-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 18:16     #1541
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Девочки! Мы наконец-то выкупили билеты у FinnAir. Когда пришли, оказалось, что кто-то отказался от брони и нам достались билеты по мин.тарифу 15200 р за билет на взрослого, на детей (с нами двое 8-леток), дешевле было по нормальному тарифу билет, но с детской скидкой. Короче говоря, толковая барышня в Пулково-2 и немного везения, и мы просто так сэкономили 7 с копейками тыс. рублей!
Для себя сделала вывод, что ситуация меняется постоянно, если сейчас нет билетов, завтра уже могут появиться и т.д. Многие бронируют на несколько рейсов билеты, потом стыкуют какой-то один, а от остальной брони отказываются, так что все время что-то появляется и пропадает.
Старый 24-03-2008, 18:35     #1542
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А какие у вас даты? Через Авантикс смотрели?
Хотелось бы улететь 22-23 мая, вернуться к понедельнику 9 июня (на работе надо быть)
Пока Blue - лучший вариант, avantix смотрела, есть рейсы недорогие, но все с пересадками.

Саша, можно еще раз про визу? Папа сделал нам согласие с 15-го мая по 15-е ноября.
Если я пойду в консульство в начале апреля - завернут? можно у них просить открыть визу с определенного числа?
Старый 24-03-2008, 20:54
ответ для lyubovab на сообщение "перелет и виза"
    #1543
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Пока Blue - лучший вариант, avantix смотрела, есть рейсы недорогие, но все с пересадками.

Саша, можно еще раз про визу? Папа сделал нам согласие с 15-го мая по 15-е ноября.
Если я пойду в консульство в начале апреля - завернут? можно у них просить открыть визу с определенного числа?
Да, у Blue1 цена колеблется между 833 и 899 за 2-х взрослых и 1 ребенка, в зависимости от дня вылета (19 или 23.05). Прилет вечерний, в Афинах нужно будет переночевать.
С визой должно быть всё в порядке, так как бронь у вас на конец мая, как раз будет полтора месяца перед. Можете в консульство для спокоя позвонить, там люди нормальные и адекватные работают, на вопросы отвечают. Только не забудьте в анкете при заполнении, указать даты с учетом дороги (+- день).
Старый 24-03-2008, 21:09
ответ для Londa на сообщение "Спасибо!!!:flower: Мой муж тоже за..."
    #1544
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Мой муж тоже за Тсивили (в том отеле более разнообразный шведский стол)
А вот пляж мне показался узеньким. И детская площадка попроще. Наверное пока сам не поедешь не поймешь где лучше Но отель надо выбрать один И желательно до завтра.
уже почти склонилась к Лаганасу, а теперь передумала, сижу теперь опять мучаюсь
Смушечка, если не сложно, спросите у подруги про пляж Там вроде песок с галькой? Мы с дочкой поедем 2.9 лет. Ей надо где-то пакопаться и чтоб не глубоко было.

Мы пока остановились всё же на Лаганосе-выбирали между теми же отелями))) Про Занте отзывы неплохие (в т.ч. и у нас на первой страничке))). Виолетта в Солвексе сказала, что спокойный отель, еда хорошая и мне он больше понравился-корабль на пляже фактически всё и решил)))+территория с соснами итд очень уж по сердцу и не на холме, как Иберостар.
Ещё я рассматривала Александра Бич-но греки не дали на тот момент цен ещё+Диана отель и Диана Палас как более бюджетные варианты.
Жаль, что в Василикосе Луис Ройял Палас на реконструкции-тоже понравился)
Старый 24-03-2008, 21:12     #1545
Ангустиас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
Ангустиас отсутствует


[quote=Смушка;11523835]Новую открывать необязательно, хотя завести себе евровую кредитку для будущих путешествий - очень полезно!

Скажите пожалуйста, а какую еврокредитку лучше? пока у меня нет никакой?! Саша, заранее спасибо. Зачитываюсь топиком и всё больше вдохновляюсь возможно будущим путешествием
Старый 24-03-2008, 21:30     #1546
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангустиас Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какую еврокредитку лучше? пока у меня нет никакой?!
Мы в ВТБ делали (тогда еще во Внешторгбанке) и только из соображений, чтобы банк к дому был поближе. Обслуживание 20$ в год, у нас сейчас бесплатно, как у старых клиентов. Принцип таков, что кладешь на счет евро и расплачиваешься в евро (гостиницы бронируешь, машины, в таверне ешь и пр.). Можно карточку и в Сбербанке открыть, но вот в СитиБанке не советую. У них, оказывается, не напрямую евро-евро, а идет конвертация через доллары, % снимают.
Старый 24-03-2008, 23:16     #1547
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Могу ошибаться. Но вроде если покупать просто чартер, то 420 или 450 евро с носа. Было месяц назад
420 или 450 евро с носа - туда и обратно или в один конец?

Извините, не хочется им лишний раз звонить..
Старый 24-03-2008, 23:32     #1548
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Девочки, если кто едет на Крит, с удовольствием составим компанию, поеду скорее всего с 14 или 20 мая, я и двухлетняя дочка.
Перелопатила отзывы об отелях, остановилась пока на Europa Beach 4*, хочу до конца недели выкупить тур, потому как до 1 апреля скидки. Были бы очень рады компании!
Старый 24-03-2008, 23:57     #1549
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
420 или 450 евро с носа - туда и обратно или в один конец?

Извините, не хочется им лишний раз звонить..
450 - туда и обратно, вылет в течении 2-х недель. Если больше, то цена увеличивается в 1.5 раза. Я могу завтра уточнить, всё равно в Солвекс собиралась по одному делу звонить. Но у них первый рейс вроде бы 2го июня?
Старый 25-03-2008, 00:01     #1550
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Девушки, а можно для тех кто "в танке" :-)) еще раз про выезд в Грецию по визе открытой в Финском консульстве?!!
Все еще думаем может ехать через финку (все таки для нас это дешевле на 300 евро) - значит ли это что нужно иметь две визы, одну финскую, вторую греческую?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.