест хорошо, а на следующий - похуже. Вот.

И еще хотела уточнить: эти бифидобактерины, бифидокрохи и тп. можно до года или нет? На бутылочках пишут с года, но продавцы говорят, что берут с 6 мес. Так можно их раньше или нет? И что из них можно?
продолжаю монолог
мне вот тоже не понравилось что цветнуха темнеет сильно и горькая она была ужасно
я взяла в пакете, пока довольна, на вид приличная на вкус тоже Буду стараться делать день в день

Бифидумы эти можно до года... если совсем маленький малыш то не более 1-2 чайных ложек, но это не выгодно, уж лучше купить какой-нибудь спец.препарат с флорой
А в большом объеме вводи тогда когда решишь что готовы к кисломолочке... все же по-разному начинают, кто-то в 6 мес кто-то в 9 и далее...
С года рекомендуют те бификрохи которые с наполнителем типа груши персика и пр
Старый 16-03-2009, 22:57     #1552
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Ладно, ладно... Буду теперь знать, как понимать твои советы
ну дык в итоге мой совет про чесночный ананас как ты поняла?

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
а вообще мы дома сидим сейчас. стало лучше, но 37,1, правда я не знаю сколько у него у здорового,
а вместо визгов сип и кашель ((. но спали уже хорошо и дело идет на поправку.

Яр, пользуясь болезнью, бы стренько приручил маму к рукам)))

долбит по клаве....

а вы телевизор показываете ребенку? мы отворачиваем или выключаем.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку

мы телек до года не включали почти... нам врач так рекомендовал
сейчас изредка включаем, показываем зверюшек и дядек но не более 15 минут в день...
Старый 16-03-2009, 23:18     #1553
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А я из-за лактостаза 3-й день дома сижу!!!!!! а погода и правда прелесть!!!
Мы с февраля гуляем 2 раза по 2 часа в идеале, если не мерзну... с 11 до 13 и с 15 до 17...
Вика, а чего ты все время ходишь? Я хожу, пока не уснет, потом встаю и читаю...

Я не очень красивая наверное гуляю... главное чтобы тепло было, ну и не крашусь, только губы блеском, чтобы не сохли...
лактостаз это жуть
пусть поскорее проходит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а про внешний вид на прогулке...
весь прошлый год мне особо не до него было
а вот сегодня эта весенняя погодка... такое настроение хорошее... так захотелось уже поприличней одеться юбочку каблучки пальтишко
раньше и ребенок не давал особо одеваться, неслась сломя голову и с коляской было тяжело
сейчас вроде полегче все!
пы.ся я приглядываюсь к тому кто как выглядит на прогулке... в основном конечно все не накрашены и редко кто не в спортивном стиле - штаны куртка
я тоже естественно одеваюсь чтобы не замерзнуть и пр но иногда хочется красивой быть
Старый 16-03-2009, 23:30     #1554
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


хоть кто-нибудь разбавьте мои сообщения

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
За 615руб, дали карточку на последующие скидки 5%.
Вика, а как ты его даешь я забыла?! точнее вопрос ко всем
я подмешала в молочко в бутылочку но по-моему там все на стенках осталось

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
но я с другим торможу , мы сыр еще не едим, творог не едим, мясо едим мало и желток как-то урывками очень... В общем пните меня посильнее кормить ребенка полноценнее, хотя тут из-за лактостаза прикладываю часто, так ест конечно меньше, и зубы у нас...
ну сыр и творог по-моему ничего страшного что не едите еще...
а вот мясо... почему мало то?
Старый 16-03-2009, 23:38     #1555
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А нам 25-го числа к Волошину, я уже начинаю бояться
чего боишься то?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

кстати, Вика, на часах 23-38 а я ужинаю
причем уже пью чай со вкуснецким козинаком "Элитный" из Ашана взяла первый раз, очень понр
ну все!
Старый 17-03-2009, 00:03     #1556
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Всем привет! А я вот развлекаюсь... Предистория

Но это не повод не поздравить вчерашнего именинника с такой важной датой!
Алешу и маму Наташу поздравляю с годовасием! Здоровья, побольше улыбок и чтобы все проблемы первого года ушли и не возвращались, а заодно и забылись! Ведь впереди все самое хорошее

