=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 1549 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 06:36     #15481
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
Во-во, у меня нос т оже заложен почему-то??
И у меня заложен Не заснуть ни фига. просыпаюсь в 3 ночи и ворочаюсь....
Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
это кстати у беременных у многих. в книжке читала. там как способ избавления предлагают спать, а голову повыше класть. я б сказала, что это не способ избавится, а способ, чтоб уснуть можно было. муж вообще умирает по ночам, говорит, что я его продую своими гудками носопырными
не помогает!!!!! все равно нос заложен!
видимо, мой организм во сне больше не нуждается
Старый 13-01-2008, 09:46     #15482
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


[quote=Юличка;9707243]А куда ты смесь денешь, если она не пригодится. Я бы не закупалась заранее. В роддоме всегда есть магазы и аптеки, ну в крайнем случае родные купили бы. Просто если тебе непонадобится, это выкинутые деньги. Она же максимум до 6 месяцев, потом идет другая смесь.
Ты какой марки купила?



Ничего не понимаю девочки, зачем вам смесь. Вы не собираетесь грудью кормить?


Малыша нужно докармливать,а в роддоме,не дождешься,лучше заранее.Нутрилон марка.Так,что лучше запастись,чем потом палец сосать
Старый 13-01-2008, 09:54     #15483
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Малыша нужно докармливать,а в роддоме,не дождешься,лучше заранее.Нутрилон марка.Так,что лучше запастись,чем потом палец сосать
Разве? А я слышала, что молозева в первые дни жизни ему вполне достаточно. А там и молоко приходит! На лекции нам говорили купить ее только на тот случай, если дома ночью вдруг молоко закончится и малыша будет нечем кормить (ночью все магазины закрыты, не купить, в случае чего).
Кстати, все хотела спросить. Смеси же бывают сухие, и уже разведенные? В чем преимущества и недостатки обеих, не в курсе?
Старый 13-01-2008, 12:00     #15484
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение

Малыша нужно докармливать,а в роддоме,не дождешься,лучше заранее.Нутрилон марка.Так,что лучше запастись,чем потом палец сосать
и нам на курсах сказали, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ малыша в роддоме......молозива им вполне достаточно, а смесь их желудочек и кишечник еще не может переварить, тяжело......
Старый 13-01-2008, 12:02     #15485
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka* Посмотреть сообщение
НЕЕЕ, конечно собираюсь грудью кормить,но вот в роддоме часто докармливают, малыш грудь еще не умеет брать, да и если первый раз рожают, тоже правильно дать тяжело. В общем чтобы стафилококк не занесли лучше взять свои бутылки и смесь. Мне подружка, которая работает в роддоме малышковой сестой посоветовала.
Нее, не дам докармливать. Пусть помогают наладить ГВ. Надо будет проконсультируюсь со специалистом по ГВ. Иначе пропадет молоко с этими докормами. У меня у сестры было. Настраиваться надо на то у тебя получится. А в роддоме не в каждом докармливают, в некоторых вообще жесткие противники докорма. Мамаш настраивают на ГВ. Вот я уважаю. Я лично хочу кормить хотя бы до полугода. Даже сцеженным, но все-таки материнским молоком.

Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
а кто разрешил алкашку попивать???? я побаиваюсь. да и муж не даст. он вон из-за конфет мне плеш проел, так а если буду выпивать - ваще съест
А мой сначала тоже возмущался, а потом когда я ему сказала что врач разрешил и сама врач при нем подтвердила, он разрешил. На последних сроках вино можно полбокала и красного. Ничего страшного. Главное хорошее и более менее натуральное вино. И не крепкое.
Моей сестре вообще коньяк по ложке доктор прописал со старшей, потому как у нее давление было.
Старый 13-01-2008, 12:20     #15486
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Всем привет
Девушки, посоветуйте что нам от кашля можно?Замучилась уже, всю ночь не спала, грудной сбор не помогает
Старый 13-01-2008, 12:36     #15487
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Моей сестре вообще коньяк по ложке доктор прописал со старшей, потому как у нее давление было.
Опаньки! А у меня бабуля коньячок иногда пьет для поднятия давления, так как свое у нее довольно низкое. А сестре выписали для снижения, насколько я понимаю?
Старый 13-01-2008, 12:57     #15488
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


