Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:14     #1541
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Я уже как-то писала, мы любим покупать билеты в ложе (бенуар лучше всего), стараемся выкупить всю ложу, пригласив с собой друзей. Так у ребенка есть возможность немного двигаться. В партере все действие высидеть для первого раза, наверное, будет непросто (если ребенку до 6 лет).
Еще поинтересуюсь сколько мест в ложе и видно хорошо? Спасибо.
Старый 24-11-2008, 13:24
ответ для Katarcis на сообщение "Теремок...невысок"
    #1542
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
А, музыка - да, хороша для детской сказки, только постановка скорее к просмотру оперетт или др. легкого жанра готовит, но не оперы.
Театр, вообще-то, и не оперный, а Муз.комедии. Разве они оперу обещали?
Нам понравилось.
Старый 24-11-2008, 13:35
ответ для Katarcis на сообщение "Теремок...невысок"
    #1543
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
Были в воскресенье в т.Муз. Комедии на "Теремке". Вообще мы были уже на постановке "Теремка" только московсого театра подруководством Чихляева, гастроли проходили в ТЮЗе прошлым летом, тоже музыка А. Кулыгина, т.е. песни те же, но было одно выгодное отличее спектакль более по-хорошему детским и добрым. В этой постановке все, конечно, оч бодро, но образ волка, такого представителя мест лишения свободы, дочке был не очень понятен, а танцевальные движения Лисы заставляли все время волноваться о том, что же опять предстанет глазам юной публике сидевшей на первом ряду, потому как длинна юбки, глубокие разрезы по бокам отнюдь не способствовали целомудренности образа... так же настожило то, что же все-таки произошло между Лисой и Петухом: после того ка она его украла, утром они вернулись каки-то.."нетрезвые" ...а петух симулировал похмельный синдром...? Может у меня восприятие такое испорченное, конечно, или я чего-то не поняла.
А, музыка - да, хороша для детской сказки, только постановка скорее к просмотру оперетт или др. легкого жанра готовит, но не оперы.
И мы были в воскресенье . А у меня и детей не возникло таких ассоциаций - почему волк из мест лишения свободы??? Да, немного перегнули палку с курением, а так все вполне прилично.

А петух и лиса- так ведь было сказано "Дети, занимайтесь физкультурой!"
То есть они не пьяные были, а сильно устали после бега.

Лиса очень понравилась детям!!! Моим мальчикам 4 года и задумываться о целомудренности образа они еще не могут. А вот какой голос был замечательный у лисы вы обратили внимание???

А великолепные костюмы????

Нам спектакль очень понравился. По секрету - мы ходили третий раз . Ну очень он детям нравится.
Старый 24-11-2008, 13:42     #1544
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А мы ходили в Деменни на Муху-Цокотуху. спектакль в 1-м действии 45 мин. Все 45 мин. Я ждала классическую постановку, а не звездные войны. Паука почему-то комар сжег, а паук пытался убить комара языком, похожим на лазерный луч. Туда еще приплели Айболита, Тараканище, Бармалея. Но дочка смотрела с удовольствием, а это самое главное!
Старый 24-11-2008, 13:59     #1545
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А мы ходили в Деменни на Муху-Цокотуху. спектакль в 1-м действии 45 мин. Все 45 мин. Я ждала классическую постановку, а не звездные войны. Паука почему-то комар сжег, а паук пытался убить комара языком, похожим на лазерный луч. Туда еще приплели Айболита, Тараканище, Бармалея. Но дочка смотрела с удовольствием, а это самое главное!
И мы там тоже были в воскресенье. Спктакль произвел двоякое впечатление... Особенно не понравилось то, что туда приплели Бибигона - нашу любимую сказку сейчас По-моему ребенок так и не понял почему кузнечик свалился с Луны... Но в целом ребенку очень понравилось, хотя если бы постановка была более классической, хуже она не стала бы точно.
Старый 25-11-2008, 01:39     #1546
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


В Мариинский на Щелкунчика до Нового Года уже выбирать не приходится-остался только партер по 4300 или сбоку 3600 на 28.12 на 19 ч.
Старый 25-11-2008, 03:18     #1547
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Девочки, подскажите, куда можно сводить почти 2,5-летнего, который любит слушать классику? Может, бывают какие-то детские концерты, где дети играют на инструментах? Посмотрела я Филармонию и Джаз-холл, но там все для детей значительно старше
Старый 25-11-2008, 07:32     #1548
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
В Мариинский на Щелкунчика до Нового Года уже выбирать не приходится-остался только партер по 4300 или сбоку 3600 на 28.12 на 19 ч.
Да фтопку такие цены! Еще и на шемякинского. Решил театр денег слупить под НГ, а все и рады. Не за что такие деньги платить, девочки .
Старый 25-11-2008, 09:00     #1549
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, куда можно сводить почти 2,5-летнего, который любит слушать классику? Может, бывают какие-то детские концерты, где дети играют на инструментах? Посмотрела я Филармонию и Джаз-холл, но там все для детей значительно старше
Мы примерно в этом возрасте смотрели "Петю и волка" в Зазеркалье. Очень понравилось.

Ну и "Золушку" в Консерватории, правда там сейчас кроме "Щелкунчика" с осени так ни чего и не ставят. Сидим и ждем, когда кончатся все перетрубации.
Старый 25-11-2008, 10:56     #1550
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Сходили сегодня в Деммени на Муху-Цокотуху. Очень понравилась - очень красочно, многих озвучивали дети, но это не только по Мухе, там и другие стихи Чуковского использовались и что-то вообще свое. Во многих местах дети на местах плясали, мой, например, а-ля самба что-то с тараканами вместе изображал)))
Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
И мы сегодня на этот спектакль ходили, только на 17 часов. С билетами было нелегко - я брала за 3 недели, уже на первые ряды не было, сидели на 10-м, пришлось ребенка на руки брать. Но, в принципе, видно было хорошо. Мы тоже в восторге от спектакля Да, стихи не только из "Мухи" использовались, но сюжет основной из "Мухи" и даже почти без искажений, только паук в конце жив оказывается и даже поет. Но это для детей даже лучше. У каждого персонажа - свой музыкальный номер, песня или танец. Муха и комар пели потрясающе (интересно, где занимаются эти детки, которые их озвучивают?). Только я не поняла, это вживую было или фонограмма?
Тараканы в мексиканском стиле - просто супер! Гусеница на глазах у изумленной публики превращается в очень красивую бабочку (дочке она больше всех запомнилась). Паук там вообще по-моему, 3 раза менял внешность, с каждым разом становясь все больше и страшнее. Сцена битвы паука с комаром очень красиво поставлена - все в темноте, только их фигуры светятся. Из боков сцены периодически высовываются какие-то очень забавные кукольные головы и поют хором. В общем, много интересных находок. Детки смотрели, затаив дыхание.
Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А мы ходили в Деменни на Муху-Цокотуху. спектакль в 1-м действии 45 мин. Все 45 мин. Я ждала классическую постановку, а не звездные войны. Паука почему-то комар сжег, а паук пытался убить комара языком, похожим на лазерный луч. Туда еще приплели Айболита, Тараканище, Бармалея. Но дочка смотрела с удовольствием, а это самое главное!
Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
И мы там тоже были в воскресенье. Спктакль произвел двоякое впечатление... Особенно не понравилось то, что туда приплели Бибигона - нашу любимую сказку сейчас По-моему ребенок так и не понял почему кузнечик свалился с Луны... Но в целом ребенку очень понравилось, хотя если бы постановка была более классической, хуже она не стала бы точно.
сколько людей и столько и мнений.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.