Старый 17-03-2009, 00:34     #1557
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Я тоже исправляюсь и поздравляю всех именинников с датками: Андрюшу с 8 месяцами, а Ромку с 3-мя!! И конечно, Наташу и Алешеньку с годовасием!!!
Всем побольше радостных запоминающихся моментов и поменьше бытовых трудностей!
Название:  2c2.jpg
Просмотров: 17
Размер:  41,8 Кбайт
Старый 17-03-2009, 01:14     #1558
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
А костюм сами сишили для плавания? может и мне что-то придумать, а то так спина устает плавать с Ромашкой...
Костюм покупали в Детях. Точнее, там отдельно чепчик и жилетка продавались. Что-то около 100р каждое (можно по карте). Но, чесно говоря, я не в восторге, не очень удобная вещь. Мы сейчас редко надеваем. Во-первых, мне полностью отпускать ребенка страшно, она ж вертится, так что в этом костюме все равно придерживаю (на фото не держу - это я на три сек ради фото отпустила ). Во-вторых, мокрые завзки развязывать не оч удобно, да и надевать - надо как-то навесу, там же эти пенопластины мешают. В общем, проще без него купаться получается. Я вот на ЛВ где-то прикольный девайс видела - думаю, не сделать ли, там два мячика нужны, я уже купила (все равно пригодятся, если что). Ща фотку поищу... Вот, нашла:
Название:  swim1.jpg
Просмотров: 16
Размер:  8,4 КбайтНазвание:  swim2.jpg
Просмотров: 16
Размер:  7,6 Кбайт
Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Читаю вас и впадаю в ступор: Я ТАК СПЛЮ
Куда мне сдаваться надо?
Это все потому, что ты не ешь салат из чеснока с ананасами
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Кстати моя мама рассказывала у знакомых у мальчика в детстве был рахит, что ноги колесом были - реальное такое колесо - ничего вырос и ноги стали прямые!
Я тоже знаю такого мальчика - это мой брат У него ноги были колесом (говорят, потому что рано встал), так родители его пару лет возили на все лето к родственникам с оренбургскую область, на солнышко. Сейчас вроде ничего так, красавчег
Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Зы у меня муж сегодня заговорил про развод
А что говорил-то? Может так, чисто в сердцах, не подумамши ляпнул?
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я тут как раз паникер, они же покупные а не из леса мне мерещится что бомжи запускали туда свои руки или больные какие-нибудь и ели
А у нас ягоды как раз из леса, клюква. Так что я тоже разбавляю теплой кипяченой водичкой - и все.
Кстати, попробовала тут дать Алиске (в четверг), а в пятницу у нее появились прыщики на лбу розовенькие, от виска до виска. Вот теперь думаю - то ли отклюквенного морсика (слабенький, давала в четверг), то ли от нурофена (давала в среду вечером, он какоц-то с клубничным вкусом). Склоняюсь к нурофену, но больше пока морс не повторяла. Попозже еще попробую дать морс и посмотрю.
Старый 17-03-2009, 01:29     #1559
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я тоже уже подсаливаю овощи и мясо... и сахара мы не избежим, просто было интересно кто что думает или читал...
а я купила интуитивно варенье абрикосовое на фруктозе сеструха одобрила
Я такой абрикосовый джем на фруктозе еще с беременности приноровилась кушать - когда мне диабет беременных поставили и сахар запретили. И сейчас частенько покупаю всякое печеньице на фруктозе -у нас рядом с домом в Семье есть отдельчик маленький с диабетическим
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
наверное все уже знают, но вдруг...
в Окее заканчивается распродажа зимней обуви "АНТИЛОПА" я купила Аркаше сапожки на нат.меху за 399 руб стоили 1399 руб
Уже закончилась? Или когда заканчивается? И кстати, а какой размер обуви получается примерно на 1,3-полтора года?
Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
А что-нить кто-нить про такой круг http://www.spb.veselinka.ru/catalog/...1684eecfec6d8e знает? Удобный он? Стоит таких деньжишь???
Мы в бассейне в обычном круге плаваем, у Алиски хорошо получается. Я б в обычном попробовала
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Женя, Алисик поправилась???
у нас все как и говорила сестра моя развивается, температура через 3 дня прошла, день ничего не было а сейчас подкашливаем
Саш, как-то непонятно. Вроде температуры больше нет ( с пятницы), кашля тоже почти нет (3-4раза за день, мне кажется, не в счет). ОДнако и зубы так никакие и не вылезли. В общем, непонятно. Зато я все выходные скрипела, заболевала. Но вроде сегодня получше уже (тттчнс). В бассейн сегодня не поехали, гулять с прошлого вторника не ходим, сегодня первый раз решилась Алиску на балкон положить спать, а так только в комнате с приоткрытым балконом в переноске и легком одеяльце. Завтра начнем дома купаться. А в среду нам надо ехать в 1ДГБ к невропатологу.
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Умка, по поводу рахита иди на Дундича, мы туда ходили обследовались в 4 мес. К педиатру не неужны направления, сейчас я тоже собиралась, но у нас записи к спецам были, а там можно у одного спеца лечится 1 мес. так что до педиатра дело не дошло, но собираюсь туда сходить сдаться. Мы были у Орловой, вроде вменяемая такая тетя.
Наташ, то есть к педиатру на Дундича можно просто позвонить и записаться? С какой-то конкретной проблемой? И это за денежку или бесплатно? Прости чукчу за дурацкие вопросы Поясни алгоритм, как это делается. А то я вот подумываю, что надо бы нам показаться, а то так и не поняла, что у нас тут за "болезнь" получилась... Да и просто чтоб грамотный врач посмотрел. Вот сейчас к невропатологу сходим, а там посмотрим. И Орлова - это кто? Педиатр?
Старый 17-03-2009, 01:42     #1560
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мне сестра сказала что у детей можно не сбивать до 38.5 а у взрослых до 38
я сейчас Геделикс даю Аркаше
Мы сбивали, когда поднялась 38,3. А от кашля пьем вечный любимый проспан
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Сегодня была в Ашане, накупила Аркаше ползунков для дома 92 р-ра по 30 руб
А Ашан - это там же, где Мега-Дыбенко? Или есть и другие?
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
И я хочу, но мне до Ашана не доехать своим ходом. Мы тогда в Икею поехали, так часов 5 на дорогу потратили, пробки
Вот научу ребенка хоть раз в день кушать без сиси - поехали вместе А то мне с мужем ехать не хоцца, он у меня тихо ненавидит магазины, не хочу злить лишний раз, а одной как-то скучно
Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
я обычная))))))))) иногда каблуки, но редко. а так джинсы и куртка из Остина. ну и шапка рыжая в цвет коляски когда еще собаку с собой беру (чау-чау), народ лыбиться
телек бывает смотрит, но в основном по чуть чуть и рекламу
И я обычная гуляю
А телевизор - стараюсь не показывать, у родителей вечно включен, но когда Алисик у них в комнате - стараюсь, чтобы лежала спиной к телеку. Ну, все равно иногда удается посмотреть - ей интересно, что это там прикольно мелькает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.