Вопрос-ответ - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 10:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1531
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я все со своими метаниями... Ситуация, думаю, распространенная - муж теоретически согласен, но выкроить время на официальное прохождение медицины втечение нескольких дней лично не сможет. Где это сделать за один визит или без личного присутствия в диспансерах ? Очевидно, нигде.
И, если честно, не хочу я его в таком состоянии "явного отсутствия мотивированного желания" принуждать кого-то усыновлять. Как правильно писали здесь, мужчины редко принимают абстрактного ребенка.
Поэтому вариант подготовки документов на опеку только мной кажется мне более правильным. А потом усыновить уже из-под опеки. Или в процессе поиска ребенка мы найдем кого-то, кто нас зацепит и кого можно будет усыновить и муж уже сам полетит проходить эту самую медицину...
Так вот, вопрос: Как аргументировать опеке сбор документов именно на опеку, а не на усыновление? При явном отсутствии причин (бытовых, материальных и пр.). Все, как на духу и говорить? Или как? У многих ведь оформлена опека на маму при наличии мужа, как я поняла.
При моем единственном общении с органами опеки меня сразу начали прессовать: а что это Вы рассматриваете форму опеки, а не усыновление...
Старый 13-11-2008, 10:57
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1532
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


потеряла телефонный номер ГУВД-куда звонить, чтобы узнать о готовности справки. Подскажите, пожалуйста!

я-балда, вечно спрошу,а потом только допирает, где нужно искать.В полезностях позвонила, не готова справка
Старый 13-11-2008, 12:14
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1533
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Как аргументировать опеке сбор документов именно на опеку, а не на усыновление? При явном отсутствии причин (бытовых, материальных и пр.). Все, как на духу и говорить? Или как? У многих ведь оформлена опека на маму при наличии мужа, как я поняла.
При моем единственном общении с органами опеки меня сразу начали прессовать: а что это Вы рассматриваете форму опеки, а не усыновление...
Оформляйте приемную семью с последующим усыновлением. Пусть они изойдут желчью! . опекунской и приемной семье надо деньги платить. А деньги будут не лишними. Лечить ребзя все равно придется первое время.
Старый 13-11-2008, 16:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1534
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Девочки, кто что знает про ДР №4 (на Есенина). Можно ли доверять глав.врачу?
Старый 13-11-2008, 17:29     #1535
Galusy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 94
Galusy отсутствует


всем здрасте! А что на опеку ,медицину один из родителей проходит???а то мы вдвоём бегаем!!! И нужна ли на опеку справка о не судимости????
Старый 13-11-2008, 18:32     #1536
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Galusy, справка о несудимости нужна обязательно при всех формах устройства. Собирать доки на опеку может один, второй только согласие подписывает
Старый 13-11-2008, 18:33     #1537
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


У меня вопрос по характеристики с работы - кто должен характеристику подписывать?
Старый 13-11-2008, 18:34     #1538
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
У меня вопрос по характеристики с работы - кто должен характеристику подписывать?
Директор либо начальник отдела кадров.
Старый 13-11-2008, 18:38     #1539
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Директор либо начальник отдела кадров.
А если там предприятие такое, что много подразделений и отделов - все равно к самому главному начальнику топать?
Старый 13-11-2008, 21:52     #1540
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
А если там предприятие такое, что много подразделений и отделов - все равно к самому главному начальнику топать?
мне подписывал начальник отдела - прошло на ок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.