Гидронефроз почки - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 00:15     #1531
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Девочки , кто лечил гидронефроз и делал оперцию отзовитесь? Очень нужна консультация. Как делает в педиатрич. академии Осипов операции? Лапароскопически или ретроперитонеоскопически? Или полостная?
По-моему, лапароскопию в России не делают...Хотя, кто-то в этом топике говорил, что в Москве начали. У нас была полостная, делали в ДГБ№1. Про академию ничего не знаю...
Старый 15-08-2008, 21:55     #1532
angelika2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
angelika2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
По-моему, лапароскопию в России не делают...Хотя, кто-то в этом топике говорил, что в Москве начали. У нас была полостная, делали в ДГБ№1. Про академию ничего не знаю...
Сегодня выяснила что не делают лапару. Полостная будет.
Как вы пережили это? Сильно плакал серенок после операции когда очнулся? И вообще , сильно плачут в течении 10 дней, ходя с трубками и пакетами?
Старый 15-08-2008, 22:26
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1533
Savage Angel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 406
Savage Angel отсутствует


Подскажите пожалуйста, можно ли годовасику давать канефрон не в каплях, а в таблетках?
Старый 15-08-2008, 23:29     #1534
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savage Angel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли годовасику давать канефрон не в каплях, а в таблетках?
В каплях проще, он и так-то не очень приятный на вкус, надо с чем-то сладеньким давать, а уж таблетки, могу себе предсавить, плеваться будет однозначно.
Старый 16-08-2008, 00:12     #1535
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Сегодня выяснила что не делают лапару. Полостная будет.
Как вы пережили это? Сильно плакал серенок после операции когда очнулся? И вообще , сильно плачут в течении 10 дней, ходя с трубками и пакетами?
Операцию пережила тяжелее я, малыш легче. Правда, он всю реанимацию на ноги поднял, орал, когда я прходила, стоило мне уйти-тишина. Не ел, бедный больше суток, вот и орал. Доктор в реанимации сказал, что это ненормальная реакция на операцию, что все дети спят, а не кричат. Я уж было занервничала по этому поводу. А когда его привезли в палату на следующий день, и он дорвался до любимой груди-тут и плач прекратился. У меня ощущение, что после операции ему и больно-то не было, просто у меня на нервной почве ушло молоко, он был голодный и, пока я восстанавливала лактацию, плакал только по этомц поводу. Но нам делали операцию в 5 месяцев, естественно, я не знаю, как детки себя чувствуют, ходя с трубками. Но детишек полутора-двухгодовалых на 6й день после операций я ходячими видела. Мне не показалось, что они очень страдали.
Старый 16-08-2008, 11:24     #1536
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Сегодня выяснила что не делают лапару. Полостная будет.
Как вы пережили это? Сильно плакал серенок после операции когда очнулся? И вообще , сильно плачут в течении 10 дней, ходя с трубками и пакетами?
Нам делали и эндоскопическую, и полостную. Плакал, не сильно, т.к. обезбаливают. В реанимацию пускают практически постоянно, если ночью будет плакать, то и ночью позовут ( я им телефон оставляла). Нас сказали подниматься на вторые сутки, на руках носила, постоянно. Но мы еще в год не ходили сами, это легче. Во время капельниц привязывали за ручки-ночки, переносил нормально. в это время ели- играли - спали. Единственное, я попросила, что бы поставили подключичку во время операции, она дольше стоит, да и уколы в попу не колят. Из ручек у маленьких катетеры вылетают часто. Трубочки, по всей видимости, мешали только мне, т.к. мылыш прыгал, ползал , скакал как конь, а я все это время за трубками глядела.
Удачи вам, всё должно пройти хорошо.
А кто у вас будет лечащим.
Старый 16-08-2008, 11:51     #1537
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нам делали и эндоскопическую, и полостную. Плакал, не сильно, т.к. обезбаливают. В реанимацию пускают практически постоянно, если ночью будет плакать, то и ночью позовут ( я им телефон оставляла). Нас сказали подниматься на вторые сутки, на руках носила, постоянно. Но мы еще в год не ходили сами, это легче. Во время капельниц привязывали за ручки-ночки, переносил нормально. в это время ели- играли - спали. Единственное, я попросила, что бы поставили подключичку во время операции, она дольше стоит, да и уколы в попу не колят. Из ручек у маленьких катетеры вылетают часто. Трубочки, по всей видимости, мешали только мне, т.к. мылыш прыгал, ползал , скакал как конь, а я все это время за трубками глядела.
Удачи вам, всё должно пройти хорошо.
А кто у вас будет лечащим.
а почему вам делали и ту и другую операции, эндоскопическая не помогла? Где оперировались?
Старый 16-08-2008, 11:53     #1538
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Ну как вы себя чувствуете. Эх, с сожалением вспоминаю, как кормила грудью, даже снится иногда, хотя прошло только 3,5 месяца, а кажется вечность прошла.
Старый 16-08-2008, 17:07
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1539
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


У нас анализы плохие. Через неделю после выхода из больницы был нормальный анализ мочи, а недавно пересдали-врач сказала, что лейкоцитов полно-все поле зрения. Связывает это с недавним фимозом, сказала пересдать в понедельник. Напряжно....

Да...Грудью кормить-как наркотик. Я старшего тоже кормила до 1,5 лет, забеременела Тимошей через 3 месяца после отлучения Семена от груди. И снова ждала с нетерпением этого кайфа.
Старый 17-08-2008, 21:38     #1540
angelika2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
angelika2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нам делали и эндоскопическую, и полостную. Плакал, не сильно, т.к. обезбаливают. В реанимацию пускают практически постоянно, если ночью будет плакать, то и ночью позовут ( я им телефон оставляла). Нас сказали подниматься на вторые сутки, на руках носила, постоянно. Но мы еще в год не ходили сами, это легче. Во время капельниц привязывали за ручки-ночки, переносил нормально. в это время ели- играли - спали. Единственное, я попросила, что бы поставили подключичку во время операции, она дольше стоит, да и уколы в попу не колят. Из ручек у маленьких катетеры вылетают часто. Трубочки, по всей видимости, мешали только мне, т.к. мылыш прыгал, ползал , скакал как конь, а я все это время за трубками глядела.
Удачи вам, всё должно пройти хорошо.
А кто у вас будет лечащим.
"Подключичка" -это что такое и куда ставить? тоже попрошу тогда, лучше так, чем уколы еще в попу. Как представлю.....
А обезбаливающие какие дают? Пока врач Левичева О.В. а в реанимации находиться постоянно нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.