Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 12:08     #1541
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Макейка, а почему у вас тайлед- разве астма чисто аллергическая у вашего ребенка?
вобще написали, что неясного происхождения, так что пока Тайлед, я чувствую себя загнанной в угол, ничего не могу понять уже, всё было хорошо, а потом у нас было обострение дерматита и мы занесли инфекцию, получили стрептодермию, вот тогда нам назначили первый антибиоитик и через 3 дня у нас появился опять кашель и мокрота, приступов не было, удушья тоже, после этого мы благополучно пошли в сад, а потом на приёме у аллерголога она услышала хрипы внизу и назначила нас перед Тайледом на 4 дня Сальбутомол и Амбробене пить, до этого мы никогда не пользовали Сальбутомол, вот думаю может зря его назначили, может они перестраховываются!!! в итоге на повторном приёме всё хорошо и нас оставляют опять только на Тайледе, а через 4 дня у нас температура и мы опять дома, назначили антибиотик, но я писала, что мы не стали его сразу пить, но в итоге пришлось, и опять после антибиотика появился кашель, но кашель не сильный, такой как-будто першит в горле и проходит сам по себе быстро, чуть по кашляет и всё, может совпадение??? в пикло только учимся дуть, надо смотреть пару дней, я записываю, надо норму для нас определить, стандарт это 177, а у нас то 150, то 190, чаще 170, так что вот так...мы вообще думали от Тайледа отказаться, нам так аллерголог в Аллергомеде сказал, но наш местный запретил и сказал, что надо им дышать не меньше 2-3 месяцев...а потом просто убрать и всё...
Старый 14-11-2007, 12:42     #1542
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мы на Тайледе курсами, третий год.
Самое "забавное", что когда мы его опять начинаем принимать - очень нестабильное состояние. И подкашливание и першение и насморк появляется и все сразу.
Похвастаюсь - купили ингалятор -небулайзер. Английский, компактный, с аккумулятором, компрессорный и относительно не дорого - 3000р. Купили в медтехнике на Академической. пока нравится, дышим физраствором.
Девушки, а какие Есентуки нам годятся. Знаю, что щелочные, а номера не знаю, в аптеке - не знают - вон вам холодильник, там и ищите,какая вам нужна.
Кто интересовался гимнастикой Стрельниковой? книга не ее а Михаила Щетинина "дыхательная гимнастика Стрельнковой" Я купила ее в Буквоеде Сейчас сползаю в Альдебаран, поищу ссылку.
В случае чего - могу отсканировать, могу отксерить если кому позарез.
Старый 14-11-2007, 12:50     #1543
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Так, в альдебаране нет, скачать нельзя.
Старый 14-11-2007, 14:46     #1544
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Мы на Тайледе курсами, третий год.
Самое "забавное", что когда мы его опять начинаем принимать - очень нестабильное состояние. И подкашливание и першение и насморк появляется и все сразу.
Похвастаюсь - купили ингалятор -небулайзер. Английский, компактный, с аккумулятором, компрессорный и относительно не дорого - 3000р. Купили в медтехнике на Академической. пока нравится, дышим физраствором.
Девушки, а какие Есентуки нам годятся. Знаю, что щелочные, а номера не знаю, в аптеке - не знают - вон вам холодильник, там и ищите,какая вам нужна.
Кто интересовался гимнастикой Стрельниковой? книга не ее а Михаила Щетинина "дыхательная гимнастика Стрельнковой" Я купила ее в Буквоеде Сейчас сползаю в Альдебаран, поищу ссылку.
В случае чего - могу отсканировать, могу отксерить если кому позарез.
я интересовалась, если не трудно, отсканируйте и пришлите мне на мыло, спасибо
prival885@********
Старый 14-11-2007, 14:50     #1545
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Похвастаюсь - купили ингалятор -небулайзер. Английский, компактный, с аккумулятором, компрессорный и относительно не дорого - 3000р. Купили в медтехнике на Академической. пока нравится, дышим физраствором.
Скажите какой или ссылочку. А то нам нужен для поездок на дачу, а наш чемоданчик тяжко все время таскать.
Старый 14-11-2007, 16:58     #1546
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

С днем рождения ДЕНИСА (мама - darling Таня) !!!

Сегодня ему исполняется 4 года ! Большущий человечище, здоровья и счастья!!!
Юля, девочки, Спасибо огромное!

Инета не было, ток сейчас появился.
Старый 14-11-2007, 17:22     #1547
ДорогушА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 411
ДорогушА отсутствует


На врача нашего участкового зла не хватает.
В два месяца чуть ребенка по ее вине не потеряла, ничерта не слышла ,а у мелкого развилась двухсторонняя пневмония.А на фоне того ,что у него суженна легочная артерия он потерял сознание,но материнский инстинкт сработал слава богу и все обошлось.
В последующие 2 года она тоже ничего не слышала у нее все ОРВИ ,диагнозы бронхиты мне ставит неотложка,такое ощущение ,что она слушает не ушами ,а ж...
Старый 14-11-2007, 17:29     #1548
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


а зачем тогда с ней общаться?) мало ли врачей в Питере..
мы, когда еще в Питере жили, посмотрели разок на участковую- и отказались от услуг бесплатной медицины)
у нее были грязные руки - и пусть хоть кто она дальше
Старый 14-11-2007, 17:42     #1549
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
кто-то интересовался "сильностью" гормонов
так вот-они справа-верхние три - по силе- от слабейшего
а кто-то не знал, какие лекарства бронхорасш- т.е. мгновенные, а какие- профилактические так сказать
немогу понять, где что смотреть, как я вижу Ветолин самый слабый, потом Сальбутомол?...дальше ничего не понятно...может расшифруете
Старый 14-11-2007, 18:05     #1550
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да, что-то неудачно вышло- со сканером поссорилась)
собственно, все это в книжках есть- похоже, у меня их полный комплект...всех изданных про астму...на русском самый полный))
табличка очень простенькая была, она везде наверное есть, не только на чешском. более сложные преводить на русский ну очень лень
сейчас изучаю книжонку от чешское врачебного общества имени Пуркине- это его именем названы пещеры на юге Чехии- для астматиков якобы хорошие..спелеотерапия,понимаешь...
Все одно и тоже в книжках...эти профессора Джона Ayres цитируют...Зато супер картинки) Всех ингаляторов существующих, пикфлоуметров и небулайзеров и их использования- картинки) Особенно мне понравилась тетечка, засовывающая с милой улыбкой в морозилку плюшевого мишку и фотки деток в гамаках и куртках в подземной огромной пещере -я это в оригинале видела
Вообще, в книжках два варианта- или факты/ я такие люблю- типа Роберта Янгсона-как научиться жить с астмой/ или фантазии/такие не люблю-типа Солопова и Жолондза/.
Особняком стоят Стрельникова и Толкачев- на верном пути)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.