=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 1538 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 00:12     #15371
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
Ну раньше и в поле рожали если начинать говорить про "раньше".
Да, сейчас очень много памперсов и хаггиесов дешёвых, качество сильно страдает. Конечно надо просто пробовать какие подойдут. кому-то памперсы, а у кого-то от них аллергия. всё индивидуально
Ну рожать в поле - это перебор, конечно. Наподобие модных нынче домашних родов
А подгузы это уже другое
Вот не знаю почему качество страдает, может, подделка?
На этих Гунах разориться можно, как мне кажется. Ведь в день нужно около 12 подгузников! (вернее, за сутки).
Старый 13-01-2008, 00:13
ответ для Ljush на сообщение ":(:(:("
    #15372
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


всем привет!
Всех спать уложила - полуночничаю .
Это издевательство - читать про ваши кулинарные изыски - так всего хочется... А есть почти ничего не могу - изжога

Цитата:
Сообщение от Elenka* Посмотреть сообщение
Подскажите, а срок по УЗИ это что????? По первому или по последнему???? У меня в последнем написано "Размеры плода соответствуют 32 5/7 неделям беременности (это +2 к моему тогдашнему сроку)". Это значит у меня срок на 2 неделибольше что ли?????
Вообще срок определяют по первому УЗИ. Там ребенок вроде как каждый день меняться должен конкретно и достаточно точно можно срок определить. По третьему уже такой разницы в развитии нет, там они просто вес набирают, но это уже индивидуально, от наследственности зависит и т.п.

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Еще насобираешься. А потом еще 10 раз все переложишь))))))
Ага, я уже неделю собираюсь, еще половины не собрала. При этом список "взять в последний момент" растет день ото дня

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
А по поводу начальницы...
Полин, раз ты мужу доверяешь, никаких проблем быть не должно, ИМХО. Тем более, как я понимаю, он сам над ней смеется. Другое дело, не было бы у него потом проблем с работой, если она поймет что ей "не светит", но это, наверно, только он может оценить.

Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
вижу здраво-мыслешего беременного человека
ара товарищи
я вот тоже не хочу на памперсы деньги выкидывать и вообще планирую ими пользоваться только когда готовить буду или на улицу выходить
а так пущай моя малявка дышит попой на свежем воздухе
Гы... я тоже первый раз так думала, а потом... в памперс и без вариантов, на более важные дела сил никаких не было, вопрос стирки кучи пеленок в день даже не стоял.

Цитата:
Сообщение от Elenka* Посмотреть сообщение
Они и кремом мазались, но видно просто не подошли памперсы, сейчас Хагисами пользуются-все хорошо. А каким кремом лучше мазать попку не знаешь?
Мы старшей мазали бюбхеновским с цинком. ИМХО, очень хороший крем. Ну и бепантен - вообще супер средство, от всего помогает

Цитата:
Сообщение от Elenka* Посмотреть сообщение
НЕЕЕ, конечно собираюсь грудью кормить,но вот в роддоме часто докармливают, малыш грудь еще не умеет брать, да и если первый раз рожают, тоже правильно дать тяжело. В общем чтобы стафилококк не занесли лучше взять свои бутылки и смесь. Мне подружка, которая работает в роддоме малышковой сестой посоветовала.
Так его и надо не докармливать, чтобы он учился правильно брать грудь, иначе нафига ему это надо? ИМХО, успех грудного вскармливания на 90% зависит от маминого настроя, если с самого начала настраиваться на докорм, то при малейших проблемах можно на него соскочить. А если действительно бутылочки/смеси понадобятся, можно и потом купить.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а меня бесит, когда по 50 раз спрашивают когда же наше чудо на свет появитсяТакое ощущение, что у всех массовый склероз
Ага, убила бы!!! Я вообще срок говорить не хочу, так "в феврале" никого не устраивает! Всем точную дату подавай! А потом начнется за 2 недели: "Как дела? Еще не родила?". Бесит!

Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Я вообще почитала и растерялась - я думаю, в роддом тапочки брать или не надо. Халат, нижнее белье, зубная щетка... все. Я правда, платно буду рожать.
Я после КС начинала кормить, не очень все было просто, но докармливать все равно не надо было.
Всякие прокладки, памперсы - можно в аптеке купить при роддоме, а мне обещают, что пробники бесплатно дают - я думаю, может вообще не понадобиться.
Тапочки обязательно, лучше моющиеся. Памперсы тоже хорошо бы заранее иметь, хотя бы 1-2 штуки, чтобы в роддом доехать на схватках, а то вдруг в машине воды отойдут - ощущение не из приятных в мокрых штанах приезжать
Старый 13-01-2008, 00:16
ответ для Snowy на сообщение "Ну рожать в поле - это перебор,..."
    #15373
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну рожать в поле - это перебор, конечно. Наподобие модных нынче домашних родов
А подгузы это уже другое
Вот не знаю почему качество страдает, может, подделка?
На этих Гунах разориться можно, как мне кажется. Ведь в день нужно около 12 подгузников! (вернее, за сутки).
конечно у нас подделывают. мы племяшке покупали либеро в финляндии и у нас: день и ночь просто. а японские да согласна, пачка 92шт - 800р. не мало. думаю надо подобрать будет, какие будут подходить малышу.
Старый 13-01-2008, 00:18     #15374
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Полин, раз ты мужу доверяешь, никаких проблем быть не должно, ИМХО. Тем более, как я понимаю, он сам над ней смеется. Другое дело, не было бы у него потом проблем с работой, если она поймет что ей "не светит", но это, наверно, только он может оценить.
Ага, убила бы!!! Я вообще срок говорить не хочу, так "в феврале" никого не устраивает! Всем точную дату подавай! А потом начнется за 2 недели: "Как дела? Еще не родила?". Бесит!
Он уже похоже намылился на новую работу, фиг с ним пусть идет!
Ага, тоже говорю в феврале, конце января.КОГДА?раздражают
Старый 13-01-2008, 00:22     #15375
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
конечно у нас подделывают. мы племяшке покупали либеро в финляндии и у нас: день и ночь просто. а японские да согласна, пачка 92шт - 800р. не мало. думаю надо подобрать будет, какие будут подходить малышу.
А, ну если подделка, то это да...
У нас, в Эстленде то же, что и в Финке. То есть, не подделка, это уж точно. Поэтому тут все девочки пользуются, очень довольны. А Гуны вообще почти никто не использует (так как зачем переплачивать), да и в продаже я их, честно говоря, не видела А у вас они где продаются? В спец.магазинах только?
Старый 13-01-2008, 00:35     #15376
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Он уже похоже намылился на новую работу, фиг с ним пусть идет!
Ага, тоже говорю в феврале, конце января.КОГДА?раздражают
я даже вконтакте написала в статусе,что рожу в конце февраля и 3 воскл знака
Старый 13-01-2008, 00:38     #15377
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивейн Посмотреть сообщение
я даже вконтакте написала в статусе,что рожу в конце февраля и 3 воскл знака
хорошая мысль кстати
Старый 13-01-2008, 00:55
ответ для Snowy на сообщение "ДЕВЧАТА, А Я ПЬЮ ПИВО С FINN CRIPS!..."
    #15378
Катюшонок
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: г. Сочи, Цветной Бульвар, 7
Сообщения: 2 813
Катюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А у меня даже на сохранеии пакетов было штук 10. Я даже свою спецподушку с собой брала!!! А теперь не знаю, на дородовое вообще столько всего придется брать. И детских вещей у меня тоже все в двойном экземпляре
кошмар зачем тебе столько, там н ичего не надо, про детев то понятно, что все в двойне


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Ну вот сходили в здоровый малыш,накупила всего,купила набор бутылочек,потом смесь,мало ли что,а в роддоме не дождешься.Потом еще,пинетки х/б,рукавички,полотенце для ванны,соски,себе прокладки в бюстик,вообщем скупила бы там все
с покупочками


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
А мне месяца три гестоз ставили легкой степени. Я спросила что за фрукт - мне сказали что мой токс осложненный. И вообще мне сказали так надо для проверки. Благодаря этим записям меня умудрились раньше в декрет отправить. Так что не парься, если не кладут в больницу, то просто ставят для комиссии.



