Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 14:27     #1541
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
мне муж щас скзала, что Сбер вроде дает теперь долю на ребенка будем надеяться
Катя, очень надеюсь что это правда

Цитата:
Сообщение от nirmarmax Посмотреть сообщение
Дорогие участники!!!! Хочу вам сказать по поводу подьема цен. Вы не растраивайтесь, все равно что-нибудь купите. Мы получили субсидию и в новых договорах этого года сказано, что мы имеем право покупать квартиру в Лен области. У нас тоже денег мало., но я смотрела что в ближайших пригородах можно купить за эти деньги хорошие квартиры. Всем удачи. Мы тоже сейчас ответа из банка ждем.
А какую субсидию вы получили? Молодежную или по программе долгосрочного кредитования?
Старый 07-03-2008, 15:36     #1542
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от nirmarmax Посмотреть сообщение
Дорогие участники!!!! Хочу вам сказать по поводу подьема цен. Вы не растраивайтесь, все равно что-нибудь купите. Мы получили субсидию и в новых договорах этого года сказано, что мы имеем право покупать квартиру в Лен области. У нас тоже денег мало., но я смотрела что в ближайших пригородах можно купить за эти деньги хорошие квартиры. Всем удачи. Мы тоже сейчас ответа из банка ждем.
мы вот думали про Новодевяткино.. вроде вообще рукой подать от города, мы на машинах, и метро там есть - но вот съездила я туда.. дорога одна, разбитая ( я по ней на дачу летом езжу).. магазинов толком нет.. воздух чище, это да, но как то не покидает ощущение отчуждености чтоли. летом куда ни шло, а зимой.. как на выселках может это дело привычки..
а однушку я не хочу!!! не хочу вечера на кухне проводить после укладывания ребенка спать. попа квадратная от табуреток будет!
ага, а Они еще надеяться демографичес кий вопрос улучшить. ага, черты лысого! в ступе! я хочу второго ребенка.. но блин, это просто не потянуть! с таким то жилищным вопросом
Старый 07-03-2008, 16:00     #1543
nirmarmax
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 34
nirmarmax отсутствует


Мы получили по молодежки. А я смотрела квартиру в Новодевяткино просто супер 82 кв метра за 4000000, но пока мы ждали ответ с банка она ушла. Да и вообще там до метро 5 минут и магазины там есть. Для меня главное что-нибудь купить, а потом уже дальше думать будем. Ведь жилье дорожает....
Старый 07-03-2008, 16:12     #1544
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
мда....хочу вот ещё инфой поделиться (у кого дети пригодится): Сбер детей в долю включать категорически отказывается, а ЖК выражает горячее пожелание, что ребенок должен получить долю - это раз...из банков, которые с МДЖ работают выделяют несовершеннолетним долю 100% Александровский и ВТБ. Посему от Сбера мы отказались. Чтобы оформить долю на ребенка оба банка требуют на момент подписания договора купли предоставление разрешения органо опеки (эти органы находятся в Администрации муниципального округа по месту прописки ребенка) ....все как Клён говорила. Мы сегодня в опеке были, они скрипя сердцем согласились принять от нас заявление с просьбой разрешить передачу доли ребенка в преобретаемой квартире в залог банку (это при том, что ребенка мы не перепрописываем и ничего из его недвижимости не продаем, только покупаем новое жилье)...Обычно банк делает запрос сам, и они хотели именно запрос банка, но ВТБ нам его не дал, т.к. договора с ЖК пока нет и кредитного комитета не было - всего этого ждать просто времени нет, они разрешение оформляют дней 14, куда ждать-то?! Короче, скрипя согласились....Список документов мрачный....
Ф7,9 по месту прописки несовершеннолетнего+Ф7,9 продавца квартиры - оригиналы +
копии и оригиналы (для сравнения заверения): всех правоустанавливающих документов на приобретаемую квартиру (договора купли, дарения если было, свидетельства о регистрации), техпаспорт, если там есть супруги - нотариальное согласие супругов на продажу, их свидетельство о браке и рожении детей если есть (только копия)+
наши паспорта, свидетельство о рождении, браке, если у ребенка собственность - договор, свидетельство (оригиналы, копии)+ справку из школы (детсада, поликлиники если маленький) - оригинал, в подтверждении того, что ребенок не находится в детдоме...
Вот такой идиотизм....Ребенок при самых плохих раскладах (я перестала платить кредит, квартиру с ипотекой продали банку) остается при своем (я ничего не продала, его не прописала в другое место); при хороших (я весь кредит отдала) - получил собственность, а разрешение все равно брать....такой бюрократизм!

Ну чем ещё порадовать.....ставки в Александровском дикие - 12,25% на 15 лет...При этом з/п мы хорошие показали, а все равно их хватило только при условии что берем на 15...ужас....В ВТБ наших доходов хватило на 10 лет, при этом ставка 11,75% (это при том, что мы в ипотеку берем 70% стоимости квартиры, 30% - субсидия+свои)....вот такие дела...