всем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
конечно у нас подделывают. мы племяшке покупали либеро в финляндии и у нас: день и ночь просто. а японские да согласна, пачка 92шт - 800р. не мало. думаю надо подобрать будет, какие будут подходить малышу.
я вот в финке прикупила обычных памперсов...три пачки и какой-то эконом-вариант Muumi. там такие мумми-тролли смешные...я таких чёт у нас не видела даже...На ощупь и на запах (наши иногда воняют так...партия на партию не приходится видимо, напарывалась пару раз на голимые подделки) мне пока очень понравились...посмотрим, что малышастика попка скажет...думаю, нам энтих памперсов месяца на 3-4 хватить должно...а там можно и на фигню нашу переходить...
Я просто один раз как-то случайно, перед тем как напялить доче подгуз рукой по внутренней поверхности провела...там такая шняга острая внутри была...прям как занозки...УЖОС!!! Не мудрено, что у детишек потом попы красные бывают...

Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
а этим очень легким отталкиванием она проверяет если еще отталкиваеться, то еще ходим, а если уже намертво опустилась, то скоро рожать
она же отталкивает совсем на чуток там сантиметра не выходит
так что у меня с врачом все ок
Ну так получается она у тебя все равно туды лазит???? Не очень это...

Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
да в том то и дело, что не хочу. просто не видела нигде в продаже марлевых подгузников!

Девчонки, а где покупали?

И куда эту марлю вкладывать??? Нужны же трусики тогда какие-то специальные. а разве на совсем маленьких трусики продаются?
У меня марлевые просто самодельные...марля сложенная в кучу раз и под оверлок...а в роддоме меня научили смешно так пеленку заматывать...как трусы получаются...

Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Малыша нужно докармливать,а в роддоме,не дождешься,лучше заранее.Нутрилон марка.Так,что лучше запастись,чем потом палец сосать
Это кто тебе сказал...Доброжелатели, блин! Не слушай никого! Не надо ребетенка докармливать - если конечно грудью кормить хошь! Сама потом за голову схватишься, если к смеси привыкнет...ГВ не только полезнее для малышастика, удобнее для всех, но и в разы ЭКОНОМИЧНЕЕ для семейного бюджета!!!!!!!!! не представляю, если бы у меня ребетенок на смеси рос...Это ж скока денег надо тока на жрачку!!!

Ребенок в первые дни будет немного вес сбрасывать - но это нормально!!! Не бойся и жди спокойно молока!!! Молозива на первые дни пока молоко не придет ПРЕДОСТАТОЧНО!!! Он будет из себя какашки черные пока выводить - меконий, ему пока не до еды будет...Природа умнее нас всех! Все продумано...а потом у него там как раз место для молока появится, а у тебя молоко...
Смесь короче дома оставь. И мысли подобные тоже!!!
Старый 13-01-2008, 12:57     #15489
мама темы
Banned
 
Профиль мама темы
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщения: 665
мама темы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Всем привет
Девушки, посоветуйте что нам от кашля можно?Замучилась уже, всю ночь не спала, грудной сбор не помогает
Очень хорошо помогает сироп " СТОДАЛЬ" он идет на травах и рекомендуется как гомеопатия , я и ребенку своему даю и себе, классная вещь, продается в аптеках стоимость от270-300 рэ и хватает приличное время, производитель Франция
НЕ БОЛЕЙТЕ
Старый 13-01-2008, 13:00     #15490
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Торпиль, поянтия не имею что такое грудной сбор, но сама лично спалась сиропчиками всякими из аптеки, которые можно беременным (заранее спрашивала у фармацевта).
А потом еще чай с медом и лимоном хорошо помагает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.