Гестоз насколько я понимаю бывает нескольких степеней. первая степень я так понимаю самая легкая и лечить ее особо не надо. Ну не в стационаре точно.



А я медовика хочу домашнего, как мама пекла в детстве!!!
А что тебе сказали из-за прибаки ты не сможешь сама родить???



Ну судя по твоему рассказу точно ради галочки!!!
Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
Да мы не отдавали. у нас открутили...тех осмотра не было. забрали прям перед нг. и деньги не хотели брать, работать они только 8 начали...в общем хороший подарочек на нг
очень вкусный медовик помню ела на юге и все больше такого не пробовала
а вещь да очень вкуснячая

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Да и забей, ты давно себя ограничивала, так что ничего страшного если ты нарушишь диету.




Что за идиотский отказ? Ты его не на тетрадном листке писала? Просто я писала отказы, и причину там объяснять совсем не надо. А про неуказание роддома там и не пишется. И уж про стационар не надо было тем более. Похоже они что-то мухлюют.



Привет! Спасибо за поздравлялки!
Ты не ходила на 8-9 месяце в жару. Мне сестра рассказывала что это кошмар. Особенно когда летом у них 35-40 градусов было.
Я в 5-ке покупаю только самое необходимое. Чеки не проверяла. Но продукты типа мяса и курицы вообще никогда не беру, там часто просроченное все это. Да еще этикетки смотрю всегда.


Похудеешь. Мой вот шумит что я сладкого много лопаю. А я ему говорю что при кормлении нельзя ничего будет. Он говорит все можно, мужики не верят в некоторые вещи.



Главное что проблем с кишечником нет, а все остальное фигня.

похудею конечно, правда я не так и поправилась
Старый 13-01-2008, 01:13
ответ для NAK на сообщение "Всем здравствуйте, давно не..."
    #15379
Катюшонок
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: г. Сочи, Цветной Бульвар, 7
Сообщения: 2 813
Катюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
эх, мне и суш-то не дадут поесть любимых, глисты----глисты. а это тем более.
а ты не курила до беременности??? просто интересно ,кто как справился с этой привычкой...
а я вот суши до сих пор лопаю и ничего живы пока


Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Ой, как я мечтаю о суши!!!!!!! острый лосось..........мамочки родные........................
так ела бы на здоровье, просто стараться надо не есть суши из сырой рыбы, а простите соленую и копченую, а тем более вареную никто не запрещал


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Разве? А мне кажется, один-то глоток можно Ну, или парочку
можно и бокальчик ничего тебе за это не будет, главно не пить с газами никакую жидкость, а то потом бессонная ночь с больным животиком у дитя

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
ну безалкогольное пиво для лактации - самое то!

а если выпить капельку вина в праздник, детка будет лучше спать
я с тобой целиком и полностью согласна

Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
А в чем их держать тогда, если не в подгузниках?

как в чем есть пеленки, марлевые подгузники
ты что будешь круглые сутки держать попу дитя в тухлом памперсе?
Старый 13-01-2008, 01:15     #15380
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
как в чем есть пеленки, марлевые подгузники
ты что будешь круглые сутки держать попу дитя в тухлом памперсе?
я купила как раз марлевые подгузники.Мальчиков, например,вообще рекомендуют как можно реже в памперс наряжать,учеными доказано, что у них снижается детоспособность в будущем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.