ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1530 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:06     #15291
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Привет! Куда пропала? Как твой фейс, уже всё зажило?
Да я не пропадаю В субботу сняли швы, дискомфорт сохраняется, рана заживает плохо, но продолжаю надеяться на лучшее
Старый 02-02-2009, 19:12     #15292
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Так и Греция, такая же жирная углеводная кухня, плюс лопают они её после сиесты, то бишь на ночь.

Молодец, хорошая открытка получилась! Тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Вот, а нам байки рассказывают, какая греческая пища полезная (она, действительно, полезная и вкусная, только сами греки, похоже ее не едят. Подсели на американский "наркoтик" - макдональдс... это ж гадость жуткая - я даже запах макдональдса не выношу, когда мимо прохожу К тому же у нас рядом с Маками скопление сомалийцев и все заплевано вокруг и мусора как в помойке рядом навалено. Кста, это только в Хком регионе такое - прохожу мимо Лахтинского мака, там этих сомалийцев нет как класса. В столичном регионе вся шушара собирается. Это везде, во всех странах так.

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Приветики!!!! Да, грех Рексона не поздравить, он хороооший. Присоединюсь к пряздрявлениям!!!! Мансикка, передавай ему приветы от литлвановских зрительниц
Даа, не видать Дикси водопровода, теперь все средства пойдут на восстановление центра, трансляций
Привет, Миленка!
Допишу потом в поздравлении про "привет и поздравления от незарегистрированных на сайте моих друзей - Мистерии, Миленки..."

Щас про новости африканские напишу...

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Да я не пропадаю В субботу сняли швы, дискомфорт сохраняется, рана заживает плохо, но продолжаю надеяться на лучшее
Да ушшшшш.... Пройдет, конечно , но долгая, однако, эта история... Выздоравливай!

В общем, в Дьюме ЗАРАБОТАЛИ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ! И теперь Херману не надо выезжать за пределы заповедника (что далековато!), чтобы куда-либо позвонить и связаться с "большой землей". Это первый и большой прогресс!!!
Кроме того, Питер Браат вылетел из Кейптауна в Nelspruit на день раньше и примерно через полчаса будет уже в Дьюме (пока я тут писала, он уж, наверное добрался ). Кроме того, они обнаружили, что проблема в каком-то узле "Матис" (не знаю, что это), но из-за этого узла не работает маршрутизатор и пр. Т.е. найдена причина! Это уже хорошо.

Они договорились, что коммуникационная компания Telkom направляет техника из Nelspruit который заменит интерфейс карты в Матис-узле.
Как я поняла - оплачивает все услуги новый клиент SomethingTV, на платформе которого работает WildEarth.TV. т.к. они извиняются перед этим клиентом за задержки запуска и перед всеми ожидающими зрителями, т.е. перед нами
В общем, они надеятся, что к утру все будет работать!!!
И также написано, что они сделают WildEarth.TV - лучшим в мире каналом о дикой природе!!! (единственное, чего я опасаюсь, что уйдет это все на платную основу , уж больно халява халявная эта Дьюма для нас зрителей - и все расскажут, и все покажут, да еще в прямом эфире)

Ну и о географии чуть-чуть:

Цитата:
Nelspruit is a city of 221,474 people (2000) situated in northeastern South Africa. It is the capital of the Mpumalanga province (formerly Eastern Transvaal). Located on the Crocodile River (known as the Krokodil in Afrikaans), Nelspruit lies about 100 kilometres (60 miles) west of the Mozambique border and 330 kilometres (205 miles) east of Johannesburg. The nearest township is KaNyamazane, a few kilometres east of Nelspruit.

И вот как красиво выглядит этот город на фото:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._nelspruit.jpg
И про SomethingTV:
Цитата:
SomethingTV is a weekly podcast encompassing the biggest political, economic, social and environmental stories from around the world.
Это западно-канадское ТВ.
Старый 02-02-2009, 19:14     #15293
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Как твой фейс, уже всё зажило?
Кой-кто всем тут рассказывал, что по-английски ни слова не знает... Или ты только "фэйс" и "тэйбл" знаешь???
Старый 02-02-2009, 19:33     #15294
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
А что--там очень даже ничего...главное--после дождей земля быстро подсыхает(наверное)...