В общем, меня тормозит только комиссия по субсидии (должна вроде быть 11-го)...продавец квартиры пока ждет (мы нашли заранее, кто не в курсе )....но в том-то и дело, что ПОКА....ну бум надеяться, ЖК с Островского наше дело уже на Вознесенский передал для комиссии, только бы ее не перенесли! ....а то и не знаю, сколько продавец ждать ещё сможет...Правда мы ускорили что могли - вот в опеку доки подали, и оценку сделали заранее в аккредитованном банком центре (ее кстати дней 10 будут делать, тоже требуется на момент подписания договора купли)...подержите кто-нить кулачки, плиззззззз....вся на нервах который день
lava, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам удивительно повезло все-таки с продавцом, который готов СТОЛЬКО ждать это редкость в наше время. вот бы нам такого
а про разрешение органа опеки.. я не очень поняла. чтобы не затягивать процесс, можно его заранее сделать? или оно делается на конкретную квартиру и уже после подтврждения кредита банком? вообще обалдеть можно от такого списка документов. продавец должен быть мегатерпеливым
а что за оценку вы делали в акредитованном банком центре? покупаемой квартиры? я чтото торможу, а зачем? банку надо проверить правильность цены, назначенной прлдавцом?
что-то я вообще запуталась
Старый 07-03-2008, 16:19     #1545
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


да.... статейку тут очередную почитала http://www.bn.ru/articles/2008/03/07/26227.html
цитата:
- Как я уже сказал, в изменчивости цен на жилье существует своя цикличность. Исходя из этого, в ближайшие два года жилье подорожает вдвое. В 2008 году произойдет бурный рост, который где-то к середине 2009-го закончится удвоением цен.
7 лимонов за двушку!!! мама дорогая
нет, я не паникую. так, не паникую, НЕ ПАНИКУЮ! собираю чемодан и уезжаю в Канаду
все-таки любопытно а есть ли предел роста? ну не может же цена бесконечно вверх ползти
Старый 07-03-2008, 17:35     #1546
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Подскажите кто-нибудь НИК девушки, которая недавно вставала на очередь в Центральном районе. Или может она сама откикнется. А то нет сил опять 155 стр прелистывать
Старый 07-03-2008, 17:43     #1547
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
lava, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам удивительно повезло все-таки с продавцом, который готов СТОЛЬКО ждать это редкость в наше время. вот бы нам такого
а про разрешение органа опеки.. я не очень поняла. чтобы не затягивать процесс, можно его заранее сделать? или оно делается на конкретную квартиру и уже после подтврждения кредита банком? вообще обалдеть можно от такого списка документов. продавец должен быть мегатерпеливым
а что за оценку вы делали в акредитованном банком центре? покупаемой квартиры? я чтото торможу, а зачем? банку надо проверить правильность цены, назначенной прлдавцом?
что-то я вообще запуталась
Спасибо!

Да, с продавцом повезло пока конечно он ждет....просто ему есть где жить и он просто денег ждет, повезло, что нет цепочки, где все на всех завязаны...а вот сколько это может продолжаться, и не знаю...если ЖК субсидию даст 11-12, и я сразу отвезу догвоор в банк, кредитный комитет пройдет примерно 20-го...после чего в банк оставшиеся доки понесу...если комиссия по субсидии не пройдет и договор с ЖК в банк не принесу, кредитный коммитет вообще неизвестно когда ...ужасть....буду надеяться...
Про остальное: чтобы ускорить процесс, мы подали документы в опеку и оценку. Опека требует конкретных данных - какая квартира, техпаспорт на нее, и проч...Мы ее делали до одобрения кредита банком, хотя обычно наоборот...но у нас доки опека приняла, разрешение получим дней через 14 после подачи. Поэтому если квартира уже выбрана, а банк пока не рассмотрел, в опеку можно подать, чтобы ускорить...
С оценкой такая же беда...Вроде не требует ее только Сбер, остальным банкам нужно. Но оценка стоит 4000-5000р., и делается естесственно когда квартира определенная выбрана (правда как и опека обычно после кредитного комитета). Мы оценку сделали заранее, чтобы время не терять. .. Привезли в центр доки по квартире + фотографии (что фоткать, нам по тел. диктовали), по времени примерно дней 7-10 делали. Она нужна, чтобы банк якобы понимал, что заявленная ВАми стоимоть квартиры не выше реальной (т.к. %% зависят от суммы ваших средств от стоимости квартиры), + банк страхуется на случай, если Вы не сможите платить кредит и квартиру придется продать, у них должен быть документ оценочной компании, а не Ваша с продавцом согласованная цена...

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
да.... статейку тут очередную почитала http://www.bn.ru/articles/2008/03/07/26227.html
цитата:
- Как я уже сказал, в изменчивости цен на жилье существует своя цикличность. Исходя из этого, в ближайшие два года жилье подорожает вдвое. В 2008 году произойдет бурный рост, который где-то к середине 2009-го закончится удвоением цен.
7 лимонов за двушку!!! мама дорогая
нет, я не паникую. так, не паникую, НЕ ПАНИКУЮ! собираю чемодан и уезжаю в Канаду
все-таки любопытно а есть ли предел роста? ну не может же цена бесконечно вверх ползти
ППКС! в нашей стране может быть все, вплоть до самых невероятных идиотизмов...ИМХО
Старый 07-03-2008, 17:53     #1548
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь НИК девушки, которая недавно вставала на очередь в Центральном районе. Или может она сама откикнется. А то нет сил опять 155 стр прелистывать
а это не я была? я вставала в октябре 2007г....может кто позже...
Старый 07-03-2008, 18:50
ответ для lava на сообщение ":)) а это не я была? я вставала в..."
    #1549
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
а это не я была? я вставала в октябре 2007г....может кто позже...
Не помню. Ну вы мне тоже подойдете, если на Невском 176 вставали на очередь. Если вы я тогда в личке наверно вопросы позадаю (чтобы эфир не засорять), если конечно можно
Старый 07-03-2008, 19:15     #1550
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Не помню. Ну вы мне тоже подойдете, если на Невском 176 вставали на очередь. Если вы я тогда в личке наверно вопросы позадаю (чтобы эфир не засорять), если конечно можно
Да, на Невском 176, чтоб его с очередями....в личке конечно можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.