Фареры, год второй. - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 01:26     #1541
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


А у нас считается что ветер, и детки в шапках ходят, не все, но даже некоторые как мой старший 10 лет. А вообще конечно чаще без шапок или детки маленькие в шлемиках, которые велики, и когда ребенок головой крутит, то все уши видны. Не понимаю я зачем этот шлем тогда... Но босиком точно не ходят.
Ну и с утра мы выезжаем на великах в школу- холодно, приходится перчатки и шапки одевать, а назад уже без перчаток, но в шапках. Ветер все- таки холодный. Я всю зиму в шапке проходила, потому что как только без шапки, сразу ангина. Капюшон не спасает.
Старый 22-04-2008, 01:43     #1542
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
А у нас считается что ветер, и детки в шапках ходят, не все, но даже некоторые как мой старший 10 лет.
Дааа, ветер это конечно проблема, но и к нему привыкаешь, впрочем как и к влажности и пониженной температуре... т.к. Тромсё находится на острове, то у нас ветер постоянно есть и дует либо с севера на юг либо с юга на север и холодный практически все время.

Цитата:
детки маленькие в шлемиках, которые велики, и когда ребенок головой крутит, то все уши видны. Не понимаю я зачем этот шлем тогда...
Ну это для собственного успокоения, типа я сделал все что мог (надел шапку), а то что у ребенка уши открыты, так нечего головой вертеть

Цитата:
Ну и с утра мы выезжаем на великах в школу- холодно, приходится перчатки и шапки одевать, а назад уже без перчаток, но в шапках.
Ну это нормально, у нас чуть ли до июня можно увидеть народ в перчатках... вот совсем не удивлюсь если в этом году именно так и будет... снег еще даже не думал таять, все метет и метет...

Цитата:
Капюшон не спасает
Так надо "правильные" капюшоны выбирать
А если серьезно, то я представляю что такое около 0 в Копенгагене... были мы однажды там всего 1 день и из этого одного дня пребывания часа полтора-два потратили на беготню по магазинам чтобы купить ребенку теплый свитер (замерзла она вдруг)... холодно было, хотя особого ветра не было... у нас при 0 все же поприятней бывает.
Старый 22-04-2008, 02:02     #1543
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да ну? Откуда сведения? Я ни разу не видела .
А купить такие рулончики простые смертные могут для своих загородных домов?
Я лично это увидел когда мне лет 5 было-)))
А вообще это известно в любой деревне.

Купить можно конечно, только зачем? Если можно пойти и накопать где-нить в поле-)))
Старый 22-04-2008, 12:51     #1544
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Обычно действует такой принцип, что если наши дети выросли, в буквальном смысле слова, в луже и спокойно бегают зимой в тоненькой флисовой кофточке и носках по улице, то и с вашими детьми ничего не случиться... Устала я бороться с этой системой теперь я провожу разъяснительные беседы со своими детьми иногда даже помогает
Так система то во благо твоим детям!А ты борешься зачем то...
На самом деле не важно кто где родился: закалка действует только пока её осуществляешь.Как только перестанешь на длительный срок, то она постепенно исчезает.Точно так же никогда не поздно начать ,несмотря на те условия в которых вы выросли.И начинать не обязательно постепенно,Это заблужденние времён советских представлений о закаливании: "начинайте с воздушных ванн, через две недели попробуйте влажные обтирания, а через месяц рискните намочить ножку на 30 секунд" Ерунда это: на весь цикл достаточно 5 дней, а то и их не надо.Проверено на практике!
Старый 22-04-2008, 12:55     #1545
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я лично это увидел когда мне лет 5 было-)))
А вообще это известно в любой деревне.

Купить можно конечно, только зачем? Если можно пойти и накопать где-нить в поле-)))
Это не то.В деревнях не заготавливают многометровые рулоны травяного покрова и не раскатывают их, закрывая большие площади.Тут ,например, так подготавливают футбольное поле.В России в деревнях будут гонять мяч по пыли.
Старый 22-04-2008, 13:01
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1546
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


У нас на даче куча народу свои гозоны так облагораживает,оч.часто вижу машины с этими рулонами.И в прошлые года ,и в этом. А мы ,все как то канаду грин практикуем.
Да и в городе много где лежат ,пока не раскатанные. Неделю назад ,ехав по кольцу видела с десяток этих штук прям в поле,зачем они там не знаю.
Старый 22-04-2008, 13:56     #1547
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Так система то во благо твоим детям!А ты борешься зачем то...
Вот вы опять судите о том и о тех чего/кого не то что не знаете, а даже не видели. Для местных детей да в полне верю во благо, даже для моего младшего прокатит, а вот дочери такоая закалка ну не подходит она и все тут. Так что, разрешите я буду сама решать с чем мне бороться, а на что закрывать глаза.

Цитата:
На самом деле не важно кто где родился
А вот местные так не думают
Старый 22-04-2008, 14:02     #1548
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Это не то.В деревнях не заготавливают многометровые рулоны травяного покрова и не раскатывают их, закрывая большие площади.Тут ,например, так подготавливают футбольное поле.В России в деревнях будут гонять мяч по пыли.
Естессно многометровые не заготавливают. Потому что химикатами никто ее не поливает, генетически не модифицирует, а используют нормальную траву :-)
Но по 1-2 кв. метра вполне заготавливают.

Это наверное в германских деревнях в футбол в пыли гоняют, а в российских - на травке на свежей :-).
Че-то ты, Юля, в своей злобе к России зарапортовалась совсем.
Старый 22-04-2008, 14:25     #1549
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Перец...жжошь
Старый 22-04-2008, 14:29     #1550
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
а используют нормальную траву :-)
В Голландии, говорят, тоже используют очень неплохую траву .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.