А ананасыыыы, вот этто я понимаю размерчик!! А что за красные фруктики лежат на прилавке? Даже не догадываюсь...не помидоры ведь? И не яблоки...а что?
Да уж-ж, подсыхает быстро действительно: дожди идут сейчас почти кажНый день, так там был та-а-кой слой пыли - мама-не-горюй, приехали все по самое не могу в пыли, а машина такая была, что охранник спросил, откуда мы такие красивые...муж-ж сказал, мол, на сафари ездили...А-а-, ну тады понятно....

Ананасовский размер и правда такой необычный ? Видно, привыкши я ужо...

"Красные фруктики" - оф корз помидорчики Яблоки тут тока для белых в специально отведенных местах продаюцца, равно как и киви (эти и вовсе экзотика -на вес золота), груши бывают очень редко и совсем невкусные фото каКчества получилось не ахти - потому как делалось тайком , прямо-таки исподтишка: ну не любЮт африканцы наши фотографировацца ...некоторые даже очень активно не любЮт...то есть категориЦки

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Н, как у нас в псковской глубинке, я дороги имею ввиду
А ров перед лавками зачем? Лавка со шмотьём не впечатлила, у нас тоже на рынках небось такие(давно не была), а вот фрукты аппетитные, а что там за бутылочки с белым и желтым цветом, соки?

И какой-то недострой? Или достраивают всё же?
Рвы по обеим сторонам дороги - а штоб дождь сливался, там лишняя вода ни к чему: сразу "Великие Грязюки"... Про бутылочки сказать не берусь ( и пошто я у мамки такая нелюбопытная уродилась???) Думаецца, что в желтых - это виноградный сок, не пробовала, скажу честно...Часто вижу такие на телегах с виноградом..
А строят, наверно, какой-нить гест или лодж: Танзания вдруг себя осознала туристическим местом

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Детишки, тоже вполне себе нарядные
Ага, один в куртке сидит, хотя на улице жара...и обувка у него - брендовая, маасайская, из протектора сделанная
Старый 02-02-2009, 19:52     #15295
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Привет, Маргарита!
Грязненько как-то...

А на следующей фотке - торговец идет ? (тот который весь обвешанный барахлом)
Да не, не грязненько - абнакновенно...Вот опосля дождя-а-а-а...

Торговец, "правда ваша" ..Тут всё так продают - и одежду, и обувь, и ремни-сумки...И исподнее тожа...Носют по городу, носют - иногда смотрю так, а оно уж и выгоревшее на солнце....
Старый 02-02-2009, 19:53
ответ для margarita на сообщение "Да уж-ж, подсыхает быстро..."
    #15296
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение

Рвы по обеим сторонам дороги - а штоб дождь сливался, там лишняя вода ни к чему: сразу "Великие Грязюки"... Про бутылочки сказать не берусь ( и пошто я у мамки такая нелюбопытная уродилась???) Думаецца, что в желтых - это виноградный сок, не пробовала, скажу честно...Часто вижу такие на телегах с виноградом..
Даа, там уж не виноградный сок, а виноградное вино получается под таким солнышком
Старый 02-02-2009, 19:59     #15297
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Да ушшшшш.... Пройдет, конечно , но долгая, однако, эта история... Выздоравливай!

.
Спасибо!!!, стараюсь

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
И также написано, что они сделают WildEarth.TV - лучшим в мире каналом о дикой природе!!! (единственное, чего я опасаюсь, что уйдет это все на платную основу , уж больно халява халявная эта Дьюма для нас зрителей - и все расскажут, и все покажут, да еще в прямом эфире)
Подозрительны эти обещания... Попахивает жареным

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ну и о географии чуть-чуть:
Виды выбраны живописные, а как оно на самом деле
Старый 02-02-2009, 20:00
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #15298
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Я всё свою песню тяну...

Ослики - пытаются что-нить съедобное найти...на самом деле, это редкость - в городе осликов увидеть...Видимо, с холмов их привели - куда на телеге не забрацца...


Вот пошли обычные "дома" танзанийского дизайну...
Старый 02-02-2009, 20:10     #15299
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Я всё свою песню тяну...
А песня интересная!!! Заборчеги исписаны Это рекламные надписи или.... как в большинстве случаев у нас.. типа здесь был Вася
Старый 02-02-2009, 20:52     #15300
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Да уж-ж, подсыхает быстро действительно: дожди идут сейчас почти кажНый день, так там был та-а-кой слой пыли - мама-не-горюй, приехали все по самое не могу в пыли, а машина такая была, что охранник спросил, откуда мы такие красивые...муж-ж сказал, мол, на сафари ездили...А-а-, ну тады понятно....
На сафари в заповедник ездили ? Сколько стоит въезд в такой заповедник ?
Каких зверей встретили ?
И еще... На сафари, как я понимаю, ездят с гидом на специальной машине или можно самим свободно кататься? Но ведь это, вероятно, опасно...
Вы живете в городе за забором, чтоб туда вот такой люд с фоток не попадал? Они не пролезают/проползают/через забор не перелезают?

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Про бутылочки сказать не берусь ( и пошто я у мамки такая нелюбопытная уродилась???) Думаецца, что в желтых - это виноградный сок, не пробовала, скажу честно...Часто вижу такие на телегах с виноградом..
А строят, наверно, какой-нить гест или лодж: Танзания вдруг себя осознала туристическим местом
И не надА это пробовать!
Ну, как посмотришь на рекламных буклетах или в журналах КАК выглядит Танзания, так и думаешь, что там рай земной . Ведь там почти не изображают настоящей нищей Танзании... А только природные красоты... Но уж красоты-то действительно есть!!!
Единственно, что лодж или гест в каком-то странном месте строится - как-то на туристический рай, не очень похожем...

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Ага, один в куртке сидит, хотя на улице жара...и обувка у него - брендовая, маасайская, из протектора сделанная
Обувка из ПРОТЕКТОРА.... Вот где ужас.... Хотяяяя... вот у нас есть завод по производству шин NOKIAN, дык на нем еще и резиновые сапоги клепают с этой же маркой... Значит, и в Фи есть обувь.... гыыы.... из протектора!!! Не всё вам там экзотикой хвастаться!!!

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Подозрительны эти обещания... Попахивает жареным
Виды выбраны живописные, а как оно на самом деле
Да, другая Африка тоже обещала, что будет ЛУЧШЕЙ камерой в мире по показу диких животных, а потом вход только для зарегистрированных пользователей сделала.
Я, конечно, там зарегистрирована, но меня раздражает другое - они меня не пускают КАЖДЫЙ раз, когда я пытаюсь войти, спрашивая ник и пароль Надоело каждый раз набирать. Да и показ там 2-х лунок и никакой инфы... Дьюма - это РАЙ для нас просто - столько всего интересного. Да еще сериал с Хуанитой развернулся... Вот, кто как думает - Питер женицца на этой сушеной вобле Ху и приедет с кольцом, али ХДЕ ?

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Я всё свою песню тяну...
Ослики - пытаются что-нить съедобное найти...на самом деле, это редкость - в городе осликов увидеть...Видимо, с холмов их привели - куда на телеге не забрацца...

Вот пошли обычные "дома" танзанийского дизайну...
Осликов жалко... Голодные... Может, их самих того... решили сожрать ?
Дома - жуть, хуже, чем общественные туалеты в СССР. А дверей нету в домах ? Смотрю, занавесочкой завешен дверной проем.
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А Заборчеги исписаны Это рекламные надписи или.... как в большинстве случаев у нас.. типа здесь был Вася
РЕКЛАМНЫЕ НАДПИСИ, ага... (определенных услуг